Про выход замуж. Это сейчас такая мода?

460 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В 2-х случаях, о которых пишу я, МЧ просто боялся сделать предложение. Ну вот он реально думал, что девушке это не надо и боялся предложить, чтобы не услышать отказ. А когда она сказала, что всё, последний раз встречаемся, то он сразу говорил:"А я думал, что ты не хочешь замуж". И делал предложение. И в третьем случае предложение было сделано через полгода.Такие случаи, что парень уходит потому, что девушка не хочет выходить за него, тоже есть. А еще я знаю один случай, когда заявление было подано, зал заказан, и вдруг невеста передумала и отказалась выходить замуж. Такое тоже бывает. Но она, правда, не была беременная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы хотела понять, что такое не единичный вариант в 20 лет на эмоциях [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частный случай. кто то нормально считает внучкой дочь своего сына вне зависимости от штампа, кто то и со штампом ничем не дорожит. Я не против официального брака, но штамп ничего не меняет. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой тип мужчин - их нужно женить :), от них инициативы можно не дождаться с другой стороны, какая разница чья инициатива - лишь бы жили вместе и им было вместе хорошо и уютно.Те что женятся сами и сами предлагают вроде бы осознанно далеко не факт - что там будет счастье.У моей подруги два таких брака - где инициатива исходила не от нее и ничего хорошего - один редкий жлоб, другой наркоман. Вот третий брак - тьфу, тьфу вполне так, что она и сама говорит - не верю просто что можно так жить спокойно и счастливо (там инициатива ее была полностью).С другой стороны - есть у меня одна подруга - там инициатива была полностью от ее мужа и он за нее горой (уже 15 лет вместе) - а она ему вот изменяет последние года два. Дело ее личное - но она сама говорит, что это будет полный крах всему что она имеет, если муж узнает.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уж не знаю, мне с 20 лет ныли когда замуж, а мне таки не предлагал никто, даже больше, я в то время ни с кем и не встречалась, откуда же возьмется предложениебыло неприятно, ну и о тактичности всех этих вопросов я промолчу лучше[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не единичный, конечно. Многие не хотят замуж в 20 лет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что характерно всех жалко))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не про 20 лет, я про нормальный и адекватный для замужа возраст, хотя бы после того как универы закончены и есть хорошая работа. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ныли? В 20 лет? Ничего себе! Моя мама была против моего раннего замужества. Даже когда я собралась выходить замуж в 25 лет, она меня отговаривала. На полном серьезе. И не хотела, чтобы я рожала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штамп и не должен ничего менять!!!!!! Он должен просто быть, откуда люди берут информацию, что штапм что-то меняет?????? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда уже обычно женщины созревают до замужества и уже хотят и семью, и детей По-моему, это вполне нормальное желание и один из самых сильных инстинктов - инстинкт продолжения рода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ныли, лет с 17 спрашивали а какие там у меня на учебе есть кавалеры, а потом постоянно эти вопросы....Не, родители про замуж не ныли, а многие другие - да[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос был не о возрасте; а о том что такие предложения только женщины делают; вот и привела пример "ультиматума" от мужчины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Да, почему-то в том, что забеременела женщина, виновата только женщина. Мужчина вообще, получается, не при делах?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня ненормальное желание быть готовой к продолжению рода за счет мамы и папы. Уж извините. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мама хотела чтобы вы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя есть случаи, когда женщины отказывались. Вон ниже, я привела пример своей знакомой. И ей было не 20 лет, а 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы, мужчина не при делах, дела у него появляются только при его ДОБРОВОЛЬНОМ желании, а поскольку токсикоз и роды будут у женщины, то о предохранении ОБЯЗАНА думать женщина, если женщину предохранение не сильно заботит,то это значит что она готова РОЖАТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ сама.Глупо призывать к ответственности мужчину и часто безрезультатно.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла Вашей реплики? Вы же написали о нормальном возрасте После того, как закончен универ и есть хорошая работа. Тогда женщины, обычно, уже готовы выходить замуж и рожать детей. А в 20 лет многие отказываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это вы сказали, что это нормально к 20 лет созреть и прдолжать род, по крайней мере я так вас поняла) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя норма) много умных дяде и тетёк с универами и хорошими работами остаются без етих хороши работ - что ж тогда и не женится вовсе ? личная жизнь потому и личная что у каждого своя и нельзя всех под свою норму подстроить и тем более судитьтак не далеко и до обсуждения поз в сексе " ай как можно в таком виде; нормально совсем по другому"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, вообще-то это обоюдный процесс. И мужчина при таких же делах, как и женщина. Не предохраняешься? Будь готов воспитывать ребенка. А то очень интересно получается: удовольствие получать готовы, а отвечать - нет. У мужчины тоже должна быть голова на плечах, если он категорически не хочет ребенка от этой женщины. В общем, кто ребенка не хочет, тот и должен думать о предохранении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыли о кредите на свадьбу, медовый месяц и т.д.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу не путайте случайно остаться без работы и целенаправленно заводить семью на шее у своих родителей. Это таки разные вещи. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я ответила, что когда наступает нормальный возраст, то тогда женщина уже готова выходить замуж, поэтому отказы от таких женщин мужчины получают реже, но получают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах