Зато никто уже не эмигрирует...

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зато никто уже не эмигрирует... Вот ведь странная вещь.Раньше ну каждые два месяца тут тема:надо валить!Друзья-знакомые:да хоть куда хоть кем!А сейчас и война.,и долар 12 и работа уходит а люди не то что не уезжают а даже возвращаются.Говтрят что теперь гордо быть украинцем и хотят строить будущее страны.Не было бы счастья в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) смешно читать - кто хотел уже давно уехал... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и то тихому, а не крича об этом на каждом углу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто не смог, теперь поливают тех (+) кто хотел и уехал желчью. И тех, кто просто приготовил варианты на случай вывоза детей на период войны, как всегда обвинив при этом Майдан. Но есть еще те, кто рассматривал этот вариант при Януковиче, но теперь отменил. И те, кто готов был вывести семьи на время войны, но не вывез. Обе категории пока питают надежду на нормальное развитие страны и прекращение военных действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами в это верите? Кто собирался, засобирался еще активней. Ага, пройдя весь тяжелый процесс иммиграции, люди возвращаются, потому что теперь гордо. А раньше не гордо было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего ж это не эмигрируют? Очень даже() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 если ранее у нашей семьи были мысли валить, то сейчас они отпали() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наоборот: раздумывала над вариантом не продолжать процесс, а сейчас активно продолжаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что повлияло на активизацию у вас лично? (+) почему ранее думали, а теперь точно решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда. Все мои собиравшиеся остаются. Некоторые даже в ситуации потери работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не устраивает дестабилизация каждые 5-10 лет. + Моя жизнь и экономическая ситуация никак не зависела от смены власти. Но такие встряски бъют по всем.Я привыкла жить по плану на несколько лет вперед. Сейчас в Украине у меня нет даже 50?% уверенности в своих планах. И ситуация нормализируется не скоро. А жизнь у меня одна, и я у детей одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. на ваши планы не повлияла смена власти (+) и точ, сто вы уезжаете никак не связанно с ситуацией сейчас.? Одного не пойму, почему раньше сомневались теперь решились. Т.е. если бы Янукович остался бы у власти вы бы не уехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мои планы здесь повлияла дестабилизация. А при чем здесь Янукович? Я бы, возможно, передумала уезжать, если бы не было этой встряски. Я сомневалась, а теперь уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, мне кажется, не в фамилиях дело, тут еще трясти будет лет пять, если не больше. А дети растут, жизнь идет. Если планы были - то конечно они активизируются. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, Саша, полностью правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з"явилася тенденція міграції всередині країни, переважно зі сходу на захід (а не лише з периферії до Києва, як було завжди)щодо еміграції - останні мої знайомі виїхали в січні у зв"язку з реальною загрозою арешту, дехто з них повернувся, більшість - ні[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Янукович возник из вашего поста (+) "раздумывала над вариантом не продолжать процесс, а сейчас активно продолжаю". Ну и следовательно. раньше была одна власть, Янукович, теперь другая. Это ведь логично, предположить, что при Януковиче вы раздумывали, теперь решили уехать? Ну и встряской назвать то, что сейчас в стране - мне тяжело((И опять-таки, если бы ничего не поменялось, вы бы остались скорее всего, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в людях. Мои мысли (+) наоборот остановились, хотя последние 2 года я впервые стала задумываться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Янукович возникает у многих в голове, как причина и мотив каких-то поступков. Сорри, но про него я меньше всего думаю. Я раздумывала не при Януковиче, а при более-менее стабильной ситуации в стране и пошаговой реализации моих планов здесь. Не факт, что осталась бы, но сомнения были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не знаю.. многие еще активнее собираются, полностью согласна с чериибэрии, мне тоже надоела постоянная дестабилизация, задумалась еще больше, а стоит ли дальше оставаться в этой стране... Надоело кормить всех выродков приходящих к власти, фамилии меняются, а содержание одно и то-же.. что Марчук, что Кучма, что Ющ,,ну о предпоследнем вобще умолчим... все одним миром мазаны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Когда у нас была более-менее стабильная ситуация? (+) каждый имеет право сделать свой выбор. Просто не обязательно его привязывать к нынешней ситуации, если основная причина не в ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это - когда? Свет, да все ж рассказывают, КАК бло хорошо до прихода Я полно такого даже здесь на форуме. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нигде не написала, что основная причина в ней. Я, лишь, написала, что ситуация избавила меня от сомнений и стала последней каплей. + И мой пост был о том, что эмигрируют, некоторые делают это активней. Нынешняя ситуация и не может стать причиной быстрой эмиграции для многих. Это длительный, дорогосиоящий и трудозатратный процесс.Уезжают или собираются в ближайшее время те, кто начал этот процесс много ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, вы неправы(((( тем на форуме( про выезд из страны) стало меньше- это единственный факт. видимо просто те, кто мог выехать и писал на форуме - выехали. остальные( кто не пишет) - выезжают. и меньше их не стало. я б сказала даже, что люди, которые раньше этот вариант не рассматривали, из-за того, что ситуация не стабилизируется, и даже предпосылок к стабилизации пока нет, пришли к его рассмотрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что у каждого право выбора (+) и никто никого не держит. Готовы к эмиграции, уезжаем, чего волны поднимать? Это решение сугубо каждого человека и семьи. Кто не хочет не уезжает, кто хочет уезжает, все имеют право.Главное, чтобы там было хорошо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах