на кой людям дача?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

якого ефекту Ви очікуєте))? щоб у Вас не було, а решта роїлася за тином у сусідів))? колись була реклама якоїсь аццької машинки, яка тих комарів улавлює та винищує, як СУ-27)))але її вартість десь близько до того СУ-27)))на шкіру гарно намастити масло гвоздики. так, трохи вонятиме стоматкабінетом, але як на мене - воно найбільш дієве від комарів.якщо ми сідаємо їсти у бесідці - по периметру ставимо спиралькі, які тліють, й ще для посилення ефекту у розетку встромляю фумігатор. спокійно імо, ніхто не скаче, жодного комара))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки,идеальная дача,как по мне!))) кртоху/грядки я б не вынесла... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) спасибо. т.е. спиралек нужно несколько? понял [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто налаженный быт:) и важно чтоб видение быта у домочадцев совпадало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, спиральки эффективны да и пшикалки на одежду тоже... и втыкалки в розетку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, сестра...только у нас уже она есть, и он жить в ней хочет, а я нивкакую!!! :-) понимаю вас...Хотя у нас и 3 км от Киева, коммуникации, газ,свет...но недострой второго этажа, - если жить, надо 2 машины,у нас одна, на вторую денег не предвидеться в ближайшее время, да и цены на бензин не радуют...на маршрутке я уже каталась 2 недельки на работу-с работы, это летом, не возив ребенка в школу - больше не хочу... кучу денег надо в дом вкладывать все равно, время с утра и вечером,...ребенка в школу,на кружки возить и забирать надо кому-то...а я до 7 работаю, он до 8-9 вечера...А врачи если что-то...так вообще, больная тема...Медиком, Добробут или Борис я не смогу вызвать каждый раз, все равно надо в Киев возить...Вообщем у него одни плюсы - воздух, ему хорошо...а мне проблемы - потому как все будет на мне :-) Я на Оболони с рождения - все под рукой, люблю мегаполис...и бабушка забирает ребенка со школы...Тоже затронет тему эту и не разговариваем - так и живем...Он на выходные - туда, мы максимум день с малой можем там - и нам скучно уже...нам надо побродить по магазинам, пошататься по развлекаловкам...:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, 3 км от КП по Одесской трассе домик у нас...но жить я там не хочу... время на дорогу, содержание дома, постоянно стричь газоны, убирать листья на дорожках от деревьев... и пр. прелести...Но конечно каждому свое, кто что любит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не видно.. () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну природу-то вокруг хорошо видно? :) Вот это их и подкупило. Там можно, кстати, листать фотки (кликая на фото), чтоб саму территорию увидеть. Но это уже родители ее "создали", т.к. изначально участочек был такой себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не пускает фб. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, жаль, так хочется похвастаться красотой нашей природы :) А в контакт? дачка2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- а котакты бригады у вас остались? мы тоже собираемся перестривать свою дачку - сейчас ищем бригаду чтоб приступили с осени ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дачница, и я на даче отдыхаю душой, активно работая телом :) Городские джунгли для меня невыносимы, я хочу природы, относительной тишины, птичек по утрам, клубничку на грядке. У меня присутствует все то, что Вы, автор, описали, но я от этого балдею. Я обожаю заниматься садом и огородом (у меня его мало - зеленые травки, огурцы-помидоры-редиска, ягоды и фрукты в ассортименте).Я обожаю убирать и готовить на даче (дома - ненавыджу!), открыв дверь из кухни во двор и поглядывая на качающиеся вишни и яблони. А как мне там спится! Это какой-то целебный, полноценный сон, я не подрываюсь по нескольку раз среди ночи и утром могу поспать аж до 8-9 часов. Дома так не получается - хочешь, не хочешь - внутренний будильник будит не позже 5 утра.Ребенок со мной заодно. Обожает дачу. Наверное, нам повезло - вокруг все соседи имеют детей примерно одинакового возраста (от 5 до 10 лет). Особенно она дружна с одними соседскими мальчиками, мы там даже забор перестали делать - дети бегают по двум участкам, на которых разные развлечения. Качельки, песочница, спортивный уголок, прятки, догонялки - целый день. Ребенка отлавливаем только покушать, помыться и спать. Попутно пасется на огородике, угощается ягодами и фруктами по сезону - сколько влезет. На даче не боюсь за ребенка, вот вообще. Может пойти в гости к кому угодно - все друг друга знают. Могу одну в магазин отпустить. Могу на озеро - с соседями, если я занята. Дома так не получается. Лес и озеро присутствуют тоже. Озером не брезгуем, хоть и не море. Из лесу каждое лето черника, каждую осень - грибы. Воздух леса непередаваем.В жару у нас не жарко - деревья везде. И дома тоже - папа построил дом с каким-то природным кондиционированием, зимой долго сохраняется тепло, а летом в жару - прохлада. Была мысль поставить кондиционер, отпала за ненадобностью. Из неприятного - таки да, возвращаешься в каменные джунгли - а там непаханное поле, и все надо делать бегом и через силу. И комары, да. Боремся - в доме с фумигатором (но у нас и дома комары, никуда не деться), на улице - аэрозолями + спиральки вокруг, если ужинаем на улице. А полежать с книжкой или с фильмом на качельке в тени яблони!Эхх, скорей бы выходные :)[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистый воздух днем, т.к. средства от комаров нужны больше для вечера, когда комары активизируются. Кроме того, спиралька на улице все же лучше, чем фумигатор в доме.Ну и, положа руку на сердце, в городе чистого воздуха еще меньше - там только выхлопы с дорог и постоянное курение соседей на балконах чего стоит. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

його більш ніж достатньо) все одно краще ніж в місті. й ті спіральки пахнуть як палочки-вонялочки, що продаються на Петрівці)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень крутое место, прям как в кино :) С выходом на речку, сказка..[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто) це Білоцерківський район? далеко доїздити? скільки км?[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, Білоцерківський. Від квартири до дому - 75 км. Їхати годину приблизно. Але не буває бочки меду без ложки дьогтю :) Останні 500 метрів до будинку - бездоріжжя, грунтова дорога. Але папина "Лада" уже 10 років справляється у будь-які ожеледиці і зливи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару примеров дач, которые мне нравятся Подружка с мужем купили дачу. Там тоже дачный кооператив - летом полная улица детей. все кучей бегают, играют, старшие на великах - и там не страшно отпустить за ворота. И весело. Я же в Киеве не могу отпустить одного, а с великом так вообще страшно.Даже в доме там свежий чистый воздух, лес и река, пляж - мне в детстве очень нравился такой отдых (в компании других детей, конечно), поэтому я думаю, что детям это очень хорошо.Готовая дача - это место, куда можно приглашать друзей, собирать компанию у камина, шашлыки, гитара, душевно, опять же можно всей толпой на пляж... У нас у двоих сотудников такие дачи, мы ездим к ним по очереди всей фирмой.Дача, которую надо строить с нуля - это занятие, наполняющее жизнь смыслом. Есть квартира, есть дети, что дальше? Постройка дачи - это занятие, объединяющее семью на добрый десяток лет. И да, как выше писала Наташа - муж всегда при деле. Я тут наблюдаю такой пример. Достаточно легкомысленный мужчина, увлекшись постройкой дачи, остепенился, все выходные он там строит, мастерит, все свободное время ездит закупает материалы и т.д.Дача - место, где дети, особенно мальчики, могут пообщаться с папой. Не потупить рядом в телевизор, не поиграть вместе в компьютерную игру - а вместе починить забор или сходить на рыбалку.PS Сама я дачи терпеть не могу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з Одеської траси де звертаєте? мене той ремонт вже задовбав... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми їдемо зазвичай з Подолу. Тому по Набережній, потім по Столичному Шосе, через Кончу-Заспу, по окружній Обухова, потім поворот на Деремезну (бо далі вже пішла траса на Кагарлик).А Вам куди, Аделін? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, меня и днем находят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах