Зато никто уже не эмигрирует...

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эмигрируруют, и это уже и не состоятельные люди, а обычные, и правильно делают. И я тут не хочу жить через несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сытый голодному - не в этой ситуации (+) есть сытые, которые не едут, есть голодные которые не хотят, есть голодные, которые жаждут но не едут, есть сытые, которые хотят, но не могут.Но, повторюсь, это выбор каждого. И не стоит мешать сюда сытых и голодных, знаю семьи, которые уехали 2 года назад голодные и почти босые, взяв деньги в долг. Все зависит от того, что решила семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, украинцы - очень терпеливый народ, и таки готовы ждать, но когда снаряды на головы сыпятся - это другое. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле "обычные"? с зарплатой, пусть даже в штуку у.е. и двушкой? + кем там работать будут? на что жить? мне интересно, т.к. свою семью отношу к обычным, и понимаю, что возможности уехать и там жить нет и не предвидится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто б мне год назад сказал, что такое возможно на этой земле... с нашим пофигизмом, с ленью и реально невероятным терпением- и получить такое... до сих пор все кажется каким-то сном, хочется проснуться, умыться, перекреститься и вздрагивать только от воспоминаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие эмигрируют в первую очередь Еще 10-15 лет назад в первую очередь ехали заробитчане.В той же Италии на каждом шагу наши. У меня несколько знакомых семей выехали в Италию и Португалию,тк здесь нет работы. Там это обычные горничные, официанты, няни, присматривают за старушками, мужчины автослесари, строители. Сейчас все, у кого хоть кто-то есть за границей, те, кто выехали раньше, забирают свои семьи полным составом, делают все, чтобы уехать.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это дурость. Сначала 23 года подождите, бо "страна молодая", потом еще 10 лет, бо дурная, еще 5 лет, бо "а что президент бедный успеет за полгода/год", папередники виноваты, а народ всё готов ждать, как не в ярме, так под пулями [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, ну есть твое мнение, а есть мое - они оба имеют право на жизнь, не так ли? я, кстати, не навешиваю ярлыки и никогда не лезу в чужие дела. Как по мне - уехали - значит так надо. Я отвечаю за вою семью, но точно также не пускаю особо никого в свои планы:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это же не официально? или все же получают статусы какие-то? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, где я отрицаю твое мнение? (+) как такое, что имеет право? Я везде говорю, что отъезд - право каждого и каждый делает так, как удобно им. Где я вешаю ярлыки? Где я сказала, что ты вешаешь?Мне непонятен этот пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о другом. Хотя ничего не поняла о дурости. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухожу из дискуссии с тобой (+) в силу личных причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по-разному, обобщать тут некорректно. Моя подруга живет в США 21 год и по сей день гордится тем,что украинка. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "не смогла" и не поливаю никого никогда -такая третья категория для вас имеет право на существование?))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не официально. Половина нет, половина да. Все зависит от конкретной ситуации. Если мама подруги 20 лет назад уехала на заработки в Италию, потом через пару лет забрала туда отца, а теперь забрала и детей с их семьями, она там уже живет официально, дети понятное дело пока готовят документы( ВНЖ, ПМЖ). А одинокие тем более, вышли замуж, родили детей, перевозят всех родственников. В Канаду эмигрировала одна семья недавно. Он монтажник на АЗС, она кассир в супермаркете. Никаких особых возможностей у людей не было. Но там они живут в нормальных условиях и не жалуются, рожают детей, снимают жилье. Опять же планируют забрать всех, кто тут остался( старенькие родители, братья-сестры). Да, первое время не просто. но я знаю только одного человека, кто из Канады, например, вернулся обратно. Но там именно человек очень хорошо зарабатывал. Ему выгоднее иметь бизнес в России.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что девушка имела ввиду, что дурость верить и ждать "покращення", имея возможность уехать. причем не на срок 2-3 месяца, а навсегда. но как раз имея такую возможность люди и уезжают, даже не сомневаясь. и темы на форумах не создают из серии " ехать - не ехать". те, кто может получить в Европе адекватную ЗП, знают, где они будут жить и на какие деньги, где будут учить и лечить детей, если их ЗП позволит им там жить пусть скромно, но адекватно и по налогам, и по будущей старости и по соц обеспечению - да они впереди паровоза туда побегут, и раздумывать не будут и колебаться - какой патриотизм, никто и не вспомнит)))сразу вспоминается мне песенка из "неуловимых мстителей" - сам министр, месье Керенский, за кордонперебрался в платье женском, миль пардон.там она в песенке его назад звала, что он ответил?" что я , рыжий? Не хочу".другая сторона - далеко не все имеют возможность уехать. ну не поедет генеральный менеджер или топовый продажник тут с ЗП в 30 000 грн работать туда строителем или горничной:) и даже НЕ горничной надо получить разрешение на работу, доказать свою ценность там, как спеца и продумать проживание там всей семьи. все это довольно сложно( тем более имея тут определенных достаток, запросы и возможности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы поспорить? (+) или?Конечно имеет. Я не вдавалась в детали всех категорий, только я явно выраженные в теме, понятно и такая категория есть. Может быть со временем вы сможете и покинете Украину, и это будет ваш выбор и ваше не смею осуждать, мне неприятно осуждение теми, кто хочет ухать, но не может, тех, кто может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю кто возвращается, если честно, не встречали пока таких. Но со стороны очень видны огромные проблемы в стране, которые малоразрешимы в ближайшем будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я извиняюсь, а вот можно о вас лично: вы в каждой теме потоком изливаетесь, времени на это нужно - офигеть сколько.чтоб сидеть тупо днями в и-нете , вместо работы и прочей жизни. так вот вы лично - вы в ярме или под пулями? и давайте уже начинать говорить только о себе лично![+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто из знакомы не врзвращается,сейчас,наверно,можно сказать что приехал поддержать родину,а не вернулся,потому что там оказалось хреново и я не прижился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Канаду недавно, это когда? + неужели так легко туда уехать? какое у них образование? как работу там нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уехать ХОТЯТ больше, а МОГУТ меньше. (даже те, кто раньше могли, но не хотели)Напимер получить сейчас апостиль в минюсте проблематично. Не дают. Особенно мужчинам. Мобилизация. К мужу в команду берут парня из Киева, уже есть рабочее место и оффер, но уехать не может. Проблемы с апостилями ((. Ощущение , что капкан захлопывается.[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие в первую очередь, т.к. едут больше те, у кого тут ничего не получилось. На штуку уе жить тут....ну я не знаю [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не легко сейчас начинают закручивать гайки и Канада и Австралия, например. Все сложнее и сложнение уехать с каждым годом. А возможность там устроиться не от образования зависит, а от вашего желания и умения работать, и стремления там зацепиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах