Зато никто уже не эмигрирует...

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы глубоко ошибаетесь едут как раз, те у кого очень даже получилось, но они не желают мириться с произволом, потому что не видят будущего в этой стране. Еще после Оранжевой стало все ясно. Лично я не вижу никаких перспектив в Украине, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка бухгалтер работает кассиром. Парень автомеханик. Там такой работы очень много. Плюс обучают. Уехать куда бы то ни было не легко, но кто имеет цель- стремится к ней.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это не ставят апостиль? На каком законном основании они могут его не поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, от него требуют принести справку из военкомата, что он не подлежит мобилизации. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмигрировать тоже средства нужны. И вы не совсем правы - многие мои знакомые стали активнее смазывать лыжи. Я тоже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в законе этого не написано - есть четкий перечень документов для апостиля - оригинал (или заверенная копия), паспорт и заявление на проставление апостиля и как они могут требовать того, чего нет в законе? Непонятно, на каком основании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ещё спрошу + сколько прошло с момента хочу уехать, до взлета самолета?язык: учили тут? английский? французский? город: как выбирали куда переезжать?дети есть?с какой суммой туда уезжали?работа: искали отсюда или когда туда приехали? как искали: через центр занятости? просто хочу прикинуть ситуацию на себя: я бухгалтер, з.п. - преславутая штука, французский - в школе. 2-ое детей. Фин.обеспечение - продать квартиру можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как насчет легко, вот брату моей подруги пару месяцев назад отказали. Он банковский клерк ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я не юрист... может какой-то внутренний приказ. Но ситуация реальная. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, в связи с ситуацией в стране есть какие-то временные директивы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да разные едут, совершенно разные вне зависимости от национальности и ЗП в Украине .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто из накомых и родственников не возвращается. Брат мужа как раз гражданство страны евросоюза получил, 2 сестры в америке живут. Может временно возвращаются те у кого стареникие родители? Про молодых не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такие директивы есть, то, обычно, так и говорят, что не ставим апостиль в связи с таким-то законом и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяните мне пожалуйста неужели так просто эмигрировать? Я вижу только такие варианты: 1.незамужняя женщина может вйти замуж 2. Рабочаяя эмиграция возможна для хороших ИТ (это единственная востребованная заграницей профессия).А какие еще варианты эмиграции?А теперь по теме и лично о себе. Я стала патриоткой не в свете последних событий, а когда вернулась из Германии, пожив там орпеделенное время. Поняв, что я люблю свою страну такой, какая она есть. Люблю вкусные бабушкин помидоры с огорода и сладкую ароматную клубнику, а не их пластмасовые. Я люблю своих людей за искренность и сердечность. И мой патриотизм заключается в том, что я хочу , чтобы мои знания и умения пригодились в моей стране и моим людям. А подтирать попы чужим детям и мть там полы мне совсем не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бизнес - эмиграция, вам дать контакты как это делается? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть форумы живущих в Канаде наших соотечественников. поищите. там есть ответы на любые вопросы. Каждая ситуация индивидуальна.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ті, хто були на Майдані, або підтримували -звичайно,відмінили . А двоногим, вибачте, зміни в суспільстві по-болту Ну і добре, скидаємо баласт :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как обычно, общие фразы + как только какие-то конкретные вопросы - ответа не дождешьсяфоруму читала, ответы очень пространственныпросто мне стало интересно при каких вводных уехали ваши знакомые, т.к. они могут быть схожи с моими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, когда все, что ты имеешь в этой стране, пусть даже это хороший "средний уровень" в одномоменте может разлететься на кровавые куски, не до любви к клубникеЕще 4 месяца назад я тоже не рассматривала даже мысль о смене страны проживания. На сегодня ситуация очень изменилась. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурдом,слепили всё в кучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам могу рассказать, как уезжают вот в Германию или Испанию вариант 1:фирма высылает приглашение на работу сотруднику и подает в Германии документы в комиссию, чтоб доказать, что спеца такого уровня у них они найти не смогли. за время рассмотрения данных доков чел там может работать по разрешению на работу, но при получении таких доков на работу имеет право и жена. спец. тут оформляет рабочую визу - для этого ему надо предоставить свой диплом с переводом, соотнести свою специальность тут с их специальностью там и получить визу( одному не дали, т.к. по диплому он - филолог, а приглашала его фирма - программистом). если фирма забирает его и семью, то работу получит только он, если жена едет работать в другую фирму туда же, то она оформляется параллельно (право на работу мужа не дает право работы жене автоматически. поэтому хорошо ехать или молодой семье без детей, или с маленьким ребенком. т.к. тогда нет временно заморочки со школами-садами и есть время оценить ситуацию - финансы). квартира здесь тогда не продается, а сдается, как доп. доход, т.к. в Германии даже для ведущих спецов с ЗП в 6000 евро на налоги и съем уйдет половина( а еще прибавьте неработающего члена семьи- тоже расход, а если дети?). по языку- ходить минимум пол года в Гете институт и сдавать экзамен по немецкому на сертификат уровня знания языка, дающего права на работу( по моему В1).страховка жизни( медицина то платная - еще одна статья расходов). вот и мыслите- если семья тут зарабатывает на 2 работающих взрослых к примеру 5000-6000 долларов, живет в своей квартире и ездит на своем транспорте( а там транспорт дорогой, оплачивают только высшему руководству- остальным автобус-метро-поезд), то захочет она переехать на 2500 евро при работающем 1 челе? а с детьми?вариант 2 - контракт с фирмой там. собеседование по скайпу. доки теже. но контракт имеет срок. поэтому ничего продавать не надо - вернуться будет некуда( понятно. что максимум усилий прилагают, чтоб остаться, но мало ли). и подходит для семей без детей или с маленькими детьми- жена не работает и сидит с ребенком. важно - знание языка.Испания: фирма - наниматель подает доки в фирму, которая отправляет туда спеца на временную работу. там оплачивают все - жилье, транспорт. завтраки и обеды+ЗП. если спец подошел - фирме-отправителю платится 2 ЗП подошедшего спеца(испанцами), плюс сам спец, чтоб выехать, должен предоставить все доки - диплом, перевод, ну там что посольство требует еще, да и поспособствовать поискам на свое место тут очередного кандидата для фирмы - нанимателя тут. и опять же - для адаптации в той стране - деньги ему, но не им. право на работу - ему, но не жене, что с образованием детям? и уровень дохода сразу понижается за счет съема там и 1 неработающего чела.во всех 3 вариантах важно наличие фирмы там, готовой гарантировать спецу по приезду поддержку и помощь. а ехать наобум без гарантий да еще с детьми...а продать тут жилье - а не дай Боже что там не сложится- куда потом? имеет смысл продавать только получив там вид на жительство как минимум, чтоб не бояться, что фирма с вами не продлит контракт и все - сматывай удочки, а квартиры уже нема.вот так у нас уехали 3 чела( причем жены 2 из трех уехавших знали язык, одна смогла устроиться на работу, т.к. муж получил доки незаменимого спеца за рубежом, у всех семей либо нет детей, либо деть один - до 3 лет), 1 отказали( я писала выше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ожидаете, что за Вас пойдут на иммиграционный сайт Канады и изучат актуальные требования? + Вам правильно сказали, что ситуации очень разные, и любой нюанс может в корне поменять ситуацию. Плюс за последние 5 лет программы 2 или 3 раза менялись. То, что кто-то по старым правилам подался и выехал сейчас, не означает, что требования к Вам будут аналогичные. Надо самостоятельно изучать первоисточник. Этим Вы себя страхуете от неприятных сюрпризов и лишних затрат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не имигрирует. Когда все вложено, и не вытащишь быстро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы, к огромному сожалению... Мы улетели в Канаду в мае, процес занял 3 года, моя сестра собирается в Италию учиться и оставаться, две моих двоюродных сестры одна в Германии, другая в Италии работают, моя подруга с мужем улетели в США рожать по турвизе и билеты у них в один конец, оттуда будет пытаться попасть хоть как беженец в Канаду. Все это за последние пол-года. Две семьи моих подруг тоже на чемоданах. Этот список можно продолжать... Сестра мужа и его родной дядя уже в Америке, лучшая подруга в Испании учиться, это по родственникам и друзьям, не говоря о знакомых... У всех друзей мужа стоят мульти-визы ЕС, США для жен с детками, ситуация на самом деле плачевная, никто не передумал уезжать, многие зависли, это правда, но не передумали. Все люди с хорошим образованием, детками, квартирами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю какой у них месячный доход, но нпр: он дальнебойщик, она- сейчас няня( им по 50 лет- собрались в Австралию), и тому подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах