Что сейчас в Луганске?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что сейчас в Луганске? Увы, пришло время заводить и эту тему. Сегодня мой брат первый раз не пошел на работу, т.к. совсем рядом с домом происходит такое:'С четырех утра в Луганске идет стрельба в районе квартала Мирный. Слышны автоматные очереди. По предварительным данным, представители ЛНР захватывают погранчасть. Жители близлежащих кварталов отмечают, что с места происшествия идет густой черный дым.'Источник: http://portall.tv/news3.php?id_news=4107Родители тоже в Луганске, уезжать отказываются. Ппц ((Marina_Vlada, Боняша и другие местные, приходите в тему.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама говорит, что стреляют так, что кажется, что в соседнем дворе, но вроде это только эхо с Южного, стоит зарево и низко летают самолеты и вертолеты а 9 классы сегодня писали ДПА по математике ... люди надеются что все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня там мама, свекры + свекры в том доме живут, возле которого бои идут. Они сидят в дальней комнате, выйти из дома невозможно, т.к. подъезды заблокированы боевиками, на улицах стреляют. Пишут, что вертолеты летают вокруг.Мама успела утром выехать с Южных кварталов (живет на Заречном), поехала на работу в центр. Сейчас уже рекомендуют не выходить из дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то сюр (( [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, страшно + на Восточных кварталах у меня бабушки еще, плохотранспортабельные. Одна после инсульта, вторая имеет трудности с контролем давления и потому не выходит из дому. Вместе с обеими бабушками остаются и мои тети - ухаживать.Маму и свекров зову к себе.Вроде поезда ходят, хотя и с многочасовой задержкой прибывают из-за объезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня свекры. Зовем в Киев - плачут, как же все бросить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои пока не собираются уезжать: 'нам же завтра на работу!' + Правда брат отправил жену с детьми, слава Богу. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если имуществу будет угрожать опасность, то они все равно ее не спасут, даже ценой собственной жизни. Но на моих этот аргумент не действует ( [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас свекры колеблются + свекр говорит, отправит только свекровь, а ему надо на работу. Потом говорит, она тоже не хочет уезжать. Ну пока они не могут и из дому выйти, пока ехать некак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берегите своих близких,забирайте их. Какая работа? Там ведь война.((((((Бедные люди.Мне так жалко всех тех,кто попал в эту мясорубку.((([+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто то подскажет,как забрать маму с ребенком с Луганска? Живут на Заречном.Успели уехать за город.Стреляют,что то взрывается.Голову ломаем как вывезти.Машины у них нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поезда вроде ходят и билеты есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вроде ходят, но насчет билетов не знаю + думаю, многим сейчас нужны эти билеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На поезде, пока все ходит без проблем, билетов на Киев много. Главное, что с Заречного уехали. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть, только что смотрела, свободно можно купить в инете, продиктовать коды, а они там заберут, в некоторые вагоны вообще система выдает готовый билет, отправили по почте, они распечатали и все, я уже давно так им билеты покупаю.многие боятся так как поезда едут через Славянск и Краматорсквот только мои не выедут, мама не оставит бабушку, а она очень очень старенькая и слабая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

силой же не заберешь свекровь через день в бассейн ездит через полгорода, сегодня на работу пошла.. вот что ей сказать..по телефону говорит, что все ок, чтоб мы не паниковали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин,тоже не хотят ехать.Упаднеческое настроение у них. Говорят поезда в поле останавливаются,а ребенку 1 месяц.Эти страхи мне не понятны.Говорят на Заречном танки и нацгвардия уже.Ждут авиацию с Днепра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы убеждайте их, ребёнок крошка, а если нужно будет питание, мед. помощь, а этого в осаде и под стрельбой нельзя получить?Пусть выезжают, если всё обойдётся, всегда вернутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поездом, я думаю можно уехать+ 2 поезда Луганск-Киев ходят, хотя проводники тоже паникуют. Я ехала из Киева в тот день, когда ЛНР объявила военное положение, так попросила у проводника чай, она сказала, вы что какой чай, нам не известно сколько в поле стоять, будем воду экономить. Приехали с задержкой где то в 3 часа, а 20 поезд опоздал на 5 часов. Но опять таки, нет гарантии, что где то не заминируют ж.д. мост и не обстреляют поезд. Но поезд пока самый безопасный вид транспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно а в Славянске они останавливаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, поезд объезжает+ Славянск, Краматорск, Константиновку, останавливается в Дебальцево и Енакиево. Не знаю останавливается ли в Лисичанске, и проезжает ли там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои уехали с шестимесячным ребенком на западную. На двадцатом поезде как раз хорошо до киева доехали, жесть была дальше. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Лисичанск не проезжает поезд. У меня родители вчера из Киева поехали туда обратно. Не захотели оставаться:((( "а как же ВСЕ, что там есть?" Не уговорили их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрим из луганска http://www.ustream.tv/channel/newsfront я так поняла 10 человек из части сдались( [+sign]Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились,Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах