на кой людям дача?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на кой людям дача? поругались с мужем((дачу хочет блин.нашли поехали смотреть. 6 соток в Пороскотне, узкие улочки дачного кооператива, везде заборы, домики,заборы домики без края. Все по своим домикам .за своими заборами. Лес где то рядом но не видно, озеро так же. В 11 утра на участке при наличии деревьев жара дурная от земли испарения.Никак не пойму что будет делать там малая на этих 6 ти сотках,она явно будет проситься куда то идти а куда? дачи до горизонта, поле, лес..озеро.Вот насчет озера.До озера 15 минут мимо чужих заборов и злых собак)Озеро огромное но захода между камышами аж два, там сгруппировалась толпа и машины .Комары жрут не отходя от кассы.Зачем все это счастье если имея машину можно поехать каждые выходные в разные места, с тем же пледом ,поваляться на травке и приехать домой помыться в хорошей ванной с горячей водой лечь в нормальную кровать??речь об обычной даче,не о загородном коттедже,хотя если честно если помечтать -то мне тоже не ясно как не имея помощницы бросить домашние дела и поехать на выхи в загородный дом (а там тоже надо будет и протереть и приготовить) а потом вернуться в воскресение -здрасьте,а вместо меня никто ничего не сделал, оно все меня ждет-сТо есть я считаю что на таком уровне это не отдых а двойная нагрузка и мне она ни к чему...Муж же вырос в частном доме, у бабушки в селе и ему неймется свою клубничку и картошечку садить ( своя некропленная ,ага..а не уродилась-засохла-померзла ,а на рынке у кого то да и уродилась обязательно) дышать свежим воздухом (меня комары и днем не обходят вниманием а что будет на даче вечером боюсь даже представить, вспоминая турбазу прошлым летом ,реально мы там подпрыгивали каждую секунду никакой спрей не помогал,немного спирали давали эффект )и шарить шашлык (кто ему мешает его жарить в любое время года через дорогу от подьезда парк, все там жарят , выбирай полянку и жарь на здоровье)А потом пришел домой , сполоснул шампура в горячей водичке, сбросил пропахшую дымом одежду в стиралку, налил коньячка-компота на выбор, сел в кресло на балконе...эх....))))Я совсем не правильная?обиделся и не разговаривает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такая как я и поэтому правильная.:-)не путаем с загородным хорошим домом с той же водой, стиралкой итд.а еще соседи могут музыку включать, газон косить целый день итд() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подруги дача - дощатый джомик БЕЗ воды (по воду нуно тулить куда-то там), без удобств, без газа. Благо купили электроплиту )) и ниче - счастлива (ниче не садит). Я была у нее пару раз - тоже счастлива там) Видимо просто все мы, люди, разные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктам, плюсы и минусы как по мне+ плюсы:1. муж всегда при деле,некогода смотреть налево-тем более, он сам хочет2. дети на воздухе кажд выхи и лето (у нас змиой нереально,потому тока в теплое время)3. выращенное все свое-без химии и прочего. особенно актуально для детского питания4. агрофитенс никто не отменял- легкий загар, тонкая талия и накаченные мышцы)5. да, шашлык- машлык и тп)6. раздолье собаке)минусы-1. все эти овощи просто золотые по цене) купить дешевле2. море , горы- надо выкраивать,чтоб то огруцы собрать, то кабаки..3. надо еще уметь отличать морковку от бурьяна-а не как я вырвать всю морковочку-типа прополола)) и люббить это дело. если не нра- то бьудет мучение. я городской чел- мне там ради ребенка было комфортно даже в шалаше4. да, дома после дачи дел не становится меньше- но как-то оно все делалсь). и да- уменя только вагончик и участок, т.е. условия приближенные к полевым)[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, такая и мне не нужна )). У нас озеро через дом, комаров нет !! (не спрашивайте почему, никто не знает, сами в шоке, даче лет 25 комаров - считанные штуки), кругом летом куча детей, из растительности у нас только деревья и трава, ну и цветы многолетние )) (вчера покосили и красота), домик с удобствами и отоплением. Соседи - тихие, салюты и ночные шашлыки я бы не потерпела )). Развлечения - берем с соседкой шезлонги и тулим на пляж общаться и типа следить за детьми, по вечерам она на коньячок захаживает, если есть настроение. Стиралка и посудомойка присутствуют. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - с Вами!!! Вообще не понимаю дач и загородных домов. С родительской дачи всегда еду ночевать в город. Там - шашлычки пожарить только. В земле ковыряться терпеть не могу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я и не сажу ничего, чтоб горы-море не выкраивать, чисто дача: в качалке под деревом с книжкой ). Клубника сама посадилась (переползла откуда-то, наверное, мы ее разыскиваем по одной штуке и радуемся )) ).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас наоборот :) Я - дитя асфальта, хочу свой дом, а муж, выросший в доме, ни в какую. Пока нашли компромисс - квартира в лесу, далеко от шума, но близко к цивилизации. Потом, похоже, сойдемся максимум на таунхаузе. :)) Но без всяких морковок-картошек - максимум лужайка, качелька, цветочки )А дачи-вагончики на трех сотках и я не понимаю. Особенно если переться туда за 30-40 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет красивого загара сейчас сильно симневаюсь..у меня в последние годы пигментация лезет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется ради меня и дочки комары бы прилетели и к вам))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха... таунхауз и я не прочь))) це вже зовсим инше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, узнаю себя 25 лет назад)) первый муж был из села , я из Киева ))сейчас я хочу дачу ради здоровья)) но не на 6 соток, а в дом в селе - соток 15 без удобств вообще не понимаю, но сделать туалет и душ в сельском доме вполне реально, газ даже балонный - подхдит, элекричество - вообще не проблематолько желание должно бытьвам лучше в целях сохранения семьи дачу не покупать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу вам как опытный пользователь дачи (без сажания еды) и дома (арендуем на лето). Дача 5 соток с бассейном была. С ребенком очень сложно. Если ребенку больше 2 лет, то просто ноет от скуки. Занять особо не чем, хотя до речки (Днепр) 100м, но я в таких водоемах не плаваю. Хотя кругом соседи, среди недели никого, вечерами пока муж на работе очень страшно. Туалет, кухня в отдельных зданиях (для меня было проблемой ходить ночью в туалет и бегать за детским питанием). Да и просто днем готовить в одном месте, а ребенка приковывать где-либо, чтоб в бассейн не грохнулся. Но мы жили на такой даче 4-5 месяцев, пока ребенок был грудничком. Потом пробовали приезжать в 1,5 года ребенка, сложно было. Ездили наездами и муж первый сказал Хватит! Хватит приезжать и пахать: стричь газон, мести дорожки, чистить бассейн, постоянно что-то чинить (то трубы прорвало, то собака в бассейн упала и порвала его). Мне тоже надоели постоянные сборы и кульки, кульки, кульки. При этом ни о каких пищевых посадках мы и не думали. В случае с загородным домом считаю, что с детьми школьного возраста и 2 работающими родителями он имеет смысл только в комплекте с водителем и хотя бы 2 раза в неделю домработницей. В других случаях это превращается в пустую трату времени и бензина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дитям нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на даче главное- компания :) имхо. ну и дача даче рознь. то, что вы описали- УГ+ а вот домишка да около леска, да с водоемом, на с водичкой, газком, электричеством в разы лучше квартиры, ну и вместо клубнички/ картошки- газон засиян :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и компрмисс нашелся Не надо с мужем ругаться. Это ж его мечта. Скажите мужу, чтоб зарабатывал на тайнхауз. Или пусть в качестве эксперимента (или первого шага к исполнению мечты) снимет вам дачку на это лето. Может вам понравится. Если хочет покопаться в огороде, там кам же будет хозяйский огород. или посеете что-то однолетнее - морковку, кабачки. А для ребенка подсолнух, ноготки и настурцию посадите - там семена большие - садить легко, к тому же они дешевые и рассажа большая растет. По теме, собираться на целый день с ребенком куда-то на разные озера это горазбо больший головняк, чем завести в начале сезона одежку и долгохранящиеся продукты (соки, печенье и кашки) на дачу и выходить налегке ( с одной пляжной сумочкой) на озеро в 15 минутах. А если на велике, то вообще близко. И так можно ходить по утрам, потом отдых в тенечке дома - обед - детский сон, а потом вечерком опять. И если погода не очень, то на природу вы не поедите, а на даче вполне можно сбегать на пол часика если не купаться, то хоть в песочке поковыряться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я имела ввиду для жизни )) Дачу я совсем не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ж свежий воздух, крепкий сон, гамачок-шашлычок Под деревьями никогда не будет так жарко, как на асфальте.Конечно, все эти домички за сетками - это совсем не то, что полноценная дача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря какая дача, лишь бы дачу я бы не хотела, а большой частный дом с бассейном, с озером своим личным, с клумбами, детской площадкой, соседями с детьми - да и я бы с такой дачи уже не съезжала в киев обратно, что я, собственно говоря, и делаю.а просто дача - это расходы одни ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, и я за такую "дачу" ))) Правда, не дальше 10 км от КП - иначе дорога съест меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для души.... это первое, что пришло на ум.Я дитя асфальта, выросла и родилась в центре. Какие дачи? Какие огороды?Правда в 90-е нужно было как-то выживать и родители взяли участок. Приходилось там пахать, а потом кушать консервированные кабачки - все остальное или воровали соседи, или просто не вырастало.Потом замужество и муж поставил вопрос ребром - покупаем дачу. Согласилась по одной причине - недвижимость росла в цене и покупку дачи я рассматривала, как инвестицию.А потом закрутилось, стройка века, домик, саунка, бассейник, газончик. Деревья ездили выбирали. Маленькие такие саженцы. А теперь вымахали ого-го, переживаю за них, укрываю на зиму, чтоб не померзли. Травку кошу, поливаю.Второй год подряд грядки сею.И я рада, какой воздух - с центром не сравнить. Как я люблю тут просыпаться утром - тихо, свежо.Могу много писать. Не знаю, торкнул вас мой рассказ или нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 7 км :-) самое оно, но можно и еще поближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть средства на стройку века и на забор повыше чтоб можно было в трусняках выйти и сосед на вас не глазел - то можно брать)[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это больше дом, в котором живут постоянно. В нем и дом дела все и не нужно ехать в киевскую квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вам для поднятия настроения Никогда не бухайте с друзьями на даче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах