Немытая россия во всей красе

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и эти люди запрещают нам ковыряться в носу(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти каждые выходные отъезжаю 100 км от Киева. Такое вижу впервые Да, у нас тоже не везде есть канализация, но в таких случаях строят туалет с дыркой в полу на улице, а не выливают нечистоты за окно. Такой дикости я нигде не видела.Коврики через окно трусят даже в благополучной Западной Германии, но нечистоты через окно в ХХІ веке в цивилизованной стране???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та потому шо это кацапы! Блин неужели трудно поставить в том углу, куда из окошка, туалет, вырыть яму выгребную??? даже душ летний как в селе? потому что кацапы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ждете, расскажу еще одну веселенькую историю... Заселили в один экспериментальный российский дом жителей Севера. Через месяц мимо дома пройти было нельзя: мухи и ... дерьмецо... А еще дым валил в окна постоянно. Начали выяснять, в чем дело. Оказалось, что они это дело на газетку делали и в окно пуляли. А огонь жгли прямо в квартирах, на камнях. Пришлось вести разьяснительную работу... Но это уже другая история :)) Этот дом реален, бабушка моя была очевидцем [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, отходы закапывают, а не выливают за окошко. А как трусят коврики через окошко в Западной Германии я даже на видео засняла, потому что думала, что такое возможно только у нас и может быть в Южной Европе. Оказалось - показалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну свекровь у меня кацапка питерская, родители ее волею судьбы в казпхстане оказались Я была в их родительском доме, хата куркулей четыре комнаты, отдельно баня!!! И это свекрови без малого 70 лет, говорит с малых лет баня была[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в России в большинстве своем все именно так. Я в прошлом году проехала 2000 км по России. Очень была удивлена отсутствием туалетов на трассах. Можно сотни километров проехать и не найти туалета. Все обочины обгажены. Кто будет говорить, что у нас тоже мусор, поверьте, у нас не так, у нас нет ТАКОГО. Там ступить негде. Везде сорняки. Даже во дворах в городах сорняки в человеческий рост и в этих сорняках иногда цветы встречаются. О прополке там и не слышали. Траву и газоны никто не стрижет. На одной приличной заправке мне попался феерический туалет. Рассказываю: за забором стоит деревянный, покосившийся теремок, ниже человеческого роста, а на нем висит огромный амбарный замок (и что там воровать?! :) , Ключи от теремочка - на кассе заправки. :) Они недоумевали, почему я смеюсь. А на границе России с Украиной со стороны России ужасный вонючий туалет с дырками в полу. Ребенок захотел в туалет, но за 200 м от этого туалета ноге ступить было некуда от говнища, прямо на обочинах. Я чесно говоря думала, что термин "немытая Россия" давно придумали, что преувеличивают. Поверьте, это не так. Возле 3-го кольца стоят тпа коттеджи посреди поля. Асфальта нет, крутом грунтовка, а рядом покосившиеся деревянные дома, вокруг сорняки, старые разваляные заборы и пьяные сидят на лавках. У нас даже в самом задрыпаном селе еще попробуй найти настолько неухоженный двор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше, согласна. Но справедливости ради, проблем хватает. Мы уже 10 лет пцтешествуем по Полтавской области. Трассу сделали, а от трассы дорог нет. Или вот свежак. В субботу на наших глаза чуть ребенка не задавили. Ехали стройным рядом по обочине обычной сельской дорогой. Муж первый, деть в серединке, я замыкающая. Муж чуть вперед проехал, остановился цаплю сфотографировать. Нас обгоняет мотороллер(по-моему, я не спец) с прицепом полным сена. На мотороллере сидят трое местных. Не знаю, что они там делали, но это гуано начало вилять по всей дороге(а дорога, между прочим, на три полосы) и чуть не перевернулась в малого.Мы с мужем вовремя гаркнули: стой! Парень у нас послушный, замер как вкопаный. Эта тарантайка проехала по тому месту, куда должен был ребенок доехать 5 секундами позже. Короче, подьехали мы люлей ввалить, а эти трое в зюзю и все с пивом... Не мажоры, не столичные... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у нас такого за 100 км от Киева. Даже в глухом селе нет такого говна, как у них на обочинах. А я много исколесила по России, есть с чем сравнить. У нас хотя бы на трассах на заправках туалеты есть. С водой причем :) Там такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит не кацапка))) русская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой...у нас на западной такоого нет..а вот под Луганском таких бараков я много видела! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Это знание - всё, что нужно для вашего полного щщастя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путешествуя по Киеву в 2005 году на 8 месяце беременности, туалетов я не нашла ни одного :) Это я не в защиту соседа. Я справедливость люблю. В этом году ехали из Львова через Ивано-Франковск. Какие туалеты вдоль трассы - так я детям категорически внушала ходить за кустик подальше от туалета. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передачу смотрела. Мрак(. Я В России никода не была и не собиралась. Но теперь просто в ужасе от увиденного по тв. Каменный век(. Бедные люди, конечно. Даже не верится, что так живут в 21 веке рядом со столицей такой большой страны(. В Украине, конечно же, такого нет . Даже в депрессивных регионах люди так плохо не живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинские и росийские села, деревни, глубинки всегда отличались особенно росийские не за 100 км, а за 200 и 300. Дома без заборов, оград, покосившие избушки и мужик с гармошкой на заваленке у дома. Это не картинки из прошлого, это реалии.Наши глубинки, по-моему мнению, с каждым годом лучше, у нас всегда за домами следили, с весны помазаны, заборы покрашены. А сейчас пошла тенденция цветочки не только у себя во дворе высаживать, но и за забором, чтобы не только глаз хозяев радовать:-) и скамеечки начали ставить:-)И не только за 100 км от Киева по Киев области, а и за 300 км.П.с. Кстати, в наших глубинках (Черкасская обл) есть уникально сохранившие памятники. Церковь, построенная по заказу графа Воронцова итал. архитектором Торичелли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На прошлой неделе: г.Житомир, туалет перед городским кладбищем- дырка в земле и вонь неимоверная, вот просто НИКОГДА в жизни такого жуткого запаха не слышала. А уж про то, сколько мы целыми автобусами бегали в кусты и во всякие "покосившиеся развалины" по трассам на запад Украины я молчу. Сейчас правда появились Wog и другие островки счастья, но не всегда удается дотерпеть до них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но на любой заправке вполне приличные туалеты. А в Киеве можно в любое кафе в туалет сходить. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на Западной, чем ближе к Европе-теи краше и ухоженее дворы)) А на границах со странами восточной Еврпопы не дворы, а загляденье. Такие ухоженные и аккуратные. Ну с европейскими все равно не сравнить. Это все культура и менталитет, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селе моей бабушки скамеечки ставили еще когда она маленькая была. На таких скамеечках улица собиралась. Байки травили, песни пели. Практически возле каждого двора была (да и сейчас есть) скамеечка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо, что начали такое снимать. Сильно у нас не хватало прапаганды. Может передумают некоторые стремиться в Россию Посыл у передачи правильный - пусть Пу сначала своим гражданам поможет, прежде чем остальных "спасать".А комуналка - за двушку на наши деньги 2тис грн! и это страна со своим(!) газом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.как нет?практически на каждой заправке есть.а их вдоль трассы хватает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в дождик между струек, чтобы не намокнуть :)) Да мне то нормально, а для иностранцев, как считаете? Или это норма, в кафе заходить для туалета?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, возле каждого двора были, а потом по - моему мнению, их меньше стало, молодая смена их перестала ставить. А сейчас видишь и молодежь стала ставить:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и в Европе можно заходить в кафе для туалета. В Амстердаме экскурсовод нас к кафе подвела Может у них договоренность с хозяином, хз, но сказала, что кому надо, тот может зайти сюда в кафе. Покупать ничего не нужно, только оставить бармену какую-то мелочь (не помню уже сумму, но сумму назвала конкретную).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? Мы заходили, там кафешки в центре на каждом углу. В Москве, кстати, тоже не увидела в центре туалетов, кафешка спасла. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах