Меня не покидает ощущение, что Украина движется не туда.

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

меня сейчас асфальт меньше всего беспокоит если честно... что у власти те же - согласна, много всего, что не удалось поменять...но больше чем асфальт меня беспокоит, что люди гибнут, что военные мерзнут, что куча заявок каждый день волонтерам, а денег нет, у всех перемирие, склады стоят пустые... а каждый день просят помощи... причем солдатам даже бушлаты не обещают выдать, не то что каски и бронежелеты... девочка пошла в военкомат спросит нету ли раненных, чтобы под опеку взять, а ей в военкомате дали часть попросили с медициной помочь, мол пусто совсем... Приезжают солдаты в рванье и при этом не жалуются - "у нас все нормально"... Ок, кому не актуальна тема военных - есть семи погибших, есть масса беженцев... сейчас есть миллион мест, куда можно приложить усилия... нет денег - помогите руками (ремонт в детском лагере для беженцев, плести сети и кикиморы, обереги и браслеты, поработать волонтером на сборе вещей, вон ищут волонтеров юристов для работы с материалами с парада пленных, волонтеры на телефоны доверия, волонтеры в госпитоля, волонтеры-психологи... да много всего есть.... Люди, сейчас так много мест, в которых можно помочь... Этого много и все это надо по-немногу разгребать... ну плохое у нас руководство, да... увы... но нам никто кроме нас и не поможет... [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не могли и родители мои не могли - а гляди ж ты, с высшими образованиями и неплохими зп до перестройки были, и не надо ляля. те, кто выкупил - обманул людей, поэтому логичный вывод - Порошенко - такой же бизнесмен. как и все остальные. только у него хватило ума легализовать все свои "бизнесы". Ни один "простой смертный" не мог выкупить ваучеры. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не смешно. дело не только в ВУЗе, Вы читаете только то, что Вам удобно ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот тут очень хочется спросить: а многие ли до ноября ррошлого года вообще задумывались о любви к своей стране? носили вышиванки? говорили на родном языке? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто:) знаменитое село теперь (наверное):)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 225 лет спросить оно конечно можно, вот только стоило бы спросить тех французов, которые жили до, во врямя и непосредственно после, особенно тех кто погиб в процессе, а так знаете оно конечно, сейчас помучаемся, а лет через 200 потомки оценят, наверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) историческая справка: Ок 100 тыс населения и крепость, доставшаяся в наследство от Сулеймана Великолепного)) Будешь тут знаменитым, когда даже некоторые высокпоставленные лица говорят - "бендеровский" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 они хотели получать российские зарплаты( вернее московские) а жить при расходах, таких как на донбасе. А если взять ве и вернуть обратно, то опять начались бы разговоры и нато нам не надо и не туда идем и т.д. Только вот все это и частично причина и нынешней ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависть - плохое чувство. Вера и надежда - хорошее. У каждого свой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не эксперт, но вот спросила бы этого товарища, где он такой умный предполагает брать валюту, чтобы за уголь автралийский платить, уже и так 30% метал. предприятий не работают и не отгружают, а следовательно та валюта, которая могла прийти не приходит.кредиты отдавать надо, да и вечно их нам давать не будуткурс пошел по пням, но главное конечно не кормить Донбасс...и у меня есть подозрение, что и не кормили, что деньги шли только в несколько карманов, кормя Ефремова и ко.нас кормят лозунгами и мы их кушаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легче - писать в интернете, кто и как должен защитить, разбить и порешать. Пусть прилетит волшебник в голубом вертолете и разгонит заразу под аплодисменты донбассцев, няш-мяш...Три четверти определиться не могут, с умными они, с красивыми, с рашей, с лугандоном, с украиной, с марсианами и вообще, кто зараза.В пользу бедных эта риторика про вопросы и ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сумел сыграть на живом, на эмоциях ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не нашли связь между моим асфальтом и вашими "военные мерзнут, что куча заявок каждый день волонтерам, а денег нет" я об этом и пишу. Что ладно мы тут мёрзнем, без воды, электричество отключают. Но там ребята не одеты это элементарное. Неужели поменять бровки, которые тут 20 лет никто не менял и сделать асфальт важнее? Кому он нужен? А тем более когда его делают в лужах. Он не будет держаться. А это значит, что весной, его опять будут делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читаю все і не бачу жодного конкретного факту, суцільні спекуляції: "а як би він він міг поступити в університет", " а як би він міг побудувати бізнес", етс. Ви виходите з позиції "всі однакові" - ок, ваше право, але вона виключає можливість будь-якої дискусії. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але це був поштовх. хіба ні? це погано? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочитала конкретные факты в википедии, что еще нужно? в 90 годы молодой парень скупал предприятия? Для меня все понятно, а что тут непонятного? Дискуссия о чем может быть? О том, что Порошенко честный бизнесмен и теперь отличный Президент? Я помню, как меня порвало на кусочки, когда еще даже не было официально объявлено, что он выиграл выборы, а были только результаты экзитов, а он с довольной улыбкой во весь экран сказал, что ЗНАЕТ, как закончить АТО за считанные часы. Меня возмутило до глубины души, что он ЗНАЕТ, но до того, как получить вожделенную должность. не считает нужным оглашать, КАК. И таких моментов много. И слов разных он говорил много. А по факту - 100 дней его президенства прошли, страна катится в разруху. Ваша сфера процветает? перемены к лучшему? Я очень рада, правда. А я вот судорожно пашу по 16 часов, потому что боюсь, что моя сфера рухнет и все, а у меня трое детей. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цу не пагано, але у багатьох це тимчасово, якщо хочете - це просто модно сьогодні. Такий же точно поштовх був у 2005. але все дуже швиденько зійшло нанівець. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, ответа нет. Как не было год назад, так и сейчас [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словоблудие. Чтобы не отвечать прямо. Такие и выбирают таких же. Блаблабла, и больше ничего [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, что за Яныка голосовал один Донбасс а все остальные - нет? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вера и надежда - вообще не чувства ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

най буде модно. все одно масштаб поваги до власної країни та її культури зараз в рази більший, ніж у 2005. не думаю, що вона десь подінеться, адже вистраждано() [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желание спорить не попускает, понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах