Стали ли вы больше покупать товаров укр. производителей?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Незначительно больше, скорее из двух РАВНЫХ по качеству и цене возьму отечественное. Российское полностью игнорю, но я и раньше почти ничего не брала, но речь не о том. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, о нашем. Дочка купила в NEW LOOK отличное шерстяное пальто за 1000 грн. Оказалось, их шьют на фабрике в Киеве :) вот это: http://www.newlook.com/shop/womens/jackets-and-coats/pink-wool-mix-zip-pocket-biker-coat-_314560972?isRecent=true[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я о том же - что ждет укр. производителей раз началась "эпоха перемен" .А ведь это тысячи и тысячи рабочих мест, если брать Украину в целом . В Украине нет производства тканей, как и хорошей фурнитуры. Конечно же привязка к доллару. Но это хорошие мастера своего дела, конструктора, швеи...Что может дать ассоциация с ЕС для развития легкой промышленности? Может кто-то в курсе, будут ли инвестиции в модернизацию и развитие этой отрасли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из косметики беру украинские "расходники",: мыло, крем для рук и проч. мелочи. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомый купил куртку в испанской Заре, не мог нарадоваться, какая же она классная. Внутри ярлычок только дома рассмотрел - мейд ин Юкрейн ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, покупаю товары по приципу соотношения цены и качества, а не производителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это здорово, что фабрики хоть и не под своим брендом, но работают! [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, хорошо бы было. Я бы точно зашла. Только чтоб без одежды ). Потому, что производители украинской одежды представлены в ТЦ своими магазинами. Пусть они меня поймут правильно ) - я всеми лапами готова поддерживать Украину, нашу легкую промышленность и развивать экономику, но пусть и они для меня постараются ). Потому, что то, что они продают это мрак. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давай, расскажи, а то я с рельсов не схожу. В магазинах не бываю практически, в Ватсонсе одна Россия...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато мне приехали труселя виктория сикрет - сделано в иваново
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру шампунь 1л-25грн в Ашане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не сказала что сильно здОрово. моя родственница работает в Первомайске, Николаевской области фабрика шьет для Некста, Зары, много брендов, я не помню все.знаете какая зп у главного технолога? 1800 грн. при 6-дневной рабочей неделе от рассвета до заката.они заказывают у нас только потому, что расценки ниже китайских и труд реально бесплатный и рабский.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для посуды вроде 8 грн был за 500 мл, но я давно брала на пробу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взуття - так, купую. одяг - ні. я не можу стільки платити зя тряпки. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный шампунь. и не только шампунь+ крем для лица очень приятный и умывалка. и цена адекватная. еще "Черны жемчуг" люблю [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 самое интересное, знакомый сказал - ЦУМ войну простоял, а тут сносят. Будет война. Каким местом он это почувствовал 2 года назад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я нежно любила кремы и умывалки "Чистая линия", до сих пор пользуюсь запасами. А вот новые покупать не буду- по политическим причинам. Таки да-производитель Россия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. вещи очень редко. Цены дурные какие-то... те же BDL и иже с ними... юбка 800 грн с уценкой - не кисло так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Кливен любила и обожала, интересно куда он пропал [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не стала. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще на производителя не смотрю, мне главное качество я вот пошарилась по рынкам детским на выходных, пыталась малому куртку купить - ни хрена...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно стала меньше российского покупать. А украинское и так давно в обиходе. Та же Соня - прекрасные маечки, трусики, шапочки и прочий детский легпром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке моей шампунь от Чистой линии подходил больше остальных. Но мы принципиально российское давно не покупаем. а вообще косметика от Калины очень даже приличная.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох и ах )) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах