А давайте по бабски про мультю поговорим!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте по-бабски про мультю поговорим! чето устала, хочется банального бабского трепа с чуток накалом эмоций :-Р Чур не ругаться!! Итак, вечные споры между любителями мульти и нелюбителями.Причем первые вечно хвалятся, какую вкусняку они готовят, а вторые ощущают пропажу аппетита, когда взирают на это "суперблюдо". В целом, я для себя сделала вывод, мультя хороша для:- радикально ленивых товарищей, которые неприхотливы в еде. Тепло, не сыро, со специями - пойдет- для готовки малолетним детям - которые вполне поглотят нехитрую снедь, ибо хитрой им по сути и не надо- для радикально занятых людей - реально, лучше есть из мульти, чем приходить и убиваться над драниками.Когда мне рассказывают о "різномаїтті" мультевских блюд, я так и не могу понять, что и как она экономит. Если что, предвкушая "как вы можете говорить, если не готовите в мульте", отвечу - мультЯ у меня есть, товарищи Аникеевы, есть! Панасоник. Честно пыталась пойти на поводу всеобщего ажиотажа, прежде всего потому, что попала в третью указанную выше группу - радикально занятых людей. Я пыталась сэкономить время... НО, я так и не поняла, в чем его экономия, если конечно, не хочешь есть блюдо, которое лучше сразу потом блендером перемолоть и жрать как детское питание. Итак:1. Каши. Я не фанат каш. Но есть их люблю периодиЦки. Я не отношусь к индивидуумам с неработающей третьей фазой, которые не умеют варить кашу, у которых она пригорает, или остается сырой. ВИдимо, в детстве прочитанная "Мишкина каша" и мать, учившая готовить - сделали свое дело. Плита у меня электрическая, с таймером. Так что, поставил, закипело, выставил время - ушел на фиг. НО, с мультей все же оказалось чуть более беспроблемней - засыпал, залил, включил, отвалил. Еще и теплая остается, еще и с вечера можно поставить, чтобы утром поесть. Принято. Хотя, я люблю из каш только овсянку, а ее я только варю самостоятельно - мультя тут не годится2. Омлеты или иные блюда из яиц - они все получаются пропаренные. Да, нежные такие воздушные, такие...такие... ой, аж тошнит и рвать хочется.. Я не люблю "нежные блюда". Я хочу омлет, как омлет, а не санаторий Трускавец. Тоже самое касается и яичницы. Но, я готова выслушать советы по суперблюдам. 3. Запеканки - в духовке получаются ВКУСНЕЕ, И при наличии духовки с таймером мультя нервно курит в сторонке. 4. Овощи - рагу в мульте - это жах. Если готовить его экономично быстро. ТО есть закидал и ушел. Потом пришел и поел. Ужас. Можно приготовить вкусно - если обжаривать каждый овощ отдельно, а потом в мульте доводить. Но тогда не вижу никакой экономии времени. Ну и я люблю обычные баклы, слегка прижареные на гриле, без масла. В мульте - получится каша-малаша. Единственный овощ, получающийся вполне сносно - картофан. Но он такой же прекрасный в духовке (я о картошке по селянски)5. Фруктовые запеканы, желе и прочее. Я такого не выношу органически, потому не буду ничего говорить. Приму чужое мнение6. Мясные блюда - я чудесно готовлю в мульте печень... Для собаки.. Ей пойдет. Но, отмечу, что она получается неплохо проварена с сохранением сочности, без масла, я это использую для приготовления паштетов. Обычное мясо - всегда получается просто...вареным. Я пробовала на разных режимах, пробовала сначала на сковороде, а потом на режиме выпечка-тушение-варка (пробовала разные), все равно варененькое мяско. Для любящих такое - супер. Для тех, кто уважает другое мясо - не подходит мультя. Для попытки сохраниться от жира и жарки - есть гриль и духовка.7. Выпечка - а вот тут хорошо. Реально ХО-РО-ШО. По крайней мере, мои дюкановские бисквитики выходили суперскими :)8. Супы - бе, бе и еще раз бе. Особенно сложные супы. Бульоны мне НЕ нравятся, почему - понять не могу. Если подытожить, считаю, что мультя экономит время и упрощает готовку только в случае отсутствия плиты или наличия ее в виде газовой плиты, без возможности таймера.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п. 7 підтримую. омлет люблю саме ніжний. все інше не готую, бо все одно не те. ач ачми, плови, каші, все не те. якщо немає плити, то можна й з мульті, неавтентичне, їсти)))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо таке "ачма"?? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подходит так как я очень ленива. Например наскоро сделал заправку и туда готовые мороженые голубцы. И можно идти на по своим делам, приготовится и будет ждать тёплым.Грибы в сметане, сразу поджарил всё, добавил сливок, сыра, тык-пык и три литра готово. Потом бефстроганов постоянно, опять же, поджарил мясо полосками, добавил что надо, тык-пык и готово. Рис с морепродуктами, опять же, поджарил, рис вкинул, вина-сливок добавил, сам туда-сюда, оно уже готово и тёпленькое ждёт.Мне подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

змазувати вірменьский лаваш кефіром з яйком, перекладати солоним сиром й випікати. дуже на любителя, дуже [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а духовка не подходит для голубцов? ну, если с таймером?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то у вас посмажити можна. в моєму панасі цієї функції немає [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще гарно мабуть мати функцію йогурт [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бачила б ти зараз вираз мого обличчЯ)))) яйко - так, лаваш - ТТААААКК, кефір - нєнєнє, сирок - оке, запікти - годиться) Без кефіру не готується?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, але йогурти я також не їм, а хто їсть, для них є йогуртниця але згодна (чи правильно згІдна??), якщо мультя з йогуртницею - це економіна покупка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно використовувати функцію "випікання" .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня духовка в кучей всяких функций, но голубцы в ней это затратно по усилиям. Сначала на сковороде сделай заправку, сковороду помой, помой духовку. Готовые голубцы как правило куда-то надо переложить из формы, форму тоже потом помыть. А у меня к мульте несколько кастрюлек. Я так её в холодильник и ставлю. То есть всё в одной ёмкости, жарю, тушу, храню. Лень идёт впереди меня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и не понимаю в чем прикол: она же просто тушит и даже не перемешивает. На тот же плов все равно надо сперва все обжарить и потом по очереди закладывать. Получается смысл в таймере? Наверное, это актуально доя газа, у меня на электроплите таймер На каждой конфорке.... Хлебопечь понимаю- и месит и печет, мультю - нет. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мона вопросец счастливым обладательницам сего чудного девайса? Нормально ли , что дно чаши (кастрюльки) потеряло свою гладкость всего-то через 5 использований (холодец и рагу)? Стенки гладкие и скользкие, а дно местами шершавое-шершавое ((( И главное, ничего не шкрябала, относилась бережно и любя...Это естественный процесс или мое покрытие оказалось не таким уж антипригарным и качественным? Декс-60, если чё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня Декс, есть жарка и есть выпечка. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще смысл в контроле температуры. Не надо волноваться, что выкипит/убежит/подгорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, наверное, нет.. мне кажется, это бракованное покрытие. У меня мультя несколько лет. Готовим периодически - дно идеальное..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня нет .... и пока не будет. Я тоже чуть не поддалась ликарскому ажиотажу, но муж сказал, что выбросит сразу, что он не подопытный кролик, мол хватит, напробовался пропаренной пищи у знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупала для третьей группы, а превратилась в первую)) Я очень ленивая, достаю из морозилки кусок замороженной куры ( домашней) бросила в мультю на тушение ( моя любимая программа) и фсё супный полуфабрикат готов.Люблю варено/печеное мясо из мульти и выпечку.Каши у меня пригорают, мне проще в мульте.+ у нас нет газа и мультя намного удобнее балонного и электроплитки.Брали с собой на море, всё закинула - пошли на пляж, приходим, а нас ждет горячий плов или кукуруза или гречка.Муж сначала пытался рассказывать, что из мульти без души, так я не намерена съедать душу вкладывая ее в еду))), ничо, привык.Справедливости ради готовлю и обычную еду, вот котлеты и налисники доедаем и уже куриный бульон ждет когда из него будет суп).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ну, тож неплохо) я просто соус к голубцам делаю не в сковороде, а в миске, за 4 минуты)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мультЁю соблазняли - не поддался я!!! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о холодец, тоже только из мульти готовлю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, напомнили, я часто беру домашнего цыплёнка, сначала обжариваю немного, а потом тушу. Очень вкусно, мясо от косточек отходит. Храню в морозилке уже натёртые специями тушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу - мне из мультиварки все несьедобное( что в ней готовить, так и не придумала - мы такое не едим. в общем, один из самых бесполезных девайсов был, две недели придумывала, куда бы его применить, подарила подруге)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не пойму, а как каша может пригореть? я без стеба, если че. А на море - я считаю, нормально, если готовить самим - на время можно и ужаться, чтобы не пахать возле плиты. Тут поддерживаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах