Ситуация..

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, по своим детям замечала не раз. В садике была девочка-особенок, Саввка дружил, не замечал. В классе (русс. школа) девочка 12-ти лет, по развитию 3-4х летка, в классе с 5-7 летними. Никто из детей не спрашивал ничего. Это из постоянных контактов.У друзей друзей ребенок с ДЦП. Дети друзей играют с ним и не парятся. А так то в Канаде всюду встречаются колясочники. Как-то спросили, почему в кресле, объяснила, что бывает, что у человека ноги плохо работают. Чтобы он мог передвигаться, ученые изобрели специальные кресла. У меня вот глаза работают плохо, - я ношу очки. И все. Типо - вариант нормы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не должен. Но должна быть и взаимная отвественность. А то случись что - кто будет виноват? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Из ТБВ - Слушай, да ведь она просто разводит его на деньги!- Ты что?! Она не может! Она же глухая!- И что?- А то! Инвалиды, они же все такие... добрые![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, мы это не скрываем, это не тайна, к тому же 2 мальчика, одинаковых по возрасту, но разные внешне - вопросы сами собой возникли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дда уж, Просто нет слов. А какое вообще дело мам из садика приемный ребенок или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не замечают-однозначно. Детки постарше иногда спрагивали, что у него на ушке такое. Мы объясняли и никогда это не было помехой для продолжения совместной игры. Один мальчик даже сказал, а я знаю, что это, смотрел мультик Смешарики,(там есть серия про ушарика) Там в мультике так все хорошо и подробно рассказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю. Уже по форуму видно, что большинство таких. Даже приятно, что многие не верят в ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светочка, Вы меня простите, пожалуйста, но помню Ваш случай, когда Сонечке собирали деньги и одно "чудо " начало возмущаться по этому поводу. Вот где был верх жестокости. Мне тоже не верилось, что так бывает...Но...(еще раз простите , если что-то не так, я вытру этот пост).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И очень хотелось бы при случае сказать этим мамам, что у слабослышащих деток родители не наркоманы и не алкоголики, а такие же обычные мамы как и они. И что некоторые детки родились здоровыми, а потом случилась беда. И никто не застрахован от этого и не знает, что может с ним случиться завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас очень люблю) по форуму) + но не находите ли вы тут асоциаций?) а-ля "нечего ходить в прозрачной блузке?"абсолютно то же самое!!!"это не потому, что девочка, а...""это не потому, что инвалид, а..."ну и не совсем к вам, так... в космос...)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хотелось бы, чтоб было по-другому. Ведь можно было просто позвонить в центр и попросить не гулять детей на площадке, тк 1-это их площадка2. дети со всего города и им это доставляет дискомфорт и т.д.Но, было озвучено именно так! Выше мама написала, что гуляет на этой площадке,я думаю она в курсе происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему обвинят? У с/с сорхранен интеллект и они прекрасно должны понимать что такое хорошо, а что плохо. Если не понимают, надо делать замечание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)) нет, не вижу. Инвалид не может быть ущемлен по признаку инвалидности, а в остальном требования поведения как ко всем, разве нет?Представьте, что на общую площадку приводят группу детсада. Возможно тот, кто их приводит не умеет следить и организовать. Или дети взрослые и буйные, а на площадке малыши сплошные.Мне просто трудно поверить, что дети могут кому-то мешать только из-за того, что плохо слышат, правда.Если все обстоит именно так, как преподнесено тут - конечно это капец какой-то.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как кто, но у я не ращу ребенка которому все должны. Ради него самого же. И не отношусь к окружающим, что мне все должны, тк у меня ребенок не такой. Начиная от оплаты за проезд и заканчивая элементарным правилами поведения в обществе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не письменная жалоба-был телефонный звонок. До этого приходили в центр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я вообще обычно замечания не делаю людям. Просто когда писала это тут, подумала сто раз. Ведь припишут какое-то отношение предвзятое 100% Интеллект у них был сохранен точно, а вот культура и не ночевала. Я такой компании в транспорте даже не видела никогда[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я же почему написала" в шоке", тк претензия была озвучена именно так+ Ведь, к примеру, даже если для кого-то это помеха, ведь можно сказать по-другому. Что-то вроде Вашего варианта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от задрали матусі нормальних, здорових і хороших діточок, от чесно Все крутиться довкола ТДО їхніх дітей. Щоб боронь боже не розповіли правду про війну, бо засмутиться. Щоб не побачив глуху дитину. Щоб не був в садочку з ВіЛ-інфікованим дитям. Бо ТДО. Бо ще почне співчувати. Бо ще візьме і сритає - а що ВИ, батьки, зробили, щоб не було війни? Щоб глуха дитина могла гратися, як інші? Щоб на дітей з різними хворобами не тикали пальцями? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что "капец".. + почитайте выше, именно потому, что инвалид: выселите нас из отеля, где инвалиды и тд...ну и девочка же не может быть ущемлена по признаку пола или гендера, так следует?пс. я как мама мальчиков в той теме была за девочек)))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на площадках всегда завидовала мамам, которые могут посидеть и пообщаться. Я практически всегда рядом с ребенком, боюсь, что где-то не дослышит, не допоймет, тут же приду на помощь. Уже вроде и подрос, а расслабиться не получается. Думаю, что практически все мамы особят ведут себя так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чекаю пісюнів. кожен день наближає нас до літа! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я постоянно удивляюсь (да, и немножко завидую)) мамам, которые идут себе (в парке, супермаркете и тд) и беседуют... И ДАЖЕ НЕ ОГЛЯДЫВАЮТСЯ!!! ребенок 2-3 лет семенит за ними... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах