о выживании и ситуации в стране

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

инсулин давно свекрови пытаются выписать, но она стойко держится...с сахаром 20 ходит, бывает, я сама в шоке...есть такие сильные духом люди..многого не напишешь здесь() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работают, и уходить боятся...дома им страшно...одиночество...() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас замдиректора ушел на пенсию. Она у него 6000..да плюс зарплата-на выходе неплохо было. + недавно звонил и говорит, что жалеет, что ушел...Он строит частный дом и конечно на такую пенсию уже не разгонишься, но жить одному можно очень неплохо[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что звучит не очень, но именно это я и наблюдаю. Те люди, которые и до пенсии не особо рвались на работу, на пенсии, обычно, не работают. А те, которые всю жизнь жили работой, так просто с работой не расстаются. У меня родственница попала в больницу почти в бессознательном состоянии 3 года назад и как только пришла в себя, первым делом спросила, не уволят ли её, т.к. всё произошло на работе. Понятно, что бывают разные ситуации. Но я заметила именно такую тенденцию, как написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть бесплатные кружки у вас какой район ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете , нытье вещь заразная , распускать себя не стоит понимаете, иногда человеку действительно необходимо выговорится, но если это постоянно происходит, это сигнал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно )) На всю жизнь запомню котлеты из овсянки , ну, прям отличить от мясных незя ))))До сих пор не пойму . что у них общее во вкусе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините , Марыся , но скажу Вам одну вещь , что Вам повезло , что Вы живете в Киеве . А вот у меня родители и родственники живут не в Киеве и 3 тыс з/п но каждый месяц-это счастье и скажу , что квартплата дороже , чем в Киеве .продукты дороже ( потому что в Киеве можно купить дешевле. Так что выше нос и посмотрите вокруг.Мы так живем -это ДА и жили (наверное все время) Есть периоды . Вы думаете где-то лучше????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже подумываю сразу при получении вливать в ремонт, мебель, собственное здоровье... хранить нет никакого смысла [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 2 семьи жили на 1-у папину пенсию , А остальные все ходили не ездили ( для понятия расстояние к моей работе было от Шулявки до Салютной )) "Бесплатно "( сейчас вспоминаю и ужасаюсь ) на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вариант (лично у меня не для экономии началось, а для здоровья)+ это участок земли.Это и свои безнитратные овощи-фрукты-ягоды, и время, проведенное на воздухе, а не за компом или на тусовках, это бесплатный агрофитнес, серьезно. Я за первое лето 7 или 8 кило сбросила)))Ну и какую-никакую животинку завести можно, тех же птичек. Тех же перепелок. В комоде на 4 шухляды их живет около 200 штук. Ну в смысле в клетке такого размера... И тебе яйцо, и хоть маленький, но кусочек мяска)Продукты покупаем не дешевые, но лишнего не берем теперь, т.е. копчености, сладости, жирности ненужные. Алкоголь не употребляем, тут у нас зачотная экономия. Перестаем потихоньку газировки и покупные соки брать, т.к. во-первых соки свои есть, домашние, ну и вредно химию пить.Ну что... вот сокращаем со скрипом расходы на кофе-сигареты-всякую фигню. По одежде... дык если на пацанах одежда "горит", то хочешь - не хочешь, а покупать надо. Только не "супер-пупер модное и дизайнерское", а супер-пупер ноское и качественное. И желательно не маркое)))О! Кстати!!! Из излишков использованного жира я научилась варить мыло, вот первую партию 5 литров разлила давече по судкам, должно отлежаться, созреть. Легкотня и красота... Правда, я туда дофига киданула меда в сотах, боюсь, сильно восковое получится...Низко кланяюсь в ножки за идею одной нашей форумчаночке)))Блин, да на всем можно экономить.Если есть такая необходимость. Ну или желание.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виноградарь, вернее Ветряные горы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого жира- простите? я не могу понять? какое мыло? я варила- но на мыльной основе, а жир какой? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о таком и по телику часто рассказывают. мало тог -очень частый у коров и лейкоз,к сожалению... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши научные пенсионеры работают, т.к. им нравится и работа,и коллектив. Есть у нас один дедуля-профессор с кучей регалий -ему 93 года -зав.кафедрой в универе, 1,5 часа читает лекции студентам без перерыва и стоя, еще и член разных ученых советов. Голова светлая -дай бог каждому в 40-50)) его брат-близнец -тоже ученый пенсионер ,только в Румынии -его пенсия в пересчете на валюту 7000 долларов+соцпакет)) Так он еще и путешествует по миру с супругой))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда Клуб Виктория на Межевой там есть хорошие кружки на Гонгадзе бесплатный настольный теннис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, Вы вообще огородная Богиня! В восхищении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой жир, все равно, растительного или животного происхождения+ вон в той ссылочке, что мне дали на форуме, тетка брала отработку из фритюрницы вроде, остатки свиного жира, даже со шкурками)))Короче, так: в воду в пропорции 1:25 всыпается аккуратненько каустическая сода. Жидкость остывает и добавляется в растопленный жир в пропорции 5 частей жира на 25 частей воды.И варится до состояния геля (густого геля), помешивая, чтоб не подгорало. Часа полтора, не меньше.[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои знакомые пенсионеры никто не делает -ждут,пока устаканется, ибо вдруг деньги понадобятся на срочный отъезд из Киева... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах