У вас в школах "аппетиты" умерили или собирают на ремонты и всякие покупки

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да моему старшему сыну 15, мне это все знакомо репетиторы хоть в толк ребенку пойдут, если повезет) Они ведь все равно нужны, если серьезно готовиться.Но я просто не понимаю, как в такой финансовой ж.... мне сейчас выкручиваться. Да и нафиг оно все, если ты на всех этапах все должен сам, и уроки после работы проверить, и на выходных позаниматься, и в старших классах репетитора нанять и сделать так что бы все было как надо школе. Что дает школа взамен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что как обычно повозмущаются и начнут сдавать не у всех так остро фин вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в какой школе? хоть намекните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин, подход - они сказали , что родители будут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видите ли , есть разница , информатика в старшей школе действительно нуждается в таком варианте показа материала.А вот третьему классу, который еще пишет кое- как - я то точно знаю, что основное ее применение - мультики будут. Как писала уже, есть практика в прошлой школе. Ну и основной момент - время сейчас не то, а купить из фонда не хотят - хотят еще денег. И в обязаловку.Стрелять вас не за что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у рассии [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут операция к интерактивной доске? это что одинаково важные вещи? я не выбирала дорогую школу, это обычная районная школа по прописке. Спец по англ языку, и я тут ни слова не пишу про то, что не хочу сдавать на учебники 340 грн или на бумагу туалетную, или в фонд школы. Это все и так сдается. Я про доску и соответствие времени и ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас по 150 грн. на фонд школы, скали один раз в год будет. но классная об этом не сказала первого сентября перед всеми родителями, а 2 -го через детей передала. говорит, забыла об этом 1-го..ага-ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос стоит - сдать, не можете - не катит, потом давление на учителя, проходили уже, знаем Проблема в том, что школа живет в какой то иной реальности. Я ее не делаю, я обсуждаю проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь не сдавать или не сдавать, а об "аппетитах" я ведь сдаю все сборы на школу, класс, тетради , англ язык, дни рождения и подарки учителю. Речь о суммах и запросах, и том что все это растет не сообразно с действительными проблемами. Война в стране. и многие работы потеряли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм. А у нас + Старший ребёнок - 100 грн./мес., из них 50 фонд школы, 50 фонд класса (будет собрание, возможно увеличение). Учебники были оплачены ещё весной.Младший ребёнок - в класс нужен ноутбук, телевизор и новые парты, даже не могу предположить сколько это всё вместе потянет. Родители сегодня друг в друга тапочкам кидались из-за этих парт, вплоть до раздачи назад уже собранных денег. 250 грн. на тетради (тетрадей оказалось как-то удивительно мало). 500 грн. при поступлении ("сколько сдадите", но озвучивался примерный эквивалент суммы в других материальных ценностях :)). Плюс помесячно такой же взнос, как у старшего ребёнка.Это очень-очень обычная киевская школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки в классе решили сдавать ежемесячно по 200 грн в фонд класса и 100 в фонд школы. Я не смогла в этот раз пойти на собрание. На учебники по 800 грн уже сдали. Достали, если честно. Уже звонили: в музыкалку сдай, в школу сдай, на танцы сдай.У меня где-то 1300 грн в месяц на троих детей уходит только на бесплатные школы/кружки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну моя хочет, но тоже без платьев-ресторанов, ибо многие будут уходить в другие школы_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пилять *это я после собрания*.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я об этом хотела написать, фонд - отдельно, а пожелания, что нужно купить - отдельно получаются зачастую. Я не против, если год собирать в фонд и потом купить что-то полезное в класс.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ноут, телевизор, парты" - это всё за один год купить хотят? К партам же еще стульчики новые захотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем телек в класс??? а ноут??? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в частных никто учебники не покупает, выдает школа -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

используют по назначению? или только на открытых показательных уроках? штука конечно удобная, особенно для молодых учителей, но в нашей школе бестолково использовались... потому как учителю много времени для подготовки необходимо, а если это младшая школа и по несколько предметов в день - подготовить все материалы в таком объеме просто нереально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телек как раз нужен. У нас в классе учитель часто им пользуется на уроках (небольшие обучающие фильмы, таблички, презентации и т.п., просто мультики не смотрят). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соедить чтобы педофилы не ходили, очень даже эффективно - нормальный охранник очень быстро запоминает родителей. во всяком случае, в лицо. И любой чужой вызывает вопрос - куда идете? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

партами обязана обеспечить школа, к директору или в районо - мы делали ремонт в классе с нуля в этом году (для дочери, первый класс) - нам достатлась под класс бывшая ниша в коридоре.Но всю мебель - новые парты и шкафы предоставила школа (правда с опозданием после 1 сентября).[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

197-я любит драть три шкуры с родителей, это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах