на кой людям дача?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та нет предела совершенству ))) У меня мечта - дом там же, где квартира (5 минут до метро). Но глядя на цены за сотку и на готовые дома, я понимаю, что это малореально в обозримом будущем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот например++ у моих свекров почти полноценная дача: горячая вода, стиралка, унитазиг, душевая кабинка, телек, садик, отдельный огородик...лесное чудное озеро, лес....На огородике они трудятся, что позволяет им в 74 года быть огурцами. Устроили себе маленький тенистый рай...Я там отдыхаю душой и телом...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. только такая "дача" и близко по цене не сравнится с 6 сотками и хибаркой, мало ттого, что купить землю - построить - оборудовать бассейн, тк еще ж и содержать надо.... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я с Вами! Только дача у нас уже есть. По "наследству" от бабушки мужа досталась. Это мой личный кошмар. Все, что там есть хорошего - сад. А все эти грядки-полянки, если душа не лежит и не впахивать там каждый выходные как папа карло, то никакого урожая не дают. Короче, я ее ненавижу. Ненавижу и еще раз ненавижу. Чем садить картошку, то я лучше ее вообще есть не буду или буду есть обычную рыночную. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсионерам это другое!там наоборот люди находят себя и здоровье поправляют.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ели бы у меня была такая, я бы не отказалась...пару грядок с помидорами для разминки хватило бы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) без понятия ) двое суток при условии хорошей компании и условий, не более )) но вроде как и хорошо, но себе как то не охота пока ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там газончик сделать? вместо картошки. Или сад расширить на всю огородную часть? Или большой песочник детям? Короче что-нибудь не сильно обременительное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мечтаю о даче, мечтам приделала ноги моя свекровь продав участок просто из жлобства за 300 баксов, даже не предложив нам. До этого я уговаривала ее пустить нас хоть с палаткой. Участок был через один от озера(+ а теперь о даче муж и слышать не хочет, потому что и денег нет и село((( есть 130 км от Киева, туда не наездишься, а нааадо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю отдыхать на чужих дачах))) Ибо в остальном, как вы)) Я пока не готова садить помидорки и клубнику. А там посмотрим. Правда и дачи у меня нет.[+sign]И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера были на даче у подруги:) Все есть -т.е домик , вода , цветочки, туалет ....+ провели почти весь день - время пролетело быстро и с пользой. Мы начали с мужем задумываться над "купить дачу" ... ( до вчерашнего дня.) После прогулки у подруги поняли, что в таком варианте она нам и даром не нужна. Мне было реально скучно - 5-6 соток это фигня и для меня ( у мамы домик с огородом больше 60-ти соток -некогда глянуть вверх) это так на пару дней работы - вылизать там . Малой было интересно, но только потому , что там была подружка ее (по 4-ре года) - в селе без подружек ей реально скучно. Ездить каждые выходные на пиво-шашлык - я сдурею быстрее чем получу от этого удовольствие. Сошлись после экскурсии , что если вдруг стрельнет в голову или подвернется вариант "здесь и сейчас" то это будет " первая линия " к реке-озеру в котором можно купаться . Наличие всех условий цивилизации - сами или покупное - обязательно . Огород будет - я по другому не смогу. Цветы будут . Живность - нет. Задумываюсь над тем , чтобы довести до ума родительский дом ( вода-туалет в доме + ремонт - там есть , но дом всегда требует чего-то "до -ума" ) и хоз постройки , чтоб на пенсии туда вернуться. Но вот честно- мне сложно представить себя на даче каждые выходные.... Поэтому я Вас понимаю. Если что сама из села и всю жизнь ( лет с 5-ти ) интересовалась у мамы почему мы живем в селе, а не в городе:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в Пороскотени, схожие впечатления+ правда, в одном месте в ставке вроде вырубают камыш, там пляж более-менее. Но грязный - бумажки, бутылки(( Лес такой же грязный, точнее лесопосадка какая-то... Кто б мне еще приплатил, чтобы там сидеть с ребенком летом.ПыСы. Я еще ужей боюсь, а там наверное этого добра валом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, из опыта моих "загородников"-друзей+ соток должно быть много, а не 6. И дом одноэтажный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... моя с ума сойдет точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько у вас соток?) 6 - душа упирается в соседские))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сказала что ездить не буду,скандал)а ребенок мой личный, он ко мне прилагается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему одноэтажный ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) содержать у нас часо вспоминают потом) Особенно джакузи и бассейн на даче умиляет (есть знакомые) потом выяснилось, что куда то это еще и сливать нужно) и в таком малюсеньком бассейне пару тонн воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не набегаетесь по лестнице, в мансарде спать жарко так навскидку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто люблю землю - створювати на ній власними руками навколо себе красу) [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, может у кого рядом дача сдается ? Нужно Одесское направление Васильковский район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за лестниц, после 50-ти как-то уже тяжело бегать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах