Ситуация..

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да-Вы правы на 100%. Инвалидность не дает право вести себя как попало+ Нам даже когда-то психолог говорил, что эти дети в поведении должны быть на голову выше сверстников.Тк то, что простят обычному, не простят особенному. Но, повторюсь еще раз, эти дети пугают обычных детей своими висюльками на ушах.Выше писала девочка, что гуляет на этой площадке, уверена она знает обстановку. Радует, что большинство там толерантных. Но, конкретно могу описать особу, которая это сделала. Я сначала не придала значения маме, которая кричала своему ребенку-не подходи к этому мальчику, подумала, что просто тетя не в себе. А потом мне рассказали суть проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется, море случаев однозначных, типа "выселите даунов из отеля"+" однако ситуация с группой детей на площадке имеет разные варианты. Я бы тоже была недовольна (в тряпочку, конечно, без жалоб и звонков), если б на нашу площадку выпускали группу активных засидевшихся на занятии детей из клуба в нашем доме, без мам рядом. Возможно была ситуация, когда какой-то ребенок обидел малыша, и не реагировал на замечание мамы малыша из-за проблемы слуха. Это все вина куратора группы. Пример не очень корректен, т.к. девочка не может быть ущиплена за грудь в любом случае, а претензии к поведению ребенка и качеству присмотра за ним на площадке могут мыть предъявлены, если есть повод и это не зависит от состояния здоровья ребенка. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там только одна сумашедшая? да на йух ее послать и делов)) Кстати я тоже часто кричу своей отойти от этих мальчиков, и висюльки ни при чем)) Недавно такие ниндзя пятилетние попались. Один: давай будет убивать эту девочку, ты мечом, а я ногами. Я ему: маму и папу будешь ногами, если они тебе такое разрешают!тут же прискакала подружка мамаши главного ниндзя и орет: как ты можешь делать замечание чужим детям! ты не имеешь права. Т.е. мать оставить ребенка на площадке имеет право, а замечание сделать нельзя, ибо же дите испугается чужой тети. сорри, но накипело))[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, хоть и ребенок обычный(( Но неагрессивный даже в самозащите и в неполных два рыдающий "почему он просто не попросил игрушку, а забрал?" Это искреннее недоумение почему ее толкнули или вырвали что-то из рук, или песком обсыпали очень больно всегда слышать.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, от нее радиация идет? )) Надо было предложить шапочку из фольги )). Вот дикий народ.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и опять: "возможно, были случаи..." - с чего вы это взяли? "если бы выпустили..." + да, никто не имеет права щипать девочку за грудь, потому что она девочка! 100% не имеет!!!но почему-то вот так часто бывает... и вы кричите об этом, как мама девочки, и правильно..но почему-то считаете, что случаи, когда инвалидов считают за "нелюдей", одиночными. это не так, поверьте) не реже, чем девочек за грудь щипают..[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, несут. токо центр находится в том же доме, что и квартиры выгоняющих. и еще в тех домах оч много на съемных квартирах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это побочная сторона "активного нескрывания". Родителям хочется доказать себе и миру, что они все такие передовые-нескрывающие-цивилизованные, при этом забывая, в какой стране и среди каких людей живут. А страдает ребенок. Его, интересно, спросили, он согласен с "нескрыванием"? И, если согласен, осознает ли все последствия, интересно?[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один идиот на тысячи нормальных людей - это нормальная пропорция. У меня старший слабослышка, ему уже 19. Ни разу мы не сталкивались с дискриминацией на бытовом уровне. Только с чиновниками пришлось повоевать, когда в школу шел, им хотелось в интернат его запихнуть. Вырос нормальный парень, никто не скажет, что пробемы у него, да он и сам себя не воспринимает как особого. По вашей ситуации видится мне так, что проблема не в особости детей, а в их большом количестве. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ругать ВСЕХ мам, если на искомой площадке такая ОДНА? автор же написала - могу описать только одну, еще кто-то в теме написал: знаю площадку, большинство настроено абсолютно толерантно, хотя, может, кто-то и крутит носомзачем концентрироваться на плохом и огульно обвинять всех?ну неужели положение мам деток с ограниченными возможностями в нашем обществе от етого улучшится?честно - я не верю в негативный настрой даже 10% мам на той площадке, которую описывает автор. только потому, что слуховые аппараты - - - ну очень привычная штука. и в Севетском Союзе они были. чего их бояться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, психов всегда хватало и хватает, и они всегда обижают именно слабых - кого ж еще? вопрос в том, как себя ведут адекватные люди - свидетели, когда обижают слабыхравнодушно взирают на психов? или делают замечания, проявляют свое участие? выражают симпатию? готовность помочь?и вопрос в том, как себя ведут органы власти, отвечающие за реализацию прав людей в той или иной сферепринимают жалобы от психов, с готовностью реагируют на них и наезжают на слабослышащих деток и организации, им помогающие? или посылают лесом и обещают не реагировать в дальнейшем на всяких идиотов?если люди равнодушны, а чиновники - сволочи, то проблема не в психахда и смысл в который раз понимать неадекватных людей - моральные уроды в нашем обществе есть, были и будутнадо акцентировать внимание на всеобщем РАВНОДУШИИ к проблемам детей с ограниченными возможностями в нашем обществе. и предлагать конкретные способы улучшения ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну действительно, если там такая всего одна мама? то как вы/мы на нее повлияете? она имеет законное право жаловаться на все что угодно. хоть на наличие комаров в живой природемне кажется, проблема в равнодушии окружающих мам. если бы они проявили свое неодобрение жалобщицей, то ей бы не хотелось водить ребенка гулять на площадкуи проблема в работниках центра, которые реагируют на жалобы одной неадекватной особы и просят не водить деток после занятий в центре на ту площадку. почему? потому что жалоба может поступить в местные власти и чиновники могут попытаться что-то стребовать от центра? почему? чем нарушают обещственный порядок или, упаси Боже, мораль, слабослышашие детки?ну просто НИ ОДНА, как мне кажется, участница данной темы не стала бы жаловаться и требовать убрать с детской площадки детей из-за наличия у них слухового аппарата. что мы обсуждаем? одну неадекватную женщину? так, может, она тоже инвалид? с психикой у нее явно не совсем порядок, если врывалась в центр и орала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы решили, что я кричу это как мама девочки? В первую очередь я сейчас говорю это как мама мальчика-восьмиклассника. Потому что он дома слышит от меня одно, а в школе или где-то еще традиционное "она пришла в прозрачной блузке". И мальчики рядом тоже по-разному себя ведут, и подростки перенимают друг у друга не самые лучшие идеи. Потому я беспокоюсь. И позиция моя была точно такой же, когда девочки у меня не было.Я в первую очередь заинтересована, чтоб мой сын не обижал женщину, девочку потому, что это нужно для него самого, для формирования его личности и его будущей семьи. Это мои конкретные волнения. Ну и за мир во всем и права женщин. Где-то так.По теме. "С чего вы взяли, что они были". Я написала "возможно". Хотите сказать, что это невозможно? ))Я написала, что проблемы могут быть еще и по этому поводу, а не только из-за слуховых аппаратов. На площадках ежедневно происходят стычки мам из-за поведения и воспитания их детей. Это не значит что кто-то кого-то дискриминирует. Отсутствие мам и наличие группы детей всегда повышает риск таких проблем. В случае со с/с это тоже вполне возможно. Если отметать это и говорить, что однозначно дело в том, что кто-то невзлюбил из-за аппарата - это совершенно не располагает к решению проблем с дискриминацией, а только усугубляет.В данном случае там вроде бы одна придурошная тетка и все, а не группа товарищей. Я б на нее вообще участкового нацелила. Очень помогло бы. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сразу нападать на маму - не лучше ли прояснить ситуацию? а может там усыновили в таком возрасте, что дети (один ребенок) помнит и может сам рассказать, его надо учить врать?а если по документам администрация садика могла узнать об усыновлении (например, процедура не была завершена и они дооформлялись) и все-равно информация бы поползла?да в конце-концов если родители и сознательно детям и окружающим рассказали - кто сказал, вы что ли, что их позиция неправильная???елки-палки, как у нас любят шпынять мам. счастливые любимые дети - и то нашлись желающие камень бросить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 " это совершенно не располагает к решению проблем с дискриминацией, а только усугубляет" как писала Zёбра в теме-2 ириски о насилии, надо обьединять людей вокруг своей идеи, проблемы. а не кричать, увидев ОДНУ неадекватную женщину "да все вокруг уроды"!скорее, надо было сказать: ну вот сложилась такая претенприятнейшая ситуация. да, жалуется всего одна мама. но ведь все остальные мамы не против и своим равнодушием ее, по сути, поддерживают? мы (на всякий случай, вдруг поступят и официальные жалобы) написали заявление в райгосдминистрацию о том, что слабослышащие дети никого, кроме одной дуры, не беспокоят и его заяление предлагали подписать мамам на площадке. они в своем большинстве отказались.вот такой посыл. тогда бы на форуме нашлись мамы с пропиской в том районе, могли бы подписать и обращение, и повлиять на общественные настроения на той площадкеа так тема получилась с посылом "вот уроды". а конструктив потерялся(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я исхожу лишь из стартового поста и личного опыта, когда многие мамы говорят: "ой, не, мой ребенок не пойдет в спецшколу, так как там дети в инвалидных колясках и дауны", например. ну а предполагать можно все что угодно.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна в том, что такие не все. Просто есть мамы типа здоровых деток, которые начинают, от зачем нам с больными и есть больных, у которых ( не виню) гипертрофировано чувство отношщения к их ребенку. Одни считают, что им все должны уделять внимания, другие наоборот этого внимания сторонятся. Надо искать что то среднее и не обращать внимания на дурных теток. Это сложно, понятно, но мама не должны показать реьенку, что расстроена и ребенку объяснить, что люди есть разные. Не переживайте, наплюйте на таких. Если делаешь пакость кому то и незаслуженно обижаешь, к тому потом все зло вернется. Понятно, что не это важно. Важен настрой мамы, тогда у ребенка он будет положительным. Я знаю несколько человек, слабослышащих, успешных в жизни, закончили институты, прекрасно работают, там мамы верили в деток и у вас автор, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и тут есть местные))) кто думает не так. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда спрашиваю, что можно детям есть на день рождения и у меня многие мамы спрашивали в процессе подготовки, так что не так все в целом у нас плохо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле они умеют право не вести ребенка в любую школу по любой причине, а вот мешать другому ребенку посещать школу - это уже дискриминация. по поводу даунов и т.п. вообще говорить бессмысленно, т.к. у нас в стране нет вообще ни одной школы, которая могла предоставить условия для такого обучения. И нет учителей, которые умеют работать в такими детьми. У нас даже с распростаненными дислектиками работать не умеют, а просто называют и двоечниками.Так что помимо проблем толерантности есть проблема системы образования. Где переполненные школы, "вас много я одна", учителя не справляются с детьми, даже самими обычными и с небольшими трудностями развития, никаких кураторов нет в штатном расписании. Способствует ли такое положение вещей лояльности к новшествам? Все понимают, что ни новым детям учебу не организуют, ни старым лучше не станет. Чем более трудное положение, тем люди злее. Если что я абсолютно за инклюзивное обучение, была бы очень рада, если б в классе появились дети на колясках или с синдромом дауна. Даже сейчас, когда ничего не готово, а в школе 2000 детей вместо 1000. Но пандусы у нас есть! ;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что на одну дуру из 2 десятков "нормальных" ни нашлось ни одной, которая бы дуре что-то сказала. Пассивное соучастие - тоже преступление. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Лариса, очень согласна! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах