Это правда! Политическое.

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Большая разница. Там ментальность другая и исторические-родственные связи иные. + А по поводу тюрьмы, так они как жили в рабстве со времен Союза, так и продолжали жить 23 года в Украине. Поэтому им не страшно.(Я о простых рабочих людях).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз насильно выселяли украинцев и селили русских раньше. Сейчас люди уехали сами куда хотели. Пусть им будет там хорошо. Им не нужна Украина, манали они этот язык и культуру. Они хотят СССР вокруг себя. ПРичем в идеале, чтобы СССР сам к ним пришел. Не получилось, они в него уехали. Всем - только лучше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди- это государство ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы да кабы, бы бы бы... Очень выгодная позиция. Чтобы кто ни сделал, всегда найдется тот, кто знает, как бы было лучше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Украины или о чем мы тут все говорим? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

eсси что, у нас в подмосковье родственники Но я бы лучше к чужим людям куда угодно поехала, чем к ним в Россию. Россия мне ментально не близка. Хотя я родилась в приграничной с Россией области.А насчет жить в рабстве 23 года в Украине... ну пусть теперь поживут в железной клетке с Путиным где-нить на севере. Будет возможность сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня знакомые роют окопы, оборудуют бомбоубежища, ходят на курсы мед. подготовки. Какой поп - таков приход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я про "если"? Обеспечить эвакуацию граждан - обязанность государства вне зависимости от их политических взглядов. + давайте не будем про "всегда найдется тот"? Хорошо? Я ведь тоже могу сказать что-то вроде "за тысячи км. оно всегда виднее". Тоже очень выгодная позиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечала на реплику "Если бы я вдруг вынуждена была бежать в Россию и не имела там родственников", если там нет родственников, то вообще не понимаю, как туда можно бежать, ну и говорила я о себе, как и Окра [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне тоже пофиг, тем более. что у нас ничерта не меняется ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство + https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BEГосударство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества на определённой территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээкология отвратительная, мошки, все гниет:(((( если б еще финансовая заинтересованность была - да, а так:(В сентябре уже зима, в мае еще зима:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала из Донецка и окрестностей, где нельзя выйти на улицу под угрозой смерти от снаряда,+ где закрыты магазины и аптеки, где не работают школы-детсады и предприятия, где нет ни одного маршрута, отправляющего в Украину, зато куча объявлений на столбах об автобусах, выезжающих в Россию, где по радио и телевидению говорят, что в России беженцев накормят-оденут-поддержат и обеспечат жильем и работой, а в это же время Украина просто молчит...Это разные вещи... Понимаете? Уезжать куда хочется и уезжать хоть куда нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горячая линия при кабмине для желающих покинуть зону ато "0 800 507 309по этой горячей линии предоставляют информацию - каким образом можно выехать, где есть транзитные коридоры, где человек может остановиться, где может получить любые нужные данные"Из инета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Мариуполе разные люди, как и в Донецке. Только вот Мариуполь не сдали, а Донецк да. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, люди - это страна, а государство - это как раз институции о которых Птица_Феникс говорит [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще первее государство обязано обеспечить нормальную жизнь и безопасность гражданам. С чего начинать? За что хвататься? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедаааа ...... (( пойду я, пожалуй [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада. я в курсе. Когда она нужна была ее не было. Когда выезжали из Славянска, из других городов ее не было. Появилась, когда половина уехала + как могли и куда могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... Прошу прощения, у меня на планшете ветки сместились, я теперь не вижу - кто кому отвечает. Подумала, что это ответ на мой пост, а сейчас с ноута зашла и поняла, что я не по адресу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинать с того, что жизненно необходимо. Значит начинать с безопасности людей. Это очевидно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я и так хорошо знаю, как обстоят дела на донбассе последние месяцы, есть люди, которые уехали в другие украинские города, а есть, которые уехали в россию [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мне виднее, так это то, что я отвечаю за свои решения. Решила эмигрировать в Канаду - уехала.И пусть мне тут будет лучше. Потому что я освобождаю в украине рабочие места и снижаю цены на недвижимость.Я тоже могла бы остаться и рассказывать, что и с какой стороны мне государство должно.Те люди хотели в Россию. Уехали. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этим и занимаются. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И это их право. Потому что другие права им, к сожалению, сейчас не положены. Независимо от того, чью сторону они поддерживают.+ Я, блин, молчала-молчала в темах о Донецке, беженцах и прочих "прелестях" вынужденых переселений, но не удержалась...Ухожу. Все равно ничего не изменить этим пустословием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах