Ситуация..

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот. Мне тоже, честно, не верилось, что так могут реагировать женщины, у которых тоже есть дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку я тож могла спорить с вами :), напишу, что, таки спрашиваю предварительно родителей. И да, до ваших историй просто не думала в эту сторону. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне верится после того, как ближе пообщалась с мамой ребенка с ДЦП. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как проблему слуха можно визуализировать, интересно.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... Народ дремуч, досуж и неотесан. В детстве находились взрослые, которые попрекали меня из-за неправильного Р, очков, спрашивали, еврейка ли я. А тут - такое..Я не знаю как бороться. Пообщавшись с мамой ДЦП, помню, думала. - Боже, через какой АД они проходят каждый день.И это - Киев..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети носят аппараты. Не всегда они незаметные. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там детки восновном с кохлеарными имплантами-они чуть больше чем аппарат. Помимо этого , у некоторых качество речи отличается от сверстников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот не верю я в такую однобокую ситуацию хоть тресни [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне еще удивительно, как вот люди (даже не знаю как выразиться)..не боятся Ну ладно, наплевать на чувства и эмоции других людей. Но, за себя.Жизнь такая непредсказуемая.Никто ж , к сожалению, не дает гарантии, что все всегда будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если и так - дикость какая-то... [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому что, к счастью, Вам бы такое в голову просто не пришло И я бы не поверила. Я писала выше, что ни разу не сталкивалась. У нас новый дом-это я к тому, что очень очень много деток-все лето вместе проиграли. Никто даже вопросов никаких не задавал, отношение как к обычному ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, положим, в бумеранг я тоже не верю. Похоже, вера, это то, что препятствует большинству вести себя по-скотски. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бяка права но я не воспитываю всех, кто угощает. Моя или отказывается: мне нельзя, или берет, но несет несъеденным. Чем она мотивируется при принятии решений - сказать сложно. Ей пытаюсь объяснить, что перед тем, как угощать - нужно спросить у родителей. Но ей это просто, т.к. у нас есть знакомый, у которого безглютеновая диета - ему нельзя НИЧЕГО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас так. До цивилизации еще оооочень далеко. С моим родители не хотели в одной группе в садике быть из-за того что он приемный. Фразы "Почему ОН должен социализироваться за счет НАШИХ НОРМАЛЬНЫХ детей?" или "Он приемный, значит там "гены"" и т.п.. Я уже давно подобному не удивляюсь. Нужно просто отращивать зубы и посылать всех на хрен прямым текстом. Кстати, такие мамашки только толпой смелые, а встречаясь один на один в одном районе они стыдливо опускают глазки, тихо шепотом здороваются - я просто ржу с них :).И вообще,о какой цивилизации может идти в стране речь, когда у нас в Верховной раде уже дерутся за места, а армию снабжают волонтеры, при том что деньги на армию выделялись уже миллионами. Не считая миллионную помощь от других стран. Жизнь человеческая перестала цениться в Украине уже давно. Рано Майдан разошелся. Всех надо было гнать поганой метлой оттуда, может тогда бы и была б надежда что когда-то мы станем жить лучше. А так.... одни и те же рожи кругом. Извините, наболело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу предположить что мамам обычных активных детей стало страшно за то что их дети, общаясь с "детьми с проводками" могут повредить эти самые системы в таком общении мало приятного, потому что приходится осаживать своих детей, напрягаться объяснять, лишний раз контролировать, т.е. находиться в очень стрессовой обстановке самим и своим детям.поэтому с т.з. целесообразности и безопасности слабослышек совместные игры с обычными в местах, не отвечающих требованиям особой безопасности, могут доставлять огромный дискомфорт для других.Может быть даже был прецедент, с которого все и началось[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ваш случай вообще - вершина социального безумия. Нет слов [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

директор не хочет лишних стычек с законом, видно с лицензией не все хорошо. [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я верю, т.к сама работала в слуховом центре(+) Некоторые родители слышащих деток шугаются от ребенка в слуховом аппарате, т.к. считают,что он излучает радиацию (!). Отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, а что за хороший человек,который центр открыл? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... а если не ОСББ, то площадки тоже как бы содержаться за плату за придомовую территорию жильцов домов, к которым относится эта территория, они вообще-то тоже не "всехние". Тут не совсем в этом проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не верится?! Вспомните, как вы не хотите, чтобы дети, не живущие в парковом, гуляли на территории "Кристеровой горки". При чём, как правило, эти дети даже без проводков в ушах, а "Горка" - не придомовая территория паркового. Та же история. Как-то со стороны не очень, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,есть такое.... У меня одна детская группа отдыхала в Болгарии. Как всегда, мы с учительницей созванивались каждые 3-4 дня. Однажды она мне звонит и говорит: "Наташа, кормят нас хорошо, погода хорошая, бассейн грязноват, но то еще пол-беды. К нам в отель привезли группу даунов! Ну как такое может быть? Родители и бабушки моих детей категорически против пребывания этих детей у нас в отеле!". Я говорю - ну во-первых, никто не знал, что именно в этот отель поселят эту группу, но дети эти - такие же дети как и Ваши, в Болгарии для них строят специальные центры, и да, их социализируют, обучают. Просто постарайтесь объяснить и родителям и детям что это нормально что это тоже ЛЮДИ, хоть и не такие как все..... До сих пор не может успокоиться, хотя у нее сын инвлид и муж... Она считает, что такие дети должны сидеть взаперти дома и их родители должны нести на себе тяжкий крест.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах