на кой людям дача?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я с Вами. Дача есть (приданое мужа). Ненавижу и тихо вредительствую За неделю так накувыркаешься на работе и дома, что хочется именно отдохнуть, а не лихорадочно скупившись, нестись на дачу, где конь не валялся и всё нужно сначала - полы помыиь, пыль-паутину смахнуть, кастрюли прокипятить (на природе мышки живут, знаете ли), приготовить, потом всё помыть в холодной воде, траву на лужайке покосить (не то от комаров спасения нет), яблоки гниющие подобрать (иначе ос будет туча), там подкрасить, тут подмарафетить, дело всегда есть. А ещё дитя хочет поиграть на чердаке (то есть, глаз да глаз нужен плюс убрать там до этого), поехать выкупаться и поиграть в бадминтон. Других детей подходящего возраста рядом нет, поэтому развлекается, мучая родителей. Горячей воды у нас сейчас там нет, нужно греть и мыться в тазике. Комары злые и кусючие. До ближайшего водоёма нужно ехать машиной. За два дня такого "отдыха" я озвереваю до такой степени, что вечер воскресенья домашние проводят, ходя на цыпочках под стеночкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записываю) мужу покажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если посчитать, сколько денег эта дача жрёт ((( Вечно нужно что-то чинить, доделывать, достраивать, это абсолютно бесконечный процесс Мой муж любит работать руками, но есть работы, на которые приходится кого-то брать. А работников нужно кормить и в труселях при них не походишь ) Меня чужие люди очень сильно напрягают. Вкладывать деньги нужно регулярно. Не ухаживать просто не получается. То весной подвал затопило, то трубу поменять, то окна рассохлись, то за зиму козырёк над крыльцом под весом льда обвалился. Вот у нас в мае сгорел водонагреватель во время перепада напряжения, к примеру. Если не живёшь в загороднем домике постоянно и никто за ним не присматривает, то к дачному сезону там накапливаются проблемы.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача даче рознь! Представьте себе дос в лесу со всему Удобствами цивилищации. мтиралкой, кондишеном итд. и на роечке. Внутри , как квартира. А участок- сосновый лес. Ляпота! Ну какой Киев и асфальт?? Огороды городить не обязательно. А вот дача нужна, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я понимаю Вашего мужасвоему уже плешь проела, так хочу+ но у меня очень жесткие критерии, и лес/озеро неизвестно где меня не устроит.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы снимаем дом на лето. Очень удобный вариант. Не нужно Вообще ничего делать и вкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что вы описали, гамно, прасцице, а не дача :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно общалась на работе с инженером возраста 60+, говорит, что если бы не дача - уже б в кругосветное путешествие не раз мотнул прикинув все понесенные расходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это расходы и не малые! Дачу надо любить как ребенка, без условностей, просто за то что она есть! Из 6 соток реальную выгоду могут получить только китайцы. Они и на Колыме умудряются два урожая лука собрать. Т.е. вот эти все разговоры про ограническое или "некропленое" ерунда, этим надо заниматься! Приезжать каждые выходные, и работать, хотите/не хотите, заболели /устали/надоело /машина сломалась - едите и поливаете, пропалываете, чините и то это гарантирует результат.Про детей. У нас 0,5 гектара, ребенку скучно через сутки! Вы написали про себя, Вы не любите то и это и не хотите быть съеденной)) но не понятно, что тянет мужа к земле кроме ностальгии по детству. Надо говорить с ним. Сразу растолкуйте, что помогать не будете. У него время есть?Меня к земле тянет страшно, работаю как изаура, езжу на електричке, и при таких условиях семейный бюджет выигрывает. Но я маньяк.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую дачу я бы возможно полюбила :) А если ещё с дом.работницей, так тем более. А если бы не на речке, а на море... ))) Але маємо те, що маємо[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно с вами согласна! каждое лето из-за повсеместное рекламы загороднего отдыха мои родные все начинают ныть "вот бы дачку!" но я не ведусь- знаю и их и себя! вот всё как вы, ТС, описали: комары, духота, тоска, антисанитария. плюсов вообще не вижу. отдых на природе: да сколько угодно без всякой дачи. примеры? прошлые выходные-комплекс Галера, от нас пешком дойти можно:пляж, шезлонги, музыка, ресторан. в эти- Труханов пляж: бассейны, пляж,шезлонги, душ. следующие- жуков остров : уютные полянки, шашлык, рыбалка. потом в планах Фортуна-клаб с бассейном, пляжем и тд., ресторан 3 мушкетёра с бесплатными шезлонгами у бассейна, потом (забыла как называется) возле Украинки база для рыбаков с домиками, мостиками, снаряжением для рыбной ловли,мангалом,пляжем. Да лета не хватит, ей богу. а жить в одной и той же даче, драить старую мебель и санузлы, всё время думать, что приготовить и где взять продукты. и кстати, приглашений на выходные к друзьям на дачу уже столько получено - только успевай ездить. им же нудно,- вот и зовут к себе:" приезжайте, ну хоть на сколько сможете".так что в своей даче не вижу смысла во-об-ще![+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня не торкнул. так и не поняла в чём кайф. просыпаться в тишине? я от тишины потом взвою там:)))[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, тут не объяснишь. Вот хочется человеку и все тут. Это как горы - кто-то прет с рюкзаком сто км вверх, активно хекает и прется от этого, а кто-то смотрит по телеку на того, кто прет в гору и думает: во дурак.Для меня дача-село-таунхаус-дом-коттедж - все едино, это ужас. Даже если там супер-пупер условия, я не выдерживаю в сельской местности дольше двух дней. У мамы в селе все удобства, до Киева 7 км - я туда приезжаю и у меня начинает башка болеть. То, что ты описываешь - домик, 6 соток, комары, скука - это вообще кошмар, я бы туда и носа не показала. Но если мужу нра - пускай покупает, только сразу договорись, что ты туда ездить не будешь. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая дача точно не нужна. У нас была на Осокорках До метро рукой подать, озеро рядом, соседские дети есть, дети сами играют и их только кормить надо, никаких грядок не было, только петунии, розы, и травки для салата, мята, мелисса. Конечно удобства муж сделал, стиралка тоже. И то я его достала, чтобы поменял краны на одноручный, или как называется, мне лень было две ручки откручивать. И ворота попросила электрические. Но не в первый год так было, но и не через пять. И ремонт сделали, в общем жили там с мая по октябрь, красота. А почему только этот вариант рассматривали? Но я сейчас бы не смогла летом в Киеве жить, хоть и дитя асфальта и никогда не хотела дачу. Но позавчера просто бежала за город, мы уже постоянно в доме живем загородном, в городе не выйти, разве что вечером. Да и сейчас у меня уже вторая младая дочь, все лето в трусах и босиком, в воде, вчера еле отмыла, и так все лето. Мы наоборот иногда выезжаем в цивилизацию, в ресторан, кино, когда хочется в люди. И по прежнему у меня растут только розы, несколько 3 фруктовых дерева, пару кустов малины, петунии и мята. Еще помидорки пару кустов и травки. Огород - 2 м. КВ. Но на салат травку щипаю, хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще и отношения с мужем влияют, я тоже не хотела, Но видя что он сиииильно хотел, согласилась. Он видя, что я не хотела, пошел на мои "требования", создал удобства, которые мне нужны. Мы достигли консенсуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, в такое даже я бы ездила)(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так лучше и мотнуть имхо ))) Впечатлений в десятки раз больше, и картинка за окном каждый раз разная :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть дачники и есть неДачники. Им трудно понять друг друга. Может как выход квартира в пригороде в лесу? У нас в Ворзеле люди во дворе грядки сажают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои соседи наоборот - Соседка сказала, что муж ее любит просто по лесу на велике ездить, чтоб тишина и покой. Так что кому-то скучно, а кому-то слишком много народу.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не любитель дач, но первые годы реально ловила кайф, что у меня есть свой кусок земли на планете такое небо там, простор, дышится легко, полной грудью, никакая квартира не дает таких ощущений.У нас 19 соток, это более чем достаточно, мы даже не освоили весь участок. 5 минут - лес, 10 минут - Киевское море, очень хорошо. Просто Вы не нашли свое место, наверное. Кроме того, у меня тоже инициатором был муж, он просто бредил этой идеей, т.к. вырос на земле. Нельзя ж у человека забирать мечту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на даче у родителей в весьма живописном месте только могу поваляться в гамачке, пожарить шашлыки -и домой. Не хочу там ночевать, хотя дом большой. Мне не комфортно и хочется домой и все тут. Могу переночевать дома и обратно приехать на след. день. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что вы описали - это огород. Дача, в моем понимании - это обустроенное место, где отдыхают и где комфортно всем членам семьи. т.е ваш муж, как и хотел, растит картошку, вы в тенечке отдыхаете, дети в яблочном саду играют.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один он не хочет поэтому и обиделся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочет же чтоб и я картошку без нитратов кушала)))а я с нитратами люблю))мы шелковицы и черемуху в парке едим с малой у него истерика начинается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах