Что сейчас в Луганске?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

всегда хватает таких - вспомните майдан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не капец!?+ на цензоре Связь с пограничниками, которые ведут бой с террористами, потеряна: “Связь нарушена. Иногда удается получить смс-сообщения”. Пограничники ожидают помощи штаба АТО.Отвечая на вопрос, поступила уже обещана помощь, в пограничной службе отметили, что "ожидаем". А это со сводок "Этих" : Все. Сдались х...ские профи.Выходят .Стрельба прекратилась." Ну вот как Это назвать? Хлопцы 13!!! часов отбивались, ждали помощи....слов нет...[+sign]Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились,Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ссылку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть. Невозможно представить что почувствовал водитель белой машины, проезжающий по дороге за секунду ДО, счастливчик. Господи, береги людей от этих придурков!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тоже подумала. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у моей соседки одноклассник там рядом живет, сказал, что из ПЗРК хотели по самолету, а ракета полетела на тепло кондиционера. Не надо повторять российские СМИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы из самолета, то масштаб разрушения был бы иным - здания бы не было(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой кондиционер? В сети есть фото где видно что там вообще кондиционера не было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот пожалуйста! https://pp.vk.me/c7001/c7006/v7006964/dab6/U6y23DJyIA4.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луганчане, это правда, что в том месте кондиционера никогда вообще не было? (фото) https://pp.vk.me/c7001/c7006/v7006964/dab6/U6y23DJyIA4.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там всё здание в кондиционерах, это хорошо видно Ответ по ссылке выше. Если пропустили, скопирую ещё:https://www.youtube.com/watch?v=Ee8lXbhvmlkТам ответ на ваш вопрос. Как видите пуск ракеты произведён с земли, из парка. Расстояние до здания - несколько десятков метров. На преодоление этого расстояние заряду потребовались тысячные доли секунды. Хинт: управление направлением заряда производится, изменением положения аэродинамических плоскостей, на это нужно время и определённое пространство...Как и в случае с самолётами, которые управляются по такому же принципу.В случае с огромной скоростью полёта, крайне малым расстоянием до скопления тепловых целей, (именно целей - множество кондиционеров здания, это одна цель, состоящая из равноудалённых элементов). Точность попадания будет - почти любая точка в периметре здания. Расстояние между кондиционерами на здании, три-четыре метра. Это гораздо меньше такой цели, как самолёт.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот совсем другая история: http://censor.net.ua/news/288199/luganskie_pogranichniki_otbilis_ot_terroristov_pomogla_aviatsiya_i_spetsnaz_seleznevБой пограничников с терористами в Луганске завершился. Разгромить боевиков помогли спецназовцы и авиация, прибывшие на подмогу Источник: http://censor.net.ua/n288199 Источник: http://censor.net.ua/n288199
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там не была и не собираюсь туда, говорю со слов очевидцев. А Вы лично (!) там были? или только по фоткам из интернета судите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а теперь для непонятливых.+ Самолёт же бОльшая цель чем кондиционер, значит ракета не должна была на него среагировать? Иначе она так могла реагировать на любого курящего человека например. Ну вот я Шария слушаю, он то же говорит - http://youtube.com/watch?v=7g2SgiNo7yo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всего лишь манипуляция. Вы представляете какие разрушения бывают от авиа-атаки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

применили ПЗРК ? (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головка с тепловым наведением реагирует не на размеры самолёта а на интенсивность источника инфракрасного излучения с учётом расстояния, скорости. Примитивный пример, Солнце - это гораздо более интенсивный источник тепла, в сравнении с самолётом, но оно находится намного дальше. В реальности для дотошного копания нужно знать больше вводных - скорость изначальной цели (самолёта) и расстояние до неё. Положение объекта в момент пуска и пр. вплоть до характеристик конкретного типа выпущенного заряда, на какую интенсивность ИК излучения он реагирует (есть разные).Но однозначно, отсутствие кондиционера под полуразрушенным окном, не давало недостатка в источниках тепла, когда рядом полно других кондиционеров (не затрагивая вопрос инфракрасного излучения самого здания и коммуникаций).[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От одной ракеты? С небольшим количеством заряда? Это ж не атомная бомба вроде... Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или как Авиабомба, предназначенная для атаки наземных целей, или ракета класса "воздух земля", это не атомное оружие, но оно отличается в много раз большей разрушающей силой, в сравнении с ракетами класса "земля-воздух", "воздух-воздух".Хинт: для того, чтобы разрушить летательный аппарат, на устойчивость которого влияют относительно небольшие повреждения, нужен гораздо меньший заряд, чем для поражения цели, которая находится за стеной из кирпича или бетона.Плюс, разговор о принципах работы оружия с ИК наведением, мощности зарядов бессмысленны, когда чётко заснято место пуска ракеты и траектория её полёта.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой а не могли бы вы подсказать ссылку, где есть адекватная инфа по этому вопросу. А то родня обрывает телефон и кричат, что у них показывают, как мирных жителей в Луге бомбят.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а можно ли попасть из самолета в окно 4 этажа, оставив при этом целым 5 этаж. Мне чего-то кажется, что это невозможно. Удар же сверху должен быть? Я права?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в ту ветку) Вы ж понимаете КАК сейчас говорить с русскими, которые в России. Тут надо тыкать в нос фактами и картинками. Чудо что вообще пытаются разобраться, а не оголтело орут и проклинают). Потому как еще месяц тому диалог вообще был невозможен. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ту))). Я же не у вас спрашивала. А у Мrooned.))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что есть смысл. тем кто обрывает телефон, если адекватны, достаточно посмотреть видео выше с точкой пуска и траекторией полёта ракеты.Также достаточно характера разрушений, (достаточных для разрушения самолёта, но не здания).Людям, которые не видят такую простую деталь, вряд ли помогут сложные технические аргументы, .в ситуации, когда неизвестны ни характеристики заряда, ни скорость до самолёта-цели (характеристики, скорость, высота цели, наличие выпущенных тепловых ловушек) и пр. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правы, конечно...там бы живого места места не осталось. Только же сейчас будут вопить на всю ивановскую "караул, стреляют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах