Что сейчас в Луганске?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Возможно. В воспалённном страхом воображении с замесом из предубеждений, всё возможно ( [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я не в ту ветку написала имела ввиду)))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, неплохой анализ покадровой нарезки видео Где по кадрам хорошо видно, что характеристики модуля наведения вообще не самое важное в данной ситуации:https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/627956940633980"Криворукий оператор ПЗРК инициирует запуск ракеты по слишком пологой к горизонту траектории, ракета 9М31 выбрасывается пиропатроном из канала установки (первая вспышка в парке) и затем срабатывает маршевый двигатель, который создает вокруг себя ударную волну из за близости к земли (вторая вспышка) Далее очевидно эта же ударная волна от запуска сбивает ракету, разрушает ей двигатель (который начинает выбрасывать беспорядочные факелы огня из сопла, - остальные вспышки) и летит в сторону ОГА, рикошетя и разрушаясь по ходу. БЧ не сработала, судя по всему, взрыватель не взвелся ещё, рано было, все разрушения причинены корпусом ракеты с работающим маршевым двигателем. При подрыве куммулятивно-фугасной БЧ ракеты 9М31 комплекса "Стрела" разрушения здания были бы гораздо серьезнее. Очевидно что следы от попадания ракет С-8 вообще бы не оставили ничего живого в радиусе 50-ти метров (я уже молчу про белый автомобиль, которые уезжает прямо из под "взрыва ракеты", совершенно не затронутый ударной волной"). Перед запуском стоит читать наставления и руководства по обращению с изделием, и прислушиваться к рекомендациям по минимальному углу возвышения при запуске."Ниже, под сообщением в приведённой ссылке, если покрутить бегунок, идёт серия фотографий - раскадровка отдельных этапов полёта заряда.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Лисичанск отменили с 22 мая. Луганский поезд из Киева начал его объезжать через Павлоград. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А даже если и так - в чем проблема? В ОДА мирных жителей нетути, сплошь террористы - и чего, в них низзя стрелять?? В Дагестане легко расстреливают частный дом в ноль - типа АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на видео хорошо видно откуда летит http://puu.sh/9bPYK/71e0ae4ece.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня звонила в справку и спрашивала про павлоград, сказали, что не идет поезд через него, а слышу уже 2й раз ( [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, извиняюсь, но Шария слушать - себя не уважать. Что он несет! по любому поводу. На голову не налазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сообщаю: процитировала Вас на ютубе (прошу прощения), так как там такую пургу пишут. Зачем я это читаю?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Северодонецке родные подруги сказали, что сейчас стреляют орудия. В 12 ночи в Лисичанске было еще тихо.Сейчас отец не берет трубу.Что там? Новости?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не по любому. Мы с ним в незабвенном 2005 очень сильно поссорились.)) теперь я его периодически втихаря слушаю. Ну есть умные мысли, этого не отнять, хоть и дурак.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не путайте бомбу и ракету....+ ракетой- можно, но поймите, уровень разрушений был бы несоизмеримо больше....ВЫше Marooned абсолютно верно написал про заряды того и другого, заряд ПЗРК и заряд ракеты - это горошина и арбуз. От ракеты была б зачотная дыра.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по тем темам, которые мне довелось прочитать у него мне, и в которых я НАМНОГО больше "в теме", чем он, могу сказать следующее: конечно, он не дурак, но. Он говорит умные мысли, говорит, например, 50% правды и столько же лжи, но говорит ТАК, что вы считаете, что 50% лжи - и есть эта правда, а 50% правды где-то вообще теряются среди всего остального. Т.е. реально умен. Но Киселев ведь тоже не дурак:) Вот он где-то из его серии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последствия взрыва(видео)+ http://24daily.net/?p=36742
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди ходят на работу, жизнь идет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 особенно поражает Как люди подхватывают фейки. Сначала бомба, потом, когда появилось видео с настильной траекторией полёта заряда, плодятся версии о кассетных бомбах. Люди настолько заангажированы, либо ленивы, что не удосуживаются проверить, что такое кассетная бомба, чтобы понять бессмысленность её применения в такой ситуации... Уже не говоря о количестве крупных осколков в качестве вещдоков, и тем более площади и масштабах поражения - все стоящие и едущие машины превратились бы буквально в решето. А люди...Даже на ютьюбе хватает видео, позволяющих увидеть, что такое взрыв кассетной бомбы и последующий дождь из тысяч падающих фрагментов.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, посмотри, плиз + раскадровка с комментариями http://hvylya.org/news/exclusive/raskadrovka-vzryiva-vozle-oga-v-luganske-foto.htmlроссийский военный экспертhttp://hvylya.org/news/digest/aviaudara-po-oga-v-luganske-ne-byilo-rossiyskiy-voennyiy-ekspert.html[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас просигналила тревога+ и передали по радио, всем покинуть улицу. С центра народ массово сбегает. Но пока тихо, слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где??? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Луганске+ я ехала с Красной площади в такси. Таксисту передали сначала по рации, что в 4 начнется что то и всем выехать с центра. Потом мы ехали в 4 домой, возле парка первого мая, начала выть сирена и по радио сказали, что тревога, слушать дальнейшее распоряжение ГО и минут на 5 пропала моб связь. Но я надеюсь, что это какая то подготовка, так как прошлые разы ни кто ни кого не предупреждал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связь телефонная прервана, не возможно кому то дозвониться судя по всему, в центре.но никаких дейсвтий не слышно, брат мой там в центре((( работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на соседнем форуме: Увидела в контакте ЛУГАНСК! ВОЗЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА СТОЯТ ОПОЛЧЕНЦЫ С АВТОМАТАМИ, ПРОСЯТ ВСЕХ ПОКИНУТЬ ЦЕНТР. В 16-00 ОБЕЩАЮТ АВИАНАЛЕТ НА ЗДАНИЯ СБУ И ОГА. БУДЕТ ЗАЧИСТКА. ВСЕ ЖИТЕЛИ ПО МАКСИМУМУ ПОКИНЬТЕ ЦЕНТР. И ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ ГУЛЯЙТЕ.В случае сирены не подходите к окну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 16.38 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ополченцы"...... ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах