Зато никто уже не эмигрирует...

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+115 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где дешево? В Канаде? Или в Швеции? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бо там то саме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем дороже? могу прокомментировать, сама в Австралии.Кстати, няни получают здесь очень мало. И мало того, чтобы работать няней, здесь надо иметь местное образование. У нее местное? Украинское они не признают, оно другое. Кроме того, чтобы работать няней, надо сдавать еще на кучу сертификатов, например, первая помощь, астма, анафилактический шок и прочее. Требования с каждым годом повышают. Это если она собирается работать официально, конечно. Но неофициально здесь работать нельзя. Не знаю про дальнобойщиков ничего. Слышала, что получают они не мало, если есть работа. Но это тяжелый труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям как мой знакомый из россии, так же смеётся, скучаю ужасно, но писать уже не могу, кажется он поехал от бандеровцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу wibik1 у нее знакомые собрались по 50 лет, которым, читайте выше. Я пишу про Австралию. Про Канаду и Швецию не знаю. А вас спрашивала, в чем дороже Австралия (и какой штат), примеры приведите. Мне интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примажусь, т.к. страна та же - едут еще как знаю инфо от работадателя - раньше кандидатам наша местная зарплата казалась не очень, а сейчас в связи с политическими событиями та же сумма стала намного привлекательнее. Как раз знакомый приехал, он он не из киева, может в его городе проще с документами. Во всяком случае, все оформилось на пару месяцев раньше, чем он рассчитывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мы" -вопрос,Вы -ответ!)) спасибо,я поняла)) уже не покину,ибо возраст не тот для обживания на новом месте,к сожалению (или к счастью -всё относительно,как известно))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вам большое! Так все подробно расписали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ли страха недостает, то ли смелости, то ли денег () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, ми періодично в Любліні, а так ще не визначилися. в чемодані:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдаааа? Ехали, едут и будут ехать + из группы студентов аж бегом изучающей иностранный, опрошенных мной вчерась, только один - и то, взрослый человек с бизнесом - сказал, что планирует через 10 лет жить по-прежнему на Украине (это если тут не наступит полная опа, да).Остальные - возраст от 15 до 25 где-то - видят себя где-угодно, но не на Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но правильно "в Украине". Если вы про страну, а не про территорию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство россиян говорят "на Украине" и очень много споров вокруг употребления "в" и "на"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не прощу ни в коем случае :) + в том языке, с которым я работаю - чрезвычайно интересная ситуация - мульйон языковедческих копий поломано на эту тему, впрочем как и в русском/украинском теперь. Обычно студентам после первого такого замечания рекомендую запрос в гугле "na Ukrainie w Ukrainie", потому как известно, что читать спец. литературу они вряд ли станут, а самая первая ссылка в достаточно доступной форме проясняет этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наприклад, дуже хочу саме тепер виїхати але в мене молодщому-1міс, а взагалі 4 кіндера маленьких. Яу і куди їхати, хоча саме заради них і хочеться. І мені байдуже, що хтось називає таких, як я баластом і крисами (там десь вище). Я хочу зберегти життя своїм дітям. І психіку по-можливості.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новостях слышу только вариант "na Ukrainie" и на Крыме)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите получение гуманитраного статуса, с беженцами сложнее- у нас нет официально войны+ Все волают о террористах! Если еще восток- можно попробовать, но очень сложно, гуманитраный как мне кажется проще, наличие детей, тем более в таком количестве))) увеличивает шансы на положительный исход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз такое слышу А можно подробнее, если есть опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://gn.org.ua/in_ua - тут интересно описано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Напишу в четверг, встречаюсь с еще одним адвокатом/юристом. По результатам напишу. Мы оказались не готовы юридически - так все сложно кажется, сложно, но возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не убивайте мечту (+) Я себя вижу в лет 70 на берегу моря в домике с лужайкой)))) и похоже, это не Крым)) но и не иммиграция, может интеграция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду ждать Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, если учесть, что доставка туда товаров обходится дороже. Но местное? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья уезжают в Израиль. Кстати, Израиль для евреев с востока страны сделал упрощенную процедуру эмиграции в Израиль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах