Стали ли вы больше покупать товаров укр. производителей?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вообще считаю, что производство товаров в нашей стране - это геройство + Работая с украинским производителем, я теперь на все украинское производство смотрю другими глазами и все время спрашиваю себя, какие они нашли пути-лазейки, чтобы и дальше работать. Очень многие составляющие любого производства импортные, с нынешним курсом евро - сами понимаете, какой это плюс к цене товара. Кроме того бухгалтера понимают, сколько платится налогов и какой "не могу найти приличных слов" учет на производстве. Сколько стоит бензин, электричество и т.д. И да, на многих украинских производствах люди работают с маленькими зарплатами. А потом еще надо продать товар, а аренда торговых площадок стоит бешеных денег. И по итогу имеем, что импортное зачастую дешевле, чем сделать здесь. Ну или если сделать качественный товар, то цена взлетает до небес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Эльфы репейный шампунь отличный. А еще масло для интимной гигиены отлично заменяет гидрофильное корейское для смывания ВВ-крема)))http://makeup.com.ua/product/60853/[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похожую косметику делает Эльфа [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо смотрели :) Его хвалят и очень много. мне тоже они нравятся и скрабы отличные и дешево[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати солнечная у них очень хорошая линия [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На волонтерский склад я принципиально заношу подгузники украинского производителя (РІРІ). Но я расспросила знакомых мамочек и получила позитивные отзывы... поэтому решила, что именно так я помогу и стране, и беженцам.А вот моей потребительской корзине ничего не изменилась.. покупаю то, что привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мой любимый из отечественных шампунь:+ http://makeup.com.ua/product/60957/и шампунь с лопухом от Зеленой аптеки.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Специально выискиваю код 48 и буду делать так и дальше. Стараюсь полностью исключить код 46 - это мои личные санкции государству агрессору.Из последнего, вместо порошка "Ушастый нянь" порошок "Полоскун" мне нравится - запаха нет, пятен нет после стирки. Плитка Атем - я осталась очень довольна и ценой и качеством, обои - тоже отечественные, багеты еще не купила, но русские точно не куплю, пока ищу.Шампуни, зубные пасты, кремы - в процессе тестирования отечественные марки - фабрика Эльфа серия оливия, зеленая аптека. Не хуже Чистой линии точно.Обувь!!! и одежда, тяжело найти понравившуюся вещь всегда, но зато в 100 раз приятнее, когда находишь. Я нашла отличные зимние сапоги ТОВ Олеандр, Житомир. Купила в прошлом году в Трускавце, класс, довольна. Шлёпанцы имблу - идеальные для меня - удобная подошва, сноса нет. Много одежды от Егоровой - летней, длинные юбки, комбинезон.... А еще колечко хочу, такое filantrop.at.ua/shop/patriotЯ много покупаю интересных вещей ручной работы, мне это нравится. Книги, футболки, портфели, сумки - у нас отличные! Правда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне достаточно долго (несколько лет) только он подходил Потом стал или волос другим или состав. Сейчас какой-то импортный ... но не считаю Чистую линию какой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю что это [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ужасно не подошел тоже. Просто ужасно. До сих пор волосы ни к черту) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда мне кажется, что технологам и дизайнерам на укр.фабриках спецом платят, чтобы они это джело загубили. зашла я вот в Розу на дняхну шо вам сказать... спорт костюм на 7летку - 260+грнтихи, тихий ужасза эти деньги я на картерсе куплю костюм намного качественней, и еще на сдачу на крейзи8 3 футболкина весь магазин я нашла АЖ 1 товар по приемлемому цена/качество соотношению: майка+трусы, 80 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пикокс, маркс энд спенсер, наф-наф тоже у нас шьют. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напевно так:) білизну на виставці купила нашу, Кремнчук, порошок купила Запоріжжя білизна за такі гроші чудова, бо спенсер вже здурів із цінами ,а тут 3 копійки - сидить чудовопорошок, цим ще не прала, але попередній бебілав чи шось таке - нормальний порошок без запахуз одягом важче, бо таки беру америку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Нечего делать мне, как мозги засирать такой хней, как изучение и анализ штрихкодов. [+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня она тоже не впечатлила, а вот мама от нее в восторге. Для кожи ее возраста подошел крем идеально.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация усугубляется сравнением качества Розы и того же Спенсера, Картерса или Крейзи8 все жутко садится после первой же стирки, колени вытягиваются безобразными пузырями, швы идут дырамипри вполне себе нормальных таких недешевых ценахтак лучше я свои деньги отдам американцам и китайцам чем рукожопым украинцам[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила папе офигенные некстовские джинсы - папа счастлив, притом что до того он джинсы вообще не носил, а тут сели отлично. Смотрю - мейд ин Юкрейн. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, лет пять назад покупали кожаную обувь Житомирской фабрики Мне колодка не подходит (ноги болят через пять минут ходьбы) , а дочка и моя соседка носили с удовольствием. Мягкая кожа, качество хорошее. Надеюсь, фабрика еще существует/ Покупала на промышленной выставке на Подоле. Там же и Кременчугский трикотаж покупала. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть он, видела в квадрате на Гната Юры в косметическом отделе недавно (вроде бы 2 этаж)+ когда-то Кливен бы на складе Брелила на Тарасовской, можно позвонить узнать (сайт брелил.киев.юа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно))) (теперь переживаю, что обидела любителей чистой линии, своей нелюбовью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а также Хьюго босс. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кружевные?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "Нежный возраст " можно забыть пока.. я тоже у них покупала .. Но сейчас они мне написали .. мы не работаем.. у нас война.. Шахтерск.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из украинских товаров беру только мед, молочку, мясо, сыры, подс. масло и трикотаж из дома моделей Рито. усе.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах