Ситуация..

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не нормально, але таке суспільство у нас, я вже навіть не дивуюсь [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это страх, а ограниченные люди не знают как его побороть в себе [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как человек который не по наслышке знает особят, скажу+ что дети в основном вообще не замечают никаких особенностей, а если и видят то не сильно заморачиваются, и прекрасно играют вместе............пока умные и глазастые взрослые не преподнесут свое мнение, зачастую отрицательное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это , увы, не редкость моя клиентка тоже требовала переселить ее из отеля в Испании, так как в отеле отдыхают родители с детьми, у которых ДЦП. аргумент - потому что ей не хочется на отдыхе смотреть на детей - инвалидов. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу?)) Да мне все равно абсолютно, я там не живу и не гуляю) + Я писала о том, что вполне понимаю жильцов, которые огородили свой двор забором (безотносительно к тому, дети там будут гулять, или взрослые).В теме, кстати, СВОЕ отношение к вопросу я тоже писала, так что не ищите проблему там, где ее нетЯ уже не говорю о том, что пример Ваш мягко говоря не в тему[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато сразу понятно, кто тут инвалид... И это точно не детки с аппаратами... Претензию нужно было попросить оформить в ПИСЬМЕННОМ виде, я со всеми психопатами так общаюсь, большинство попускает уже на этом этапе)) По сути претензий-то у них не может быть: это не частная собственность и общественный порядок не нарушается. Если вменяемый участковый есть там - я бы пошла, пообщалась, чтоб он провел воспитательную беседу с идейными вдохновителями сего действа. Обычно, это тётки средних лет, закаленные работой в совковых госучреждениях, они "начальство" побаиваются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и эти хотят "отгородиться"... Не исключено, что многие из них подогреваются мыслью "площадканаша". Ситуации практически идентичны, разве что акценты разные А вообще, когда речь идёт о СВОЁМ дворе - всё понятно, можно и отгородиться (моральность упустим, ладно, своё - есть своё). Только непонятно - при чём здесь кусок располагающейся рядом общественной территории...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители наоборот должны были быть более толерантными,но видимо не у всех голова и сердце работает как надо.( У моей одноклассницы девочка и ручку тянет и зрение плохое и еще что-то не так и когда она появилась на нашей детской площадке, мамы так рожы скривили... Меня еще тогда это поведение шокировало. Всегда учила ребенка быть добрым к тем кто слабее и к тем кто нуждается в добром слове. Это в детстве закладывается, а потом учила его защищать, понимать таких людей и вообще ценить в людях совсем иное. Тем людям которые так себя ведут- не привили никакие ценности,ни чему их доброму и хорошему не научили,это пардон не люди, а тупое быдло и биомасса. Мир больше жесток, нежели чем добр и уютен...[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шапочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы скажите мамам+ что Украина идет в Европу, а там инвалиды даже учатся вместе с обычными детьми. А вот в России может быть такое отношение к особенным детям. И предложите им переехать в Россию)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки безглютеновая диета. крайне редко сталкиваюсь с непониманием и "упрямством" мам (дети , оказывается, понятливее :)) но таки да, бывает из последнего: на празднике в классе я на тарелку дочки положила то, что ей можно. заранее предупреждаю маму, раскладывающую печенье по тарелочкам, что нам нельзя. человек ТРИ раза переспрашивает "совсем нельзя?!" и со словами "Ну я все-таки положу" кладет это печенье на нашу безглютеновую еду. все, ее уже употреблять нельзя. ели банан. очень хотелось покусать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я знаю эту площадку:) сами иногда туда забредаем поверьте там большинство мам вполне толлерантны, недовольных - горстка, просто они очень шумные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а как родители узнали об усыновлении.. Я в садике только как воспитателей зовут знаю и главу родкома... о детях мне ничего не ведомо и, положа руку на сердце, нет никакого дела до их происхождения, их семейной ситуации и т.д....Хотя помню как всплыла тема о многодетной цыганке, водящей к нам в группу одного из своих детей. Это тоже чем-то будоражило родительские умы... нечем людям заняться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, дискомфорт доставляют и коляски, и палочки слепых, и внешний вид Даунов, + да, ведь здоровые люди так ранимы.... они же в стрессовой ситуациии ...ахтунг, инвалид рядом!!!конечно, мамы боятся малюсенького наушничка....конечно, сидите, инвалиды, дома, ведь от вас один дискомфорт и моральные травмы.....Ведь давно советской целесообразностью доказано: а нехрен вам делать среди обычных условно-здоровых людей....мамочки нервничают же.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой идентичности тут нет, тк дело не в самой площадке (или Вы считаете, что эти родители в школе, или секции реагировали бы иначе?) "Моральность упустим" при ограждении частной собственности - это отголоски совка, где все было общим. Но тема не о том, давайте не флудить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, подобные вещи вносят в сознание ребенка мамочки и папочки, бабулечки и дедулечки...ограниченные в своем мировоззрении и недалекие в принципе [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мой ребенок всегда дискомфорт окружающим доставляет [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что у него нет проводков-коляски-палочки, правда? + более того, мне лично часто доставляют дискомфорт и здоровые дети ))) орут -кричат -истерят- просят- лезут.... и что? да ничего, это мои личные проблемы и отсутствие к ним ( к детям) должного внимания их мам.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я считаю, что их поведение обусловлено в том числе и тем, что "площадканаша" (я не говорю, что это основополагающее). Если уж про моральность - что же вас так зацепило, ведь они не пускают на СВОЮ площадку? Всё справедливо!+ Расходы по содержанию площадки наверняка несут выгоняющие.Многие так бегут от совка, что попадают в пошлое жлобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну ладно можно ничего не знать о ДЦП... Но о том, что глухота не заразна - это же очевидно () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорей всего это одна такая мама-дура попалась, которая шум устроила, и из-за нее сложилось мнение, что все другие мамы тоже против "особенных" деток на этой площадке расслабьтесь, гуляйте, и не обращайте внимания, правда на вашей стороне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дискуссия окончена() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! вспомнила, как мы в детстве -лет по 10-12 - нянчились во вдоре с младшей сестричкой нашей подружки,каталиее в коляске, тискли, играли и не заметили,что она от нас отличается лишней хромосомой... мама моя сказала мне,что девочка "не такая", а я категорически отрицала! но сама не со зла или с целью запрета -просто прокмментировала,что дескать жаль,что у соседки Маши второй такой долгожданный ребенок так тяжело болен...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах