Стали ли вы больше покупать товаров укр. производителей?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Що означає "український виробник"? Це той, що зареєстрований в Україні, чи той, у кого виробничі потужності тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и так покупаю, если цена/качество соответствуют моим представлениям об этом товаре укр. производители уже спокойно конкурируют с европейскими - это ни для кого не секрет.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то сразу их покупала, потому что дешевле было) сейчас это просто осознанно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

605 за отличные демиботинки, около 400 за просто ботинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не больше. мне всегда были по душе всякие интересные штуки, которые делают разные талантливые люди+ продолжаю этим интересоваться.так получается, что это относится к книгам, предметам декора, кожгалантереи, немного одежды, вообще никогда не покупала нашей обуви.всегда было приятно, если качественная вещь за адекватную цену сделана в Украине.покупать украинское просто потому, что оно украинское, вообще не считаю правильным. но чем больше качественного будет производится, тем больше его будут покупать, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю майки "Нежній возраст" на младшую, а вот старшему- в инете заказываю из Англии. Стала пристрастно смотреть на код- российское не покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу укр брендов одежды: сорри, ребята , но я не готова платить за укр бренды сумасшедшие цены За блузочку или за маленькое платьишко 1500 гривен-увольте.Ребята надо быть конкурентоспособными прежде всего. Я не знаю, как вы это будете делать, но я не готова за укрбренд переплачивать или платить за него по цене зарубежной раскручееной марки.Навеяно заходом в магазин укрбренда в ОкеанПлазе,Особенно потряс кожанный плащик за 44 тыс гривен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ни к чему особо, просто удивлена, что кому-то они нравились бывает же товар, который не возьмешь и даром, и все думаешь: неужели это могут купить и не раз? - оказывается многим даже нравится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею ввиду и то и другое. Для примера - еще с советских времен в Броварах было очень много швейных и обувных фабрик и предприятий. Последние 7 лет там очень активно развивалась промышленность. В марте этого года закрылось примерно половины предприятий. А еще Харьков очень промышленный, одесский регион (хотя там качество мне не очень нравится), в Хмельницке тоже есть предприятия. Кстати, очень достойные вещи видела на выставке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мені вигідніше замовити дитині через посередника, ніж купити тут українське
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трындец (( ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так вчера в обувный украинского бренда зашли, вышли офигевшие + я правда подозреваю. что там не только укр. бренд,я думаю там китаем разбавлено очень и очень, но впечатлили да, сумочка средних размеров 2200грн, ботиночки типа ботильенов от 998грн, балеточки от 700грн ((( детское пижамы, чуток белья и в школу да, начала брать больше.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назовите марку постельного, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я- нет. имхо, даже у отечественного производителя цены совсем не "дружелюбные" по отношению к совему покупателю, а качество, зачастую, оставляет желать лучшего () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НО+ для оптовых закупок (та же одежда, обувь)- отечественный производитель выгоден хотя бы тем, что цена фиксирована в национальной валюте. да, она все равно растет, но 10 грн и 10 долларов- две большие разницу (с)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите (+) я вам для наглядности сфотала их продукцию, что у меня есть, чтоб вы просто ориентировались в ТЦhttp://photo.qip.ru/users/dapkunayte/200710452/?mode=xlarge[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше личное. [+sign]Изо, дизайн, арт терапия для детей[email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, представьте, к сумочке добавить гривен 300 -и какой-то скидочный майкл корс уже можно Выцедить на зарубежном сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но я и раньше российского не покупала, а украинское покупала с удовольствием, если меня продукт устраивал. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо )) выглядит так..по европейски прямо , можно еще вопрос+ по ценам, средняя цена шампуня и например для посуды какова? спасибо! я себе сохраню.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я стала покупать продукцию Эльфы, удивилась как много там хорошего и качественного при весьма гуманных ценахраньше заказывала из-за рубежа или покупала тут российское.одежду и обувь по-прежнему заказываю из забугорья и менять своих привычек в ближайшем обозримом будущем не собираюсь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете увидеть еще одного. я года 4 нежно любила Чистую Линию и перестала пользоваться только из-за российско-украинского конфликтаменя все устраивало. и качество, и цена[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ну хуже Нивеи, честно. Крем для рук не увлажняет, шампуни вообще ни о чем( Ирен Букур -туда же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так да, цена не конкурентная получается + т.е с одной стороны я понимаю затраты, но сама не готова платить такую цену за возможно нашего производителя (((хотя детской вот щас нагребаю малой младшей мне оч нрав и качество и цены, но я в опте сразу беру, но всеравно, тот же Люксик поднял цены к примеру и уже не интересно стало, да и качество у них начало хромать ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Ашане беру, и умывалку без всяких лаурилсульфатов за 20 грн купила неделю назад ничуть не хуже того что я за 8 долл с Херба заказывала[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах