Донецк 24 сентября

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детеныш не боится? Моя боялась страшно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боится. яразрешаю ему в такие моменты матюкаться, его это немного отвлекает) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уроды!!! В Донецке тоже во дворах ставят, на Киевском так было вчера- двор закрытый, въезд через арку- оцепили и шмаляли. Потом еще фишка- одна касета в АП полетела, тут же разворачивают в город...имитируют бл@дь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охренеть!!! какое то место не удачное в Донецке- долго никто не сидит. Но этот безлер отморозок вапче, судя по его поступкам(((+ Сегодня на однм из предприятий( гос): несколько дней назад назад всех вызвли на работу, они там все мыли, убирали, сегодня их собрали и сказали, что работать будут те, кто присягнет...дыре...про зп- шо то обещают, внятного ничего...почти все согласились(((( но там реально есть люди, которые голодают- совсем есть нечего(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривала с учительницей - вообще ничего не обещают, вилами по воде. И мне это вселяет надежду.) Чем хуже - тем лучше, может быстрей дойдет [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во что они до этого одевались?) Ну ладно ребенок он растет. Но бесенка можно и на секонде одеть ( да и себя тоже). Все эти отговорки надуманы. Люди сидят тк их все устраивает там. Ну и их жалеют все, бедненькие....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а вы не думали хотя бы детей пока вывезти? под Киевом есть лагерь для детей из зоны АТО. Неболшой, там немного подопечных. С ними психологи работают... по проблемам возникшим из-за войны... Может хотя бы на какое-то время вывезти? если интересно дам ссылку[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к знакомым приехали родители + Грады стоят прямо возле дома, стреляют и по укр. армии, и куда попало. Жить просто невозможно. Уехали. Они пенсионеры, но отец работает еще доктором. За несколько дней нашли работу и сняли дом - все под Киевом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слухайте, я розумію, що Ви успішна жінка, але так не можна. Ви нічого не знаєте про цих людей ні про інших, ви тільки пишете свою думку приміряючи ситуацію на себе. Люди різні. Я подругу з Донецька десь місяць до себе кликала, а вона, поки гроші були, знімала для сім"ї реальний сарай в Бердянську. просто людина не може приїхати і жити тиждень-два у чужих людей з дітьми. не може напрягати, дизорієнтована, не знає що робити, як все буде розвиватись і тд. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это состояние очень хорошо Галина описала в теме про кровотечение. жалостью тут только ситуацию в тупик можно завести. люди, которые хотят выбраться из ситуации - делают конкретные действия, а не месяцами ноют. кому-то помощь нужна - он принимает конкретную помощь и делает что-то, а кому-то сочувствие и жалость - и это бездействие будет длится и длится..... пока не станет еще хуже и человек не потребует новой порции жалелок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і я проти жалості, взагалі не розумію цих відгуків в яких 2 слова, "о ужас", "жуть" і тд. Ми і так розуміємо що там, а автор пише нам для спілкування і вона має право контактувати з реальним світом (тобто безвоєнним). Не хоче - не виїде. Але це їх вибір, для чого тиснути? Вони так будуть думати, що ми взагалі вороги, типу, що нема їм спасіння ніде. Треба пам"ятати, що люди в шоковому стані, навіть якщо самі його не помічають. Я коли згадую перші місяці після родів.... а тут війна, люди реально не знають хто друг, а хто ворог.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, дайте карточку, перечислю денег. я не могу уже читать что вы там делаете. мне надо хоть что-то сделать - или больше не читать. психика не выдерживает. уезжайте, я вас прошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно все это((( не будет там ничего хорошего в ближайшее время точно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МТС не работает в Донецке? не можем дозвониться с утра :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что вам сложно, очень сложно представить что люди оттуда выезжая не могут вывезти всё и во что одевались и что нажили годами.Хоть бы сами смогли выехать. Многих заворачивают или высаживают. Вы если не хотите попытаться понять, то постарайтесь тогда не писать. Так как эти люди сидят тут и читают. На секонд тоже с чем-то надо идти. Там пара кроссовок нормальных 500-600 гривен. Так что не сильно на секонде оденешься. Я знаю о чем пишу. Так как именно беженцам и пыталась найти обувь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые привезли ребенка из Луганска, ему 6 лет, ребенок от испуга перестал разговаривать... :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы его хотябы как-то сможете вывезти. Кто-то может поможет вывезти оттуда Я тут встречу. Ребенка смогу принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МТС лежит, у нас иногда можно дозвониться... по Донецку- если Вам конкретно р- н нужен пишите, я спрошу. Обстрел продолжается+ Особенно путиловка- пишут наши местные, что взорван путиловский мост( проверить пока нет аозможности) взрывы и запусеи опять из нескольких точек. Уторм отработали ро нашим бп- Пески, Красногоровка, Марьинка, запорожская трасса. 2 бп в Марьинке и на трассе- прицельно, тяжелым... все сгорело у ребят(((( вроде без 200 и 300...связь- только лайф. Попадания по Донецку- как будет более менее достоверно- напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!!...до слез...но пока не надо- я кое что попродавала, вещи из той жизни...теперь они мне не нужны...дешево, конечно, кто думал, что до такого доживем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозвонилась до Скво, связь появилась, у них все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю реальных людей, которые вывезли оттуда вещи , одежду и технику И не одних. Кому надо - тот едет и вывозит, находит пути и способ. В перывые дни перемирия многие съездили за вещами машинами , забрали все и выехали нормально.Кроссовки 600 грн - извините, я за такие деньги себе не покупаю)) в walker на днях купила DKNY кроссовки дочке за 500 грн, какой секонд за такие деньги?)На кидстафф полно приличный обуви Бу по 150-200 грн и то, никто не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а психологам показывали? вот в том лагере, "Лесная Застава", тоже читала был ребенок который перестал говорить. НО вроде там психологи занимались и сгладили многое.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам про цены на секонде отвечала, которые видела я знаю людей, у которых отобрали машину. Еще я знаю людей у которых нет машины и ехать туда за вещами не за что. Знаю людей у которых забрали всю наличку имеющуюся при себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах