Немытая россия во всей красе

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девочки, парк партизанской славы, выбрасывание мусора в окно, половики - это все понятно, всем известно, ужасно и противно, с этим надо бороться НАМ же НО ! + Бл*ть, твои граждане живут в БАРАКАХ, без канализации, срут в окно фактически, живут в этом зловонии, а ты тратишь миллиарды на Олимпиаду, воруешь еще больше, строишь себе любимому дворцы по всей стране, УЧИШЬ соседа, КАК ему жить, финансируешь террористов, "спасая" русскоговорящих по всему миру, захватываешь чужие территории.Так займись же своей страной и НЕ ЛЕЗЬ к соседям!!!![+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не пойму -если у них поболее пенсии и зарплаты почему такая убогость во всем у простых жителей?+ у нас в общагах люди пытаются евроремонты делать и шкафы купе ставят зарабатывая копейки, даже малоимущие находят способы купить (в рассрочку) новый телек, хотя бы бэу диван нормальный... по селам люди себе поделали ванные, воду , на те же детские деньги улучшили себе и детям условия (хоть и мужья пьют и по 5 детей ) в общем тянутся к лучшему. есть же варианты всегда ...такое впечатление что желания нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла ). Значит, просто по-привычке сказать что-то плохое) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсии и зп поболее, цены тоже гораздо поболее, квартплата больше намного + менталитет. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну извините, правду слышать не всегда приятно. Общага идет под расселение, правда уже много лет. Что Вас удивляет? То, что я не поддерживаю пропаганду наших СМИ?) То, что у нас действительность не так уж отличается от российской?Вам дальше пишут, что люди видели подобное.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую правду? Я задала прямой вопрос про ... отходы из окон, Вы сказали, что такого не видели, но "выглядит похоже". Бедно, грязно это не значит выливать помои своими руками себе же под нос. Ну в самом деле... Я что, так непонятно пишу?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в походах в туалет в лифте, а в том. что у этих людей нет другой возможности. При этом можно много кричать, рассея лучшая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогает тем, что многие с того же донбаса хотят в россию потому, что им рассказали как там классно а на деле это не так. А если сравнивать с украиной,да у нас не все хорошо, но мы не бежим насильственно кого то "спасать" и хотим изменений у себя. Причем тут радость? У меня лично боль, за то, что люди в 100 км от Москвы живут в ужасных условиях, при этом тратятся миллиарды на поддержание режима пу. У меня хорошая знакомая живет в небольшом городке в 150 км от Москвы, работы нет, никакой. Работала кондитером, закрылась их конторка. Еле смогла устроиться уборщицей, у нее ребенок больной и мама пенсионерка. Ребенка полечить, тоже проблема. На лечение какие то квоты. Не хватило тебе места, гуляй лесом(((. Надо ехать пробивать в Москву, что бы взяли на операцию, сказали платно хоть сейчас , бесплатно жди. Сколько неизвестно. И да, надо знать и свое дерьмо и соседеда, раз уж тот при шел нас поучать, а сам у себя порядка навести не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я задля цікавості - а якою дорогою Ви їхали з Львову в ІФ? просто щойно дві згадала - там мінімум 3-4 заправки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же видели тот барак. Там надо делать капремонт что люди сами сделают. Если вообще нет канализации и подвожда воды? И что там городить в гнилых стенах? А деньги но и сказали же, что почти половина уходит зарплаты на коммуналку. У меня родня в Москве, там дорогая коммуналка, как и по россии. И пенсии разные, в Москве доплата идет от горсовета или как там его, а в области чистая пенсия, без доплат. В два раза меньше. Брат моей знакомой получил пенсию 15000, она говорит, прожить очень сложно на эти деньги. Медицина, в поликлинике, как у нас все. На прием к узкому спецу толкьоп после терапевта, терапевт на простой прием раз в неделю запись, если не болен остро. Больница лучше с лекарствами, но тоже не супер. Врачу дядя платил 1000 долларов за операцию, врачу лично. Страховка с работы, не надо платить ничего, но и отношение скотское, неправильно диагноз поставили чуть не умер((((. В общем болото еще то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не радость. Зачем нас спасать, если своих граждан собственных не спасаете?? Вот в чём смысл и что бы дамы бросающиеся под танки видели что Россия это только Москва и Питер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С превеликим удовольствием, но "брат-сосед" войну устроил нам - не можем в полной мере заниматься собой когда стреляют и убивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз и собирались, да война началась некстати. Давайте врага похвалим? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))). Я такого в парках Киева никогда не видела))). А про то, что Люди во времена , когда уже сто лет роботы за человечество все делают ходят в туалет на ведро и потом это же выкидывают из окна..... Мдааа. У меня просто шок. Россия таки великая страна, ага- ага). Даже дикари в Египье так не делают. Ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у всех так. Везде есть люди опустившиеся и люди, которые даже при минимальных доходах стараются навести вокруг себя порядок В селе, где у меня дача (в Украине) в половине домов туалет во дворе, дощатый, даже у сравнительно молодых семей. Бывает даже так, что модный телевизор есть, а туалета нету. А скіки той зими :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было в нашем доме. Во время февральских событий кто то товарищей выселил и уже вовсю ремонт. БЫЛО ((+ я когда то писала, что там стремная квартира была, им отрезали водопровод, так как они затапливали весь стояк, потом канализацию и был момент, когда эти товарищи срали простите в кулек и выкидывали его из окна (( Сколько всего было, словами не передать и участковый в курсе был, пофигу. Только вот в феврале не знаю, под шумок видимо вытолкали их из квартиры, типа соц служба, ремонт бегом там делают...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет намного большей квартплаты: не стоит сравнивать с Киевом. У моей тети трешка в Шостке - зимой 700-800 грн только за отопление А она зарабатывает около 1000. Хорошо хоть муж есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет помоев в окно: когда я была маленькая, плохо ела, короче все в окно выбрасывала - борщ, котлеты, чтобы родители не видели, а со стороны видать помои)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она полгода платит, а киев год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем далеко ходить )) у многих Киевлян такое в квартирах и их это не напрягает совсем и доход кстати не имеет отношения к тому, что делается в доме или квартире.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так же делала ((((( и помню ужас моей мамы- педагога, когда+ пришла соседка, к перилам балкона которой прилипла какая-то каша, которую я выкинула, не рассчитав траекторию.... мама доказывала, что " такого не может быть, что вы, что вы ", а брат - сцука меня заложил..... я теперь думаю: а чё в унитаз-то было не спускать?????????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне всегда было интересно, люди же в частных домах с такими же зарплатами, и если у них что-то ломается, они пикеты не устраивают и не орут дайте нам новое жилье, а сами потихоньку его латают + а тут комунна, и всем все равно, ну разваливается, ну трубы сгнили - будем страдать, срать в окна и ждать когда кто-то поменяет.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах