У вас в школах "аппетиты" умерили или собирают на ремонты и всякие покупки

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас "дорогая школа". Все осознают текущий момент, никакой проблемы. Лучше потратить эти деньги на другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас залишилось на рівні минулого року але у нас скромно було
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы доллар до сих пор по 8 считаете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что надо было делать? Как раз революция шла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, блин, в Европе далеко не везде такие доски, я в шоке, какие интерактивности??? обычная доска с маркером разве дорогая? да можно и той, что с мелом обойтись спокойно [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставьте доп. радиаторы. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... как может быть скучно на продленке)) группе детей))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпускное платье это заморочки родителей: кто сколько может потратить, столько и тратит, некоторые вообще не ходят на выпускной + обязанностей у государства много, но есть разница между жизненно необходимо (лекарства) и хочунимагубытькручевсехвшколе (интерактивная доска) и это уже забаганки и с такой ситуацией в стране свой пыл стоит поубавить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде так же собираются собирать только я сама урежу свои "выдатки"что б корова давала больше молока ее нужно меньше кормить и больше доить у меня не работает[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами случайно не в одном классе? 316 школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я почти о том же. можете сдаете. не можете - не сдаете. Чего проблему делать из этого? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ))) 44.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такое впечатление, что соревнование между учителями, шла как-то по коридору, увидела учительское кресло в одном классе - у моего директора попроще )) Белое кожаное... Мда...Про доску нам не заикались даже - знали, что не купим. Но уже 1 класс купил нашей бывшей учительнице :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а это не 197 школа случаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вроде все так же осталось, правда от выпускного в 4-м классе таки отказались (+) 135грн- фонд школы за год450грн-фонд класса за годвсе рабочие тетради купили еще в мае мес. Но они дешевые от 13 до 20грн.У нас выпускной - 4 класс - отказались от бальных платьев и ресторана. ОТметим в актовом зале, там же организуем праздничный стол, а одежда - договорились в национальных костюмах быть. Или просто вышиванка и школьная форма.Правда момент меня смутил один- мы из класса этого будем уходить, но ремонт - косметический сказали сделать. Плюс в тот класс. который попадем - тоже нужно будет делать. Т.е. отремонтировать два класса...это как то уж слишком считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема сейчас очень активно обсуждается (+) мамочками во дворе, с подругами и вот теперь на форуме. Мы все возмущаемся, а потом приходим в школуили садик и молча выкладываем деньги... Пока это будет так, никаких сдвигов в системе не будет. Антикорупционная программа имеет 2 пункта:1. НЕ Брать взятки2. НЕ ДАВАТЬ взятки (в нашем случае поборы).Мы сдаем в фонд класса по 100 гривен, 500 гривен в фонд школы и я подозреваю, что наша учительница хочет менять двери. В фонд класса здам, на все остально встану и выскажу свою точку зрения и денег давать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну застрелите и меня тогда, мне из фонда школьного купили летом доску Информатика. Старшая школа. Несмотря на то, что идет первая неделя, дышать стало легче и рассказы-показы стали раз в несколько эффективнее.ИМХО все неоднозначно.ЗЫ стул у мя обычный, черный, есличё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас умерились аппетиты, хотя у нас всегда адекватные поборы были, сейчас вообще по0минимуму сдевать будем() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем сдавать по 100грн, это фонд класса-школы, уборщица, охрана и из них 20грн на выпускной() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так -пригород- на класс в мес - 20 грн, 10 - уборщица, 50 - полдник, книги все дали новые, докупали на 300 тетради и книги дополнительно - практикумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, чего стрелять )) просто впечатлило то кресло да и всё. Я ж не говорю, что во всех классах такие.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть бы раз из бюджета деньги взяли, раз по нормам сэс почему все на родителей. Ну никто не ремонтирует за свои деньги ни один объект, только родители в школы. Если бойлеры нужны в столовую, то это уже явно не наша проблема. Ладно бы детям руки мыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

24 тысячи стоила та, что была в нашей первой школе, на эту хотят 12 собрать. Целесообразность даже не обсуждается, директор хочет - вот аргумент. Меня это уже просто бесить начинает. Просто я думаю это не только соревновательный момент между классами или директорами, боюсь эта настойчивость родом из вышестоящих организаций. Чем лучше оснащена школа сегодня, тем большие суммы взносов принесут родители первоклассников в следующем году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть доска, нормальная доска, никаких с ней проблем но надо интерактивную - директору надо. Возмущаюсь и не понимаю вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах