В Славянске нацгвария и ВСУ

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

донецк ментально всегда был иным....Луганск, видимо, ещё больше....+ вчера читала чей-то ФБ, там была такая фраза, что в Донецке всё запущено, но количество ваты в головах в Луганске просто удручает.... Днепр....Днепр - это самая украинщина. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не все ведутся на пропаганду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по этому поводу еще в феврале плакала и всех убеждала, что надо любить ближнего, даже если его ум замутнен пропагандой.уже не плачу Задолбало.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? мило. Ну расскажите, что мне свойственно. А то я живу и не знаю, какая я с рождения. Знающая вы наша ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот пример классических штампов...((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня соседка из Луганска. Никаких пророссийских настроений не замечено.+ Знакомы мы уже четыре года. Увезла семью, говорит, что все надеются на то, что войска выметут "ополченцев". Правда, у неё четыре ВО, её нельзя назвать таким уж средним жителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, Ольга, да? И чем вот это отличается от слюнобрызжания в сторону украинцев на российских форумах? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ощущаю себя частью той страны! Я ощущаю себя украинкой - возраст не показатель))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно ж речь не обо всех.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только не надо, про обиженный Донбасс...кто растил патриотов в Западной Украине? А там намешано пострашней Донбасса....+ это вдалбливание в головы-Мы кормим всю Украину-бред...во всей Украине люди работают и труд во всех регионах разный и тяжелый. Почему люди Херсонский, Полтавских и Закарпатских областей, не кричат о том, что они кормят весь Донбасс( хлебушек и з угля хреновенький выйдет), хоть у нас все замешано-перепутано на экономическом взаимодействии...меньше б панькались больше было бы толку- это как с детьми алкоголиков, которые своих родителей любят и лелеят вопреки ( может и грубое сравнение)[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно - можно. Но мы говорим сейчас о задачах государства, как Института независимости. Да, я тоже считаю что люди должны думать и анализировать, а не поглощать "мыло". Но поверьте мне, как человеку, прожившему половину жизни в русскоцентристком обществе, что выбраться из этого кокона, не сменив физически место жительства и получив простор для мыслительной деятельности, большинству людей невозможно. А Донбасс все это время находился в информационном поле России. Чего ж бы им понимать происходящее? Зы. Что в Луганске происходит - я в курсе, у меня свекровь оттуда убежала, сейчас у меня. И кум каждый день отзванивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется верить в разум (+) даже у нас тут на форуме есть близкие люди, с которыми у нас диаметрально разная позиция. Но мы люди и уважаем прежде всего друг друга и. порой эмоции и политику откладываем в сторону, чтобы не потерять отношения.Будет очень тяжело и долго наверное, и терпения и мудрости нам всем...Ну и в тему, у мен ребенок приетел неделю назад в Англию, первое, о чем их проинструктировали - не вступать в перепали с русскими.....Для меня это было шоком. Ни одного россиянина еще не было в лагере....Но мудрость детей победила, дай Бог и нам того же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удивляют подобные суждения...такое ощущение, что русский проснулся,+ -спел гимн- перекрестился на портрет Пу- поел- по дороге на работу проклял украинцев, чеченов, киргизов- пришёл на работу, спел хором гимн, обсудил Украинуи так целый день.....Да большинству россиян дела нет до Украины, мы судим по ботам в компе, да по рассказам о родственниках соседки в Москве.... Большинству по херу что творится в Донецке, да, и инфа у них косая-кривая, но это политика государства.История нелюбви к "чорножопым" - скорее историческая + добавка в виде советской армии, где процветал махровым цветом межнационал в виде конфликтов "славяне - азеры" + чеченские войны. Но Украина для Россиян никогда не была красной тряпкой. Максимум - незлой анекдот про хохла. Ровно так же, как здесь про кацапа.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут вы? Я говорю о общем настроении и в основном о мАсквичах.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не была, зерно бы упало на плотную почву и не прорасло, усохло, а так оно прекрасно улеглось и дало плоды. И отрицать это -врать себе.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ваши говорят? как настроения в луганске по их инфе? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите о русских. Я - русская. Если вы говорите о москвичах - так и пишите. А не подводите под "общие настроения" всех, кто относится к этой национальности. + потому что это по меньшей мере глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зерно тщательно кормят (((( сегодня и сейчас..... условно-сегодня.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 задолбало это "услышать донбасс", "что вы сделали для донбасса..." [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скинут царя - поставят нового, какие проблемы? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не штампы, а лично услышанное мнение еще в махровом 1997-8 годах. Обобщать глупо, конечно, но основная масса мыслит именно так. Мы сегодня даже на примере известных личностей видим, кто остался радушным и хорошим человеком, думающим головой, а чью буйную голову все еще колышут мысли о величии самое себя и всей страны в целом. А это, между прочим, показатель. потому, что пьяному васе будь он в Иваново или в Виннице все равно, кто кому кто. А вот интеллигенция очень показательна.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нихачю никого любить. не лезьте ко мне, и все будет ок [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала о мАсквичах и русских в их большинстве принимать любое мнение на свой счет не менее глупо. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донбасс слышит голоса...услышьте и вы )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не только сегодня и не только сейчас [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах