У вас в школах "аппетиты" умерили или собирают на ремонты и всякие покупки

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас не в школе, а в саду нужно купить бойлер на группу, обогреватели в группу и заменить двери. потому что саду сказали, что горячей воды не будет, отопления долго не будет, комиссия забраковала двери со стеклом, сказала срочно заменить. сколько будем сдавать на все это я пока не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а проводка в садике выдержит бойлер и обогреватели? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас хоть половину за доску просят, у нас вообще хотят чтобы сами купили собирать стали с начала лета, никто не сдавал все возмущались, решено было растянуть сборы до нового года. В сентябре пришли, я думала скажут в стране война, ну ее эту доску, какое там- никто не заикался, ну все и сдают потихоньку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нафиг она нужна вообще -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если школа модная, то воевать - что плевать против ветра, завсегда посоветуют перейти в "обычную" [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. будут включать по расписанию в каждой группе на пару часов в свое время().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас уже практически все классы с интерактивными досками, но покупались за счет фонда школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 1000грн в фонд школы в год и столько же в фонд класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так думаю сама идея даже не понятна, а если и правда события будут из худших вариантов - война, отсутствие света - кому нужна эта доска?Я уже не говорю о ее огромной стоимости. И о том, что дети будут просто мультики на ней смотреть. И так все они с планшетами и в телевизорах, так еще и в школе. У меня в другой школе в классе уже была такая доска,когда мы пришли, так нам намекнули на ее немалую стоимость и потребовали соответствовать в сборах предыдущим родителям, которые нам такое благо оставили. Ну вот дети на этой доске смотрели иногда какие то мультики или сюжеты. Там еще и учительница молодая была, ей это все самой нравилось использовать, а тут учительница в возрасте, я думаю оно ей самой не надо. Не раз наблюдала как учителя постарше не любят с компьютером возиться, любой файл с объявлением создать - на молодых практиканток перебрасывают. Вообщем чем руководствуются школы в наше нелегкое время - ничего не изменилось вижу, чтоб сдавали родители и не расслаблялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда то имэта идея спускается, раз такая настойчивость, видно работают министерство и районо по старой схеме, и такие умные все, как только что-то крупное покупается, да хоть парта в класс, оформляют как собственность школы. Чтоб никто не вздумал забрать в пятый класс если что, распоряжаться может уже только школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все больше начинаю думать о домашнем обучении невозможно все эти сборы осилить. И про бойлеры мы еще услышим думаю, так как собрание перенеси у нас, а род комитет разнарядку на сбор денег на доску получил от директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, школа на Борщаговке, сец правда по англ языку вроде не модная была. Не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как можно_с!)) а еще квартет в холл поставить, без него уж точно нельзя_с!)) [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не поняла, за что стоял Майдан одно дело благодарность учителю/ям, они хотя бы отношение имеют к детям.Но остальной пед.состав административного характера с подарками и цветами мне не понятен. Когда человек работает в коллективе, поздравляет его коллектив, а не мамы его клиентов массово. И почему на 1 сентября от цветов отказались показушно, но на все остальные праздники -нормально, подарки и цветы заложили чуть ли не каждому встречному..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас побольше суммы. А о кружках они заранее еще на собеседовании предупреждали, что это обязательно подлежит оплате. Хотя меня эти кружки тоже напрягают. Если бы можно было выбрать и оплачивать по своему усмотрению. А то оплачивайте основные кружки, а если хотите еще на дополнительные, то оплачивайте еще. Моему хореография вообще не нужна, зато он с удовольствием походил бы на шахматыУ нас 70 грн - вода, 100 - моющие, 250 - тетради, 150 - фонд класса, 200 - день учителя. Всё, кроме последнего, - на год . Ну и плюс кружки и питание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 раб. тетради, 290 англ., 150 фонд школы, 300 фонд класса. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас тут только 100 долл за фабричную форму, пошитую по индивидуальным меркам из 6ти предметов [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам сказали,что родители будут за свой счет утеплять школу, и тоже-каждый класс покупает интерактивную доску...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет зависеть от самих родителей. На сколько позволите сесть себе на шею. У нас про эту доску в прошлом году тоже "пели". Но все родители отказались.У нас в школе еще было "соревнование" между учителями - кто лучше обустроит класс за счет родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если все родители дули в одну дудку, то и аппетиты школы б поумерились....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже специализированная по языку, но сборы есть и из года в год особо не меняются [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как в старшей школе? репетиторы по половине предметов? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас пытались протолкнуть свою форму: родители сказали категоричное нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ишшо не было собрания. Поговорю с классной, если скажет, что менять надо или ремонтировать - буду собирать. Окна поменяли, полы поменяли, парты облагородили. Вродь пока так... [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах