Ситуация..

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Блиин, а я перешла в разряд таких счастливых мам. :) Мои даже гуляют уже одни понемногу. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б тоже не встряла, у меня тдо и от бешеных бабок у меня мигрень начинается. Мне хватает тех безумцев, которые ко мне лезут или к моим детям. И никто, кстати, не вступается)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а колись тема була про ВІЛ інфіковану дитину в групі І всі на форумі - а тут хороша вибірка матусь - заявили, що я канєшна нічого проти них не маю, я толерантна, нехвй живуть - але НЕ в групі з МОЄЮ дитиною, у нас ТДО і так далі.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучивается именно эта причина, а вы почему-то всегда в сторону дискуссию уводите :)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки всі? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала - надо говорить о равнодушных, в них-то и проблема, по сути у одной форумчанки, Mirona, подпись как раз насчет вреда равнодушиявот тогда посыл будет конструктивным - люди, давайте быть неравнодушными! смолчал, когда обижают слабого (при том, что тебе опасность не грозила) - значит, поддержал агрессора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам так точно все сказала но мимо, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вопрос - а воспитательницу или няню с ВИЧ возьмут на работу в садик? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети самое дорогое что есть у нас, сомнения должны быть развеяны, я считаю если речь идет о слабослышащих детках или с синдромом Дауна, то, имхо, общеизвестно, что контакт с ними опасности не представляет. и доступной информации на ету тему достаточно - болезни не заразны - кто хочет, разберется. хотя опять же, не лишним будет еще раз озвучитьлично мне даунята очень симпатичны. не знаю почему, возможно, информация хорошая о них была прочитана. фильм просмотрен. ну не знаю. когда-то на мамском была тема, как ожидашка по результатам генетических анализов узнала о том, что ее долгожданный малыш с лишней хромосомой. помню, как я, бемеренная, рыдала. и представляла, почему-то, как я вхожу в трамвай с сыном-дауном и не стесняюсь, а горжусь им. а потом история Евелины Бледанс. я просто понимала ее мотивацию, и такой сын у нее симпатишный)а вот с ВИЧ-инфицированными ситуация немного другая. вот я не знаю даже: если мой ребенок укусит ВИЧ-инфицированного или наоборот, то заражение возможно? моя дочка в первом классе укусила мальчика, который ее не слушался, так что вопрос актуаленк чему я веду. сначала человеку надо дать информацию, а потом обзывать неуком, если он не хочет ее усвоить. я-то погуглю и пойму, можно ли заразиться путем укуса. но ведь еще есть вопросы - а если медсестра в школе/садике не будет пользоваться одноразовыми инструментами, а если воспитателю будет все фиолетово и она не будет следить за детьми кто бьется кто кусается и т.д. и такие вопросы должны получить исчерпывающий ответ и не направлены на ущемление ВИЧ-инфицированного ребенка. ведь в наших садиках, школах и больницах не соблюдаются елементарные санитарные нормы, что увеличивает рискиПыСы темы, о которой вы говорите, я не читала. просто органически не воспринимаю когда просто так вот кого-то очерняют. идеи продвигаются путем поиска союзников, а клеймить противников или кто под руку попадется - неконструктивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово!) поздравляю!) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більшість. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якими інструментами користується ваша медсестра в школі? наша тільки воші перевіряє. І ні, від укуса не заразиться, недостатньо концентрації.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і ще, раз на то вже пішло - даунята - це і є клеймо Вони не даунята, не кошенята і не цуценята. Вони діти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

това шана! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы предлагаете дискутировать на одном месте? фраза "все негодяи!" от большинства была бы достаточно хороша? Что значит всегда? Вы не знаете, что использовать слово словосочетание "вы всегда" в беседе или дискуссии - это некомильфо?И в какую сторону я увожу? Я строго по-Вашему ответу продолжила мысль. Что я вижу на данный момент: люди с особыми потребностями нуждаются в признании обычными людьми и соответственном отношении. Ок, я никогда не делала различий, даже до начала движения за права инвалидов, я реально не вижу разницы, кроме физ. недостатков, которые у всех свои, у меня в том числе. Но совершенно невозможно даже произнести вслух предположение, что эти обычные люди могут нести обычные для людей недостатки и проблемы. По теме вижу, что если проблема возникнет не из-за больной на голову тетки, а из-за поведения детей никто ее решать не будет, а спишут на нетолерантность. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. а в той теме, о которой вы говорите, такая информация, ссылки на источники, предоставлялись? то есть, люди прочитали и сказали - та ну на фик, не хочу и все?ну просто конструктива ноль. и ета тема в том же духе бла-бла-бла какой жестокий мир пойдусьемогурец. чтобы не быть голословной, я представляю себе такой конструктивный вариант:1. девы, ущепляют особенных деток;2. давайте оформим обращение от имени мам района, что их ТДО и ТДО их деток никоим образом слабослышащие дети не задевают;3. обращение подписывают (сначала) форумчане, имеющие прописку в Печерском районе (адресплощадки). если их меньше 10-20 человек, подписывают мамы из других районов;4. обращение, уже с подписями, предлагается для подписания на площадке. типа: вот тут, неравнодушные продвинутые толерантные мамы подписали - вы к ним присоединитесь или к той дуре, что скандалит и кричит, что слуховые аппараты и их носители от дьявола?5. такое обращение положить на стол в центре, в ЖЕКе, в райгоадминистрацию и крутить психам дули. и пусть те, кто ведет себя неподобающим образом, будут в изоляции..6. .. а не мы тут кости перетирать ОДНОЙ неуравновешенной дамочке, при чем без никакого конструктива7. конструктив - в студию!8. извините за импульсивность. позволила себе расслабиться. 40 градусов мне не дали, но, ввиду обстоятельств, мне вполне хватило и семи (сорри за офф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договорились)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, вы уже не знаете к чему прицепиться, сорри. сами мамы так ласково называют своих деток, сообщества так именуются ... http://invamama.ru/daun_story/478/ ДАУНЯТА - СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ! Форум ребёнок-инвалид » Форум родителей детей с синдромом Дауна » Истории детей с синдромом Дауна » ДАУНЯТА - СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ!http://www.novayagazeta.ru/society/5394.html Дауненок Как выжить, если жизнь начинается с вопроса: «От ребеночка-то отказываться будете?» Дневник материи так далее по гуглю ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как страшно жить" (с) просто у каждого своя правда, вернее, свой кусочек правды, и у мам особенных деток (к своему стыду, я даже не знаю, кто входит в ету категорию, надо повышать уровень образованности), и у мам деток неособенныходни, как Атланты, несут тяжесть мира на своих плечах и не понимают, почему именно им такое дановторым тоже нелегко. так как материнство труд и неблагодарные по своей сути обязанности и хлопоты и волнения и постоянная тревога. и если все хорошо, то так и надо. а если плохо то виновата мать. ее. а еще есть матери-одиночки, разрывающиеся между работой-ребенком-личной жизнью (и жизнью вообще. каково им, я вообще не представляю). да и много других бед есть у людей - не будем ими меряться, как мужики размерами своих достоинств. и тут, в и без того напряженной ситуации, перед мамой встает вопрос: а давайте рискнет здоровьем твоего ребенка ради ... да, по сути, идет речь о здоровье другого ребенка. но ведь материнская любось безрассудна по сути своей. иначе не было бы человечества если бы матери действовали исключительно рациональнопонимаете о чем я хочу сказать? надо повышать уровень информированности, образованности, культуры, морали, в конце-концов. а мы, повинуясь лучшим традициям советской нравственности, обличаем, осуждаем, критикуем, восхваляем, превозносим .... а вот просто понять и помочь, ох, как тяжелопысы я говорю о себе тоже как о носителе тенденции "обличить и осудить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык отечественные сообщества тоже так именуются) например http://kita.com.ua/blog/post/relationship/102533/show.htmlбольшинство мам деток устраивает такое название, раз целые сообщества его носят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если даже и возьмут, то такой хай поднимется, что выгонят взашей хотя воспитательница вряд ли станет кусаться(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Вы так все "знаете". Ребенок с раннего детства знает, что дети в семье появляются по-разному. Что он приемный и в этом нет ничего стыдного, что стоило бы скрывать. Для ребенка лучше, чтобы он узнал об этом в форме сказок и игр, от мамы и папы и чем раньше тем лучше, об єтом даже все психологи говорили,, а не в подростковом возрасте от соседки тети Клавы: "Ой бідна дитина, ти ж їм не рідний!". Тогда не будет ненужных трагедий и ломок у самого ребенка, именно это и будет лучше для него.Все люди разные и мир жесток, поэтому именно родители должны подготовить ребенка не реагировать на выпады подчас неадекватных взрослых и относиться к данному как к факту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ОСББ и площадка сделана на наши деньги, но мы никого из других домов не выгоняем, ест-но если ведут себя адеквадно, не выносят наши игрушки из песочницы, которые мы регулярно там оставляем, и т.д. Некоторым мамам не хотелось бы видеть никого, кроме наших детей, но лично мне мамы с детьми из других домов не мешают и выгонять кого-то воспитание не позволяет, в т.ч. и детей с особыми потребностями. Есть одна девочка лет 10 из соседнего дома, которую мама отправляет гуляет с младше сестричкой 2 лет, старший ребёнок гуляет сам по-себе и смотрит за сестро по стольку поскольку, и ребёт ходит босой и грязный, и творит что хочет, вот реально он меня напрягает - хотя я понимаю, что просто эти дети никому не нужны и не их в том вина. [+sign]неблондинка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах