на кой людям дача?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эх..ваша дача наверное стоит хорошо))) возле Киевского моря мне б тоже понравилось да на 19 сотках.. но мне как то от владения землей ни холодно ни жарко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. спасибо за определение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну купите мужу дачу, пусть он там всем занимается, а Вы будете приезжать отдыхать. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колись була пісенька.. "Хочеш мати мозолі - купи дачу на селі" Але це не означає що це погано. Комусь це подобається, комусь - ні. У вас з чоловіком просто різні вподобання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы жили в центре? Когда шум-гам круглосуточно толпы народу, огромное кол-во машин да и вообще огромное кол-во всего. Я думала, что я без этого жить не смогу.Оказалось, что с возрастом это все начало меня напрягать и дача - мое спасение.Воздух, прохлада, свежесть...босиком по травке....позагорать, поплавать, огурцов свои свежих прямо с грядки похряцать, шашлык.Я например вообще страшно боюсь самолетов и море мне тоже не очень нравится. На даче я имею все 33 удовольствия, а чтобы себя побаловать -заказываю себе доставку еды из ресторана. Те же 5 звезд оллинклюзив без перелета, без посторонних и за очень малые деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На это нужно обращать внимание при покупке кол-во соток не всегда влияет. А вот вменяемость соседей - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я если честно и без трусняков хожу. Из парилки в открытый бассейн голяка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу единственный недостаток дачи для меня - она привязывает к себе.Это, когда друзья приглашают в палатки, а мы на дачу, едут на выхи в Умань, а нам на даче комфортно, собираются детей в санаторий летом, а наш на даче доволен... Как бы ничего плохого, но понимаешь, сколько всего в жизни пропускаешь.Привязан не поливанием-прополкой-собиранием, а именно комфортом. А как я её люблю зимой!!! Приехали, если в Киеве совсем скучно и погода плохая, полы включили, печку растопили, кастрик на веранде потрескивает, мясо пахнет...И всего-то 6 соток, рядом десна, луг, соседей не видно.Огорода нет принципиально, даже газон не выживает приличный, только дикая трава (косим) и клубника на плёнке. Можем безболезненно не появляться там пару месяцев, ничего не испортится, хотя всегда есть желающие там пожить и присмотреть.Мы такую и хотели, построили под себя именно дачу, которую не нужно постоянно обслуживать, а не загородный дом, поедающий деньги.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас. Я тоже имею возможность куда-то ездить да не имею желания - мне на даче очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там земля по 4000 грн за сотку было бы желание. У вас его нет, вам и не надо, ведь все мы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выросла в частном доме, к земле не тянет пока )) Дачу не хочу поэтому. Ребенка к бабушкам есть куда отвезти на клубнику, на озеро...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, уточню: кто такой кастрик? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Костёр-костерок-кострик-кастрик:))) почти, как зебра-зёбра:))[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дача, простой старый домик. Очень довольна особенно для ребенка раздолье. Но я люблю в селе, кооперативы не люблю. Там дом на доме и потом все эти решения с правлением(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, Семен Семеныч... :) В жизни не догадалась бы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня важна красивая природа. А огород и куча заборчиков не интересуют )) И я любитель тишины и покоя. Мне 6 соток мало, надо побольше. Чтобы соседи были подальше ))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то тоже хотела дачу или даже дом под Киевом, и мы попробовали... на лето сняли домик под Киевом и потом стало ясно - это не для нас.... А уж было решили продать квартиру и купить дом, даже вариант подходящий нашли - обмен дома на квартиру и даже с доплатой нам. В земле ковыряться я не люблю, муж тоже. Косить траву, белить деревья, перерабатывать урожай оказалось не для нас, хотя мама вечно твердит, что с возрастом тянет к земле, но у нас как-то тяга пока буксует... На следующий год даже желания снять дачу не возникло, а еще прибавить сколько эта дача будет денег тянуть... лучше уж я как-то на заграничном самом простом курортике потоскую за дачкой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю поесть на природе, только у нас ежевика Черемуху еще не пробовала, но не давно в европейском журнале для садоводов очень хвалили по-моему бузину. Сейчас цветет белыми цветками типа как калина, а потом будут черные яготки. Это она? В общем предлагали окунать соцветия в тесто для блинов и так жарить.На счет нитратов и пестицидов, то тут важно, как к этому относятся соседи. Потому что пестицыды очень летучие и быстро проникают с подземными водами на многие км. Так что если соседи этим пользууются, то все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, осторожней с бузиной:) она как то на кишечник влияет, вроде слабительно:) Наелась я как-то...[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, дачу стОит покупать любую, если НУ ОЧЕНЬ хочется, и то, что нравится, если есть на то средства Например, Вы точно знаете, что хотите у воды..Поверьте, есть участки, где тишь-благодать, но для этого надо иметь средства выбирать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж еще не владели, про стоимость+ щас не знаю цен в этом направлении, мы покупали землю в 2006 г. за 30 тыс. у.е. Лютеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была дачка...6 соток, маленький домик 15 квадратов + удобства во дворе, газон и цветы... Все лето на воздухе, природа и песни у костра... И так 25 лет :))))Сейчас к этим 6 соткам добавились еще 12, да домина, да баня... Все условия + забот полон рот )))) Цветочки посадить - посапать, газончик покосить - полить, дом пропылесосить-убрать... И еще, и еще, и еще... Работы намного больше, чем в квартире. Но!!!!!!!!!! Мои дети на воздухе!!! Простор, воздух, вода, ягодки!!! Вот, сижу на лавочке сейчас и наблюдаю закат. Красота!!! Рада, что родители когда-то купили эти 6 соток и дали нам, с мужем, старт ))))И, согласна, это нужно любить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это счастье для детей:) У нас маленькая дача в дачном кооперативе у Днепра.Сдавали за оплату комуналки несколько лет. За счет удачного места даже удобства никого не волновали. Пошли дети. Первый год туда поехала няня с малым. Я себя там и близко не видела. Годовасик был счастлив. Бытовуха устраивала няню. Был засажен огород, цветы и т.д. Я заезжала только чтобы привезти-отвезти.На второй год пробили новую скважину и сделали нормальные удобства. Опять жил ребенок с няней. Еще через год мы поняли, что ребенок все лето на улице, друзей полон двор. У нас 3 медовых месяца летом. И пошла стройка. Бригада успевала каждый этап закончить до летнего заезда. Никакой стройки летом. Уже 2 года даже я там временами живу. Так как по натуре я лентяйка, то плачу женщине, которая к нашему приходу с пляжа уже сервирует стол и разливает по тарелкам. Посуда, уборка меня тоже не заботят.Дети не хотят уезжать оттуда даже на день. Выманиваю в кино или кафе. Огород мне в голову сажать не приходит, деревья посадил местный знаток за денюжку, цветы няня по велению души.С готовкой, уборкой я выше описала. Запланирован газон, т.к.дикая трава горит как ее не поливай.Комары есть, но современные средства вполне эфективны.Дом к сезону и к зиме готовят нанятые люди. Соседи не напрягают, приятные люди, дети постоянно вместе.А еще экономия на детской обуви... они ее не носят летом.Лично мне дача не нужна, но при наличии детей это незаменимая вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там это где? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах