В связи с поднятием тарифов и цен, давайте поговорим про экономию?

490 сообщений в этой теме

Опубликовано:

роблю все те ж вже давно, на воді економити не буду, це здоров"я. й моєї не буває у великих бутлях. от бойлер треба поставитифрукти в пригороді не завжди дешевші за Київ, мені вигідніша столичка.мені щойно по секрету сказали купувати сіль, бо вона зникла з магазинів через події у Славянську - тре купити, щоб потім не витрачатись на італійську та гімалайську)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, не знаю ))) как тут часто пишут, я давно так живу + Свет выключаю всегда и в гостях народ бывает довожу этим )))Воду в душе не выключаюБойлер не дешевле теплой воды аж никак, посчитай электроенергию еще, так на так выходит или даже дорожеРынок у нас один из недорогих. тратить бензин или на проезд что бы купить грубо говоря на 2грн дешевле смысла нетРынок на Волынской, оптово розничный, там дешевле, но смотря что, наш чай настолько подорожал, что мы от него уже и на опте отказались, осваиваем польские чаи Остальное покупаем на рынке, рядом есть Билла, она время от времени делает какие то акции, если точно знать цены, можно участвовать, бывает что развод )))Кондеры я давным давно не пользую, правда один какой то стоит, но реально уже давноМоющее Ода, не раз тут писала о нем, не будут возить-буду искать что то другоеВещи как покупала так и покупаю в США, получаю рассылку от посредника смотрю, всеравно дешевле чем тут получается в разы[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользоваться общественным транспортом. Если без пересадок - очень даже удобно Фильтр осмос вместо бутылированной воды.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Вам вопрос?))+ что именно Вы покупаете на Волынской, какие на это цены и, самое главное, где его там искать. Иногда бываю в тех местах. Про рынок знаю. Как-то даже зашла, но так ничего и не смогла увидеть. Понимаю, что надо походить-посмотреть, но рекомендации от опытного человека всегда полезнее. Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там сир дешевий. фрукти-сухофрукти порошок пральний німецький крініс.ковбасиоселедецьє з італьянщиною кіоскикава розчинна найдешевша з усіх місць, де я бачила[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой, спасибо надо прикупить. [+sign]И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они все одинаковые :-) Более того, если муж с руками, то его легко самому собрать --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вчерашнее, орехи там 100грн за кило, на рынке 170 ((( + да, вы знаете первое впечатление бежать и очень быстро, я долго привыкала к этому рынку, мы скупаемся ровно в 4-5 ларьках2 ларька одна банда ))) в хорошем смысле, там колбасы-мясо-сыры и теперь там еще и вермишель, шикарная просто, так как ни я ни дети не едят уже много лет наши всякие, 15грн пачка, вот такая:http://euro-store.com.ua/produkty-pitaniya/makarony-pasta/makarony-barilla-steline-500g-italiya.htmlмы ее обожаем, в разных вариацияхЕще масло оливковое, там взяли 95грн, в Новус заехали там 135 или 145 не помнюСыры редко берем, мясо брали, но цены стали ТАК расти, что теперь перешли на мясо в Новусе, свежее не замороженное, цена приятная.Орешки, сухофрукты -еще один ларек, там уже выше писала, орехи 100грн за кило, на рынке 170 и так далее. Я редко беру по чуток всего, недешевое это удовольствиеЛарек с хозами, ну тоже если надо, вчера набрали пас, прокладок, шампуней, но цены не сильно отличаются, может на пару гривен.Рыбу никогда не брала и не буду брать, условия ее хранения вводят меня в ступор. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А телек тут причем???? Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, боже, я даже не подумала об этом.. Но это всего 35 грн. В месяц- думаете, спасет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете Катя, это индивидуальное все очень, есть какие то общие может способы, но я бы не назвала это экономией+ ну т.е я реально не вижу слова "экономия" мне просто не хо платить больше, если грубо говоря раз в неделю мы можем съездить на Волынскую-она ж рядом с нами, и там купить. Опять таки, мы не закупаемся тоннами.А телик например дети смотрят, муж отдыхает смотря телик, убрать телик = лишить их радости )) пока справляемся слава богу [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам большое за ответ+ посыл я поняла - надо не поленится и таки уделить этому вопросу(походить-посмотреть) время)))Вермишель вот такая: не видно какая))...сорри))Сыр по чем и какой? Это я спрашиваю стоит ли за ним ехать, т.к. в последнее время покупаю у себя на рынке на веникею Дешевле значительно, чем в магазинах и всегда свежий.П.С. Новус, в принципе, не самый дешевый магазин. Мое ИМХО. Правда регулярно я его посещала только в Севастополе, т.к. жила рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот могу дать такой магазин: http://euro-store.com.ua/ + не знаю как там цены отличаются, могу сказать о макаронах, которые мы любим Barilla там их много разных, мы берем на Волынской, цена плюс минус на 2-5 грн больше тут, но может меньше чем вообще в магазинах, там еще куча всего есть. Чаи мы пробовали Польские нам очень понра, я паштет брала себе, тоже вкусно[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, 35 за телик, еще 36 за телефон городской, еще за инет, и больше сотни уже нет [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже ссыль добавила и еще и ниже написала+ сыры ))) меня можно пытать, я не скажу, у меня муж по ним, по его словам в Сильпо сыры дешевле, вот убейте меня я по ценам на сыры вааще ноль ((( Новус у нас хлеб (мы батоны не едим, а в Билле сума сошли уже 18грн за хлебец) и вот взяли стейки телятины, 6 штук 1.5см высота получились 47грн, реально очень и очень. Филе вроде как в туже цену, остальное там не покупаем.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас многие инет операторы дают ТВ каналы в нагрузку к инету :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется большинство из пунктов-это экономия "копеек". Но тут все зависит от ваших доходов-возможностей+ у кого доход на семью низкий, то можно и кран закручивать, когда мылишься, и за продуктами на трамвае ездить, чтобы 5 грн сэкономитьУ кого доходы побольше, думаю варианты такие: отказаться от кино, ресторанов, кафе, пересесть на общественный транспорт с авто, отказаться на время от заграничного шоппинга или от шоппинга вообще, если носить в принципе есть что...У меня к вам один вопрос: отказаться от инета?? (вы ниже пишите) Но КАК?? Это же просто жизненная необходимость:))[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытаюсь на пальцах объяснить где ларьки+ Если вы стоите спиной к въезду ,большой такой, через который авто ездят, спиной, справа у вас чуть поодать начинаются крытые ларьки, слева рыба фууу, туда не смотрите )) идите по правой стороне, сразу увидите мешочки с сухофруктами-вы попали к великолепному парнишке, это оно )) Перед или после него, вот не помню, буквально рядом ларек с колбасами, он такой как сказать, вот вы зайдете и увидите там либо красотку либо красавца, других продавцов у них не бывает ))) и витрина такая, что уходить уже не хо ))) не спутаете я думаю, это вы попали в один из их ларьков )))) помогут выбрать, расскажут, попробовать дадут ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вещам: даже при высоком курсе выгодно все равно заказывать из-за границы Чем покупать платья отечественного производителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а стирка пеленок тянет порошок и электричество сомнительная экономия по всем пунктам, у меня вот свет по 1грн 34 коп киловат, и нет газовой плиты- две мультиварки и духовка, вот тут и ломаю голову готовить или нет) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономия сейчас-траты на здоровье потом. Это я про осмос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню давнго такую тему (после оранж революции), помню, что поразило - сливать в туалете один раз вечером))) что-то же я делаю давно (сыры на рынке покупаю, лим. кислота вместо Калгонов), на чем-то экономить так и не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вцелом европейские подходы))) мы им про то, что дама любит ванну с лепестками роз, а они нам- ты шо, у меня и ванны то нет, душевая кабина, вода дорогая))) было пару таких казусов) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Израиле в первый приезд, когда набрала ванную, бабушка за сердце схватилась )) + потом уже мне все объяснили, аж бегом. И там да, посуду собирают, намыливают без воды, потом смывают, живут не просто не бедно, а на уровне израильтян ооочень хорошо, но вот так привыкли и все.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скотч [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах