У вас в школах "аппетиты" умерили или собирают на ремонты и всякие покупки

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 дети с большим интересом изучают материал, который показывают по ТВ. Как раз и ноут к ТВ нужен. Но это не предмет первой необходимости. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перевела Дашку, устала терпеть придурочную классную. посмотрите, сегодня создала тему - нашла возможность в Киеве учиться экстерном без справок и в государственной школе.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парты ортопедические, как я понимаю, как по мне - я в первую очередь, на парту ортопедическую потратилась, особенно первые четыре класса, чем на шмотки дорогие и другое для школы. Разница с сиденье за обычной и ортопедической существенная. По остальному - доскам и компам - согласна, не средства первой необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) овчинка выделки не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаем внимательнее:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этого тоже не понимала никогда, но если раньше я просто велась на общий интерес. так как позволяли финансы, то тепер - увольте:( хотя вот по настроению в классе сложилось впечатление, что практически все родители за бальные платья и рестораншьют, готовятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nevermind. Выше писали про 100 долларов, вы же сравниваете с ними покупки на 820 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

196
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы будем планшеты покупать для учебников... Ну, все лучше, чем таскать тяжеленный портфель --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сказала, что это одна и та же сумма?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пошли в первый класс в киеве, обычная спец.школа языковая. Как для первого класса почти в 1000 грн уложилась на всё. Прописи - 200 грн веснойОхрана- 63 грн в год, пропуск -45 грн Взнос в школу - 500 веснойФонд класса/уборщица/быт.химия- по 200 грн, надеюсь хватит до следующего года.Решили не заморачиваться с др детей, не будем покупать подарки, кто хочет сладкий стол приносит, кто не хочет не приносит. Фонд школы в этом году нам простили, потому что сдавали взнос. В классе был ремонт, парты, всё что нужно, на один год ребёнку есть. На второй год пойдём на второй этаж, там посмотрим.Доп.занятий нет, в этом году только английский платный кружок-320 грн, отдельно от школы и всё.Но у нас и учительница сама попросила попроще быть, не покупать ничего дорогого, ей ничего не дарить, лучше на госпитали/АТО и т.д. На день учителя ничего дарить не будем. По технике безопасности нельзя в школе чайники, даже в учительской запретили после комиссии, обогреватели, и любая техника и никто не просит, и слава Богу. Проводка старая и врядли быстро пичинится если что. Деткам поставили фонтанчик в крыле первоклашек, мне не нравится, малая своё носит. Туалет для мальчишек воняет и нет денег почистить, ляжет на плечи родителей. Как будет в школе с отоплением и светом зимой не знаю, но думаю переживём. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумма стала немного больше. Эээээ... В два раза больше....+ Сейчас 100 грн в месяц плюс 100 грн пока на день учителя.Плюс на тетради сдали по 200 грн еще в конце прошлого года[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже покупаем только английскй [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 фонд школы, 40 фонд класса в мес. и 100 грн день учителя [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. все на том же уровне (и на том спасибо). добавилась еще одна статья "бойцам в госпиталь". график сбора бабла на сентябрь уже выдали :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все на уровне пр.года , школа против того, чтоб взваливать на родителей больше ,чем крайне необходимо , + взнос 400грн, охрана и уборка по 90 грн , учителям по 100 и фонд класса 100 ...это на весь год.[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего в классе нормальный род. комитет: деньги только на необходимое, выпускной из 4-го был в виде сладкого стола, а вот у младшего - трындец: наверное, это энтузиазм первого класса. Какого-то черта сделали ремонт и поменяли мебель в классе летом. Я была очень удивлена первого сентября, увидев, что это тот же класс, где учился страший. Там был нормальный класс, в котором не было необходимости в ремонте. Главное, что сообщили по факту, что надо сдать деньги за сделанный ремонт )Теперь новая инициатива: по 120 грн с ребенка на день учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас (у батьків) сильно змінилися останнім часом пріоритети, тому ніхто не збирає і не здає гроші на потреби, не пов"язані з функціонуванням школи. Маю також надію, що проживши рік без "лінійок" і цукерок/конвертів/букетів на свята, громада оцінить переваги такої ситуації.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в нашому першому класi, як показились ( Сташий теж в цiй школi - нiколи такого не було. Тому впевнена, що це примхи батькiв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3000 грн загнули на год на подарки учителям в 3м классе,в платной школе!!!! Я в ужасе!!!!!! Пашли они вон!!!!! Абонплату оплачу и харэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ничесе. Но я в этом году тоже впервые буду игнорить ряд поборов. И это связано не с моим мат. положением, а с тем, что не хочу оплачивать чьи-то фантазии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас нет линеек? Круто. Абсолютно лишнее и бессмысленное мероприятие, считаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цього року не було у зв"язку з жалобою за загиблими. Збиралися тільки першокласники і випускники у дуже спрощеному форматі.Але ми (батьки) тихо сподіваємося, що практика збережеться.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настолько умерили, что я в некотором замешательстве.. но в целом - все обошлось в 350 грн за полгода. Хотя, отдам должное, и раньше никаких жестких поборов не было, ни в одной школе, ни в другой[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах