Ситуация..

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мой аутист всю свою жизнь прожил среди обычных детей. Насколько они были "нормальные здоровые и хорошие" - это уж как когда [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык ясно:))) шо ж вам сказать-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама слабослышки с 15-летним стажем позволю себе не поверить в ситуацию. Возможно, негативную реакцию у мам вызывает просто шумная толпа, одновременно появляющаяся на площадке. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге окажется, что было совсем по другому))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да. Недавно видела в метро компанию молодежи общавшуюся жестами. Они вели себя так ужасно - включая сильно беременную девушку - что даже меня шокировало. А скажи что-то, сразу обвинят, в плохом отношении к неслышащим. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно... Я всегда считала слуховой аппарат аксессуаром сродни очкам и потому не отношу слабослышащих к инвалидам. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в метро сделали замечание из за эл.книжки, а тут целый аппарат...темные люди [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Хотя логика у народа, конечно, бешеная () [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация не нормальная, но достаточно типичная ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какие такие особые требования безопасности нужны детям с с/а? Отдельная площадка нужна? Вот аж интересно стало, что имеется в виду под "в местах, не отвечающих требованиям особой безопасности". Ну разве что в ухо кулаком нельзя, дык никого нельзя. Жуткий такой дискомфорт. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что, правда?! а чего в американских фильмах часто ругня по поводу не опущенной крышки унитаза? удивили... Хотя, наверное, Америка - варварская страна просто.:)Ой, и правда ведь варварская, я ж сама к такому выводу пришла, когда нигде у них не встретила биде или гигиенического душа. Жутко мне некомфортно там было и странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верится что может быть письменная коллективная жалоба, с ума, как говорится, поодиночке сходятшушукаться с недовольными моськами по углам площадки - да, верю. а вот писать ничем необоснованные жалобы - наврядпотому хотя и поднятая вами тема исключительно важна, особенно в нашем постсовковом обществе, возникает мысль - что же еще осталось несказанным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того, как у меня мило поинтересовался врач (!!!!) кто у нас в родне болен ДЦП+ подразумевая, что это генетическая болезнь, передавшаяся ребёнку, то я верю, что простой народ может спрашивать и думать вообще про любой анриал....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала - врывались и орали, меня ввело в заблуждение слово "претензия", стереотипно подумала что письменнаялюдей надо воспитывать, а поскольку перевоспитать сложнее, чем воспитать, то надо начинать с сада и школы. а если выше Натали_С пишет, что учительница (!) возмущалась совместным отдыхом ее школьников и детей с синдромом Дауна, то хотеть от общества? изменения в сознании проходят постепенно. нас же даже религия не учит терпимости. чего стоит отношение православия к гомосексуалистам, к примеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже подумала, что проблемы со слухом и зрением всегда были и будут, в них ничего непривычного нету, топикстартер похоже не все обстоятельства указала, что придало теме "срачный" характерскорее всего, как обычно - люди не готовы поступаться своими интересами в пользу людей с ограниченными возможностями. у нас же забота об инвалидах ограничивается обьявлениями в транспорте "уступайте места инвалидам, лицам преклонного возраста и пассажирам с детьми". а людям с ограниченными возможностями тоже порой не чужды установки "мне все должны". я за собой замечаю плашки "она же мать" и "ето же ребенок" - просто я последние 7 лет либо беременная, либо кормящая) просто привыкаешь к мысли, что тебе все должны. недавно в магазине с третьего раза еле протиснулась мимо девушки с ребенком на руках, недовольно скорчив мордаху и думая: весь проход загородила, кроме себя никого не видит! а потом думаю: елки, а ведь я точно так же веду себя в магащине, потому что мне тяжело с младенцем и все должны меня понять и войти в мое положение) на луркоморье хорошо написано "она же мать" и "ето же ребенок", жестковато, конечно, но есть доля истины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 мне понравилась подпись на форуме: "Бога нет, но верить надо", и еще Руссо говорил, что если бы бога не было, его бы стоило выдумать. или Вольтер. проклятый склероз(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети, бывает, трогают что им интересно, или могут случайно задеть. Не понятна ваша ирония [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого общества? пенсионерки, внуку которой наступили на ногу? ну вряд ли большинство жителей негативно относятся к детямот силы два-три человека. недовольные жизнью и ограниченныеда, плохо что им никто рот не заткнет и даже работники центра реабилитации вынуждены учитывать их мнениено ведь проблема общества, тогда, получается РАВНОДУШИЕ, а не озлобленность к деткам с ограниченныи возможностямидругими словами, проблема в том, что люди проходят мимо и не хотят помочь, а не в том, что они плюются и обижают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, проблема в равнодушии большинства, позволяющего меньшинству вести себя как попалопара мамочек (а даже скорее бабушек) возмутилась тем, что их деток не пустили на качельку, или баловались на горке, или на ножку наступилиа остальным по фигу. они "выше схватки" и в разборках не участвуюта работники реабилитационного центра боятся жалоб, т.к. наши контролирующие органы вкупе с пожарниками и санинспекцией вынесут мозг и кошелек кому угодно, благотворитель он или нет. "раз у него есть деньги на благотворительствость, значит, на взнос мне тоже хватит"мерзко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж непонятного-то? Исходя из такой логики, ребенок с с/а должен гулять на отдельной площадке и в одиночестве? Вот поверьте, 99,9% детей "площадочного возраста" попросту не заметят ничего необычного. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну... не верю... что-то там другое... возможно площадка маленькая, а деток много... или что-то еще... да какая мне разница, к примеру, какойребенок катается на качели:+ слышит он или нет, хорошо видит или плохо, писает по ночам в постель или еще что...Ищите другую причину мамского гнева...ИМХО...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому что нет индивидуального присмотра за детьми? обычно это чревато [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще это требует денег. Делать съезды, "приседающие" автобусы, спец автобусы по цене городских которые в канаде приезжают под подъезд и везут индивидуально человека-колясочника куда ему там нужно (они даже раскрашены как городской транспорт) и т.д. и т.п.Я уже писала это. Важно понимать, что это все - неудобства и расходы по своей сути - социальная страховка. Ты платишь за гарантию того, что если с тобой или с ребенком твоим что-то случится, то ты или он, сможете вести максимально приемлемый образ жизни.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, я даже не догадывалась что может быть такая острая реакция, чужих детей не прикармливаю т.к. не люблю чтобы моим что-то давали не спросив. особенно карамелькиконечно, что такое аллергия знаю. просто не знала что она может проявляться настолько быстро и остро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах