Зато никто уже не эмигрирует...

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зато никто уже не эмигрирует... Вот ведь странная вещь.Раньше ну каждые два месяца тут тема:надо валить!Друзья-знакомые:да хоть куда хоть кем!А сейчас и война.,и долар 12 и работа уходит а люди не то что не уезжают а даже возвращаются.Говтрят что теперь гордо быть украинцем и хотят строить будущее страны.Не было бы счастья в общем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) смешно читать - кто хотел уже давно уехал... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 и то тихому, а не крича об этом на каждом углу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто не смог, теперь поливают тех (+) кто хотел и уехал желчью. И тех, кто просто приготовил варианты на случай вывоза детей на период войны, как всегда обвинив при этом Майдан. Но есть еще те, кто рассматривал этот вариант при Януковиче, но теперь отменил. И те, кто готов был вывести семьи на время войны, но не вывез. Обе категории пока питают надежду на нормальное развитие страны и прекращение военных действий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сами в это верите? Кто собирался, засобирался еще активней. Ага, пройдя весь тяжелый процесс иммиграции, люди возвращаются, потому что теперь гордо. А раньше не гордо было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего ж это не эмигрируют? Очень даже() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 если ранее у нашей семьи были мысли валить, то сейчас они отпали() ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня наоборот: раздумывала над вариантом не продолжать процесс, а сейчас активно продолжаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что повлияло на активизацию у вас лично? (+) почему ранее думали, а теперь точно решили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это правда. Все мои собиравшиеся остаются. Некоторые даже в ситуации потери работы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня не устраивает дестабилизация каждые 5-10 лет. + Моя жизнь и экономическая ситуация никак не зависела от смены власти. Но такие встряски бъют по всем.Я привыкла жить по плану на несколько лет вперед. Сейчас в Украине у меня нет даже 50?% уверенности в своих планах. И ситуация нормализируется не скоро. А жизнь у меня одна, и я у детей одна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е. на ваши планы не повлияла смена власти (+) и точ, сто вы уезжаете никак не связанно с ситуацией сейчас.? Одного не пойму, почему раньше сомневались теперь решились. Т.е. если бы Янукович остался бы у власти вы бы не уехали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мои планы здесь повлияла дестабилизация. А при чем здесь Янукович? Я бы, возможно, передумала уезжать, если бы не было этой встряски. Я сомневалась, а теперь уверена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свет, мне кажется, не в фамилиях дело, тут еще трясти будет лет пять, если не больше. А дети растут, жизнь идет. Если планы были - то конечно они активизируются. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, Саша, полностью правильно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

з"явилася тенденція міграції всередині країни, переважно зі сходу на захід (а не лише з периферії до Києва, як було завжди)щодо еміграції - останні мої знайомі виїхали в січні у зв"язку з реальною загрозою арешту, дехто з них повернувся, більшість - ні[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Янукович возник из вашего поста (+) "раздумывала над вариантом не продолжать процесс, а сейчас активно продолжаю". Ну и следовательно. раньше была одна власть, Янукович, теперь другая. Это ведь логично, предположить, что при Януковиче вы раздумывали, теперь решили уехать? Ну и встряской назвать то, что сейчас в стране - мне тяжело((И опять-таки, если бы ничего не поменялось, вы бы остались скорее всего, правильно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело в людях. Мои мысли (+) наоборот остановились, хотя последние 2 года я впервые стала задумываться ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Янукович возникает у многих в голове, как причина и мотив каких-то поступков. Сорри, но про него я меньше всего думаю. Я раздумывала не при Януковиче, а при более-менее стабильной ситуации в стране и пошаговой реализации моих планов здесь. Не факт, что осталась бы, но сомнения были.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, не знаю.. многие еще активнее собираются, полностью согласна с чериибэрии, мне тоже надоела постоянная дестабилизация, задумалась еще больше, а стоит ли дальше оставаться в этой стране... Надоело кормить всех выродков приходящих к власти, фамилии меняются, а содержание одно и то-же.. что Марчук, что Кучма, что Ющ,,ну о предпоследнем вобще умолчим... все одним миром мазаны..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Когда у нас была более-менее стабильная ситуация? (+) каждый имеет право сделать свой выбор. Просто не обязательно его привязывать к нынешней ситуации, если основная причина не в ней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это - когда? Свет, да все ж рассказывают, КАК бло хорошо до прихода Я полно такого даже здесь на форуме. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я нигде не написала, что основная причина в ней. Я, лишь, написала, что ситуация избавила меня от сомнений и стала последней каплей. + И мой пост был о том, что эмигрируют, некоторые делают это активней. Нынешняя ситуация и не может стать причиной быстрой эмиграции для многих. Это длительный, дорогосиоящий и трудозатратный процесс.Уезжают или собираются в ближайшее время те, кто начал этот процесс много ранее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, вы неправы(((( тем на форуме( про выезд из страны) стало меньше- это единственный факт. видимо просто те, кто мог выехать и писал на форуме - выехали. остальные( кто не пишет) - выезжают. и меньше их не стало. я б сказала даже, что люди, которые раньше этот вариант не рассматривали, из-за того, что ситуация не стабилизируется, и даже предпосылок к стабилизации пока нет, пришли к его рассмотрению.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я считаю, что у каждого право выбора (+) и никто никого не держит. Готовы к эмиграции, уезжаем, чего волны поднимать? Это решение сугубо каждого человека и семьи. Кто не хочет не уезжает, кто хочет уезжает, все имеют право.Главное, чтобы там было хорошо вам.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас