Как выжить пенсионерам?

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как выжить пенсионерам? Позвонили мне знакомые с Ужгорода, они особо никогда не жалуются, очень оптимистичные люди, но... Ее мужу уже 70, нужны лекарства, некоторые по 500 грн. Государство на них забило естественно. Понятное дело, дочка помогла, знакомые помогли, но дочь работник детского сада, с соответствующей зарплатой. Знакомые постоянно помогать не будут. Вот куда обращаться таким людям? Они всю жизнь работали, а пенсия такая, что кушать возможно раз в неделю. Почему новая власть ничего не делает в этом направлении? Почему откаты никто не отменил, а обеспечение больниц просто нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подрабатывать разве что или комнату сдавать или огород/дача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень тяжело им выжить, без помощи просто никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для огорода нужно силы и здоровье, а их не хватает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопрос риторический... к сожалению. пенсионеры могут достойно стареть только с помощью своих детей. или других неравнодушных родственников... или сдавать жилье, например. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что власть - не новая. В 90-е, когда пенсионеры так же выживали, нынешний президент купил первое предприятие С чего бы ему заботиться о теперешних? Где вы видели НОВУЮ власть? Вы следили за деятельностью товарищей у власти? Все эти годы. Та же партия регионов, нет?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю что условно новые намного хуже, чем были предыдущие. хотя те были ужас-ужас -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что же вы ожидаете от них, если ужас-ужас? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего, но пенсионеры очень многие ожидают. Я пока из тех, кто помогает. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша цитата "Почему новая власть ничего не делает в этом направлении? Почему откаты никто не отменил, а обеспечение больниц просто нет..." [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что старая власть делала? Это первый вопрос. И второе: А вы знаете, что в штатах, например, люди в 70 работают?Это я не к тому, чтобы опрадать ужасную жизнь наших пенсионеров. Я к тому, что она всегда ужасная была, а не стала вдруг сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это констатация фактов, а не ожидание мое. может надежда у меня какая то и есть, но... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно ничего. но почему новая ничего не делает тоже? 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А , пардон, с чего? у нас что, вдруг вырос ВВП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас выросли цены и квартплата, а это отображается в первую очередь на пенсионерах. В последнюю на депутатах. Пенсионеры заработали пенсии, но не получают. Депутаты не заработали, но себе до 2000 не урезали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего выделяются деньги гос предприятиям с дальнейшем получением откатов, и это не лекарства, и даже не новое производственное оборудование. С чего делается ремонты гос зданий? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая звонила так же говорила какие-то лекарства у нее от диабета дорогущие. Комната в общаге. Всю жизнь пропахала на заводе, а квартиру так и не получила. То есть сдать нечего. Детей нет. Сказали субсидии не положены, так как пенсия больше чего-то там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депутатам урезали полномочия-это первое, что сделал Яценюк. Воторое: Янукович постоянно индекствровал пенсии, и не повышал коммунальные, разницу компенсировал за счет кредитов. И что мы имеем теперь? То , что происходит снйчас-это эхо популлизма Януковича
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще лекарства стоили в два раза дешевле еще пол года назад - это не мое причитание, но к сожалению, это так+ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы моей пенсия 1080 грн. 40 лет стажа. Хорошо что у нас есть возможность помогать, а так, даже не знаю. Папа пожизненно должен принимать плавикс 28 табл 700 грн. Возим из Польши (360 таблеток 110 евро). Так дёшево потому что польское правительство даёт льготы на производство ряда препаратов от которых нельзя отказаться, хорошо что у коллеги мужа в Польше семья.Новая власть=старая власть, уже присосались крышевать обнал, через сбу собирают поборы с бизнеса, сели на потоки с проверок, лицензий и так далее.Что им пенсионеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите чтобы в один день схема поломалась? Я тоже. Но не представляю как. Как убрать всех коррупционеров сразу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавать комнату, если есть лишняя, мой дедушка в 82 работает, можно и подработать - нянечками, консьержами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю легко при желании, но зачем, если это живые деньги? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логично, инфляция. Вы в курсе как она получилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение