Спрошу я опять о няне и дневном сне ребенка.

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушай, Олеся... а если няню-1 вернуть? Тем более, что дефектолога-1 у Вас уже нет... Или няня-1 нашла уже работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 - я за четкие инструкции тоже. что сделать с малым в течении дня. ну хоть часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ориентируются ведь не только на речь. Сын моей подруги молчал (были слоги и несколько слов которые он сам придумал) до 3,5 лет где-то, но был контактным ребёнком, играл в сюжетные игры, фантазировал, полностью понимал что от него хотят (показывал, приносил), легко собирал-разбирал целое из частей, доски сегена (сортеры можно сказать) на отлично. При этом был мега неспокойный ребёнок, разве что по потолку не бегал, сейчас заканчивает 4 класс, будет поступать в гимназию, отличник, очень! спокойный мальчик)))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вселяете в меня надежду.. хотя я и понимаю, что слышу то, что ХОЧУ слышать))) ну ниче, будем пробиваться дальше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок спал 3-4 часа дням (+) Няня в это время занималась глажкой (если необходимо, суп готовила чаще утром), а остальное время изучала книги по раннему развитию (по собственной инициативе). Причем моя няня была очень простая женщина.Так что не вижу ниче эдакого в ваших пожеланиях.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так кроме речи, какие есть "претензии"? Он на мишке (и на себе) показывают уши, глаза, носик?Он может собрать что-то пусть из 2х частей? В игре он производит минимальные целесообразные действия? То есть катает мишку в машинке, такого плана.Если Вы поставите на стул машину, а под табуреткой мишку, то сможет от выполнить просьбу - Петя, а кто спрятался ПОД стульчиком, найди и принеси маме? Пробуйте с ним разные позиции предметов в пространстве - над головой, под кроватью, возле машинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю:) И дома "тестируемся", и на комиссии для дет сада вот тестировалиПонимает ВСЕ (пассивная речь - вне претензий). Выполняет через раз, ибо или просто столь активный, или игнорит нас, или хз (частенько зовешь его, кричишь - 0 на массу....)Показать части тела на себе, мне, кукле может. Увы, пазлы собрать не может (максимум 3 части). С сортером все ок. С пирамидкой сложности)))) Но сокрее из-за невнимательностиВ ролевые игры не играет (но мне тут многие говорят, что рано). Есть небольшие проявления аутичности, но не аутизм 100 %Целенаправленые действия (сам построил из 3 кубиков "гараж" и завез туда машинку) сделал только вот 2 дня назад!!!!!!!!!! (да, мама танцевала гопак рядом)))))). До этого крутил машинкам колесики и туда-сюда возил (что вызывало у меня вопросы про аутичный спектр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ролевые игры ближе к 3.5, остальное тоже вписывается в норму)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, просто вы не оценили ее как специалиста если вам в первую очередь нужен учитель для занятий, то надо было бы акцент на это делать. То есть уже брать человека умеющего заниматься. А заставить ее читать что то, ну не знаю. Как то странно, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Умение собрать пазл из 3х частей это супер, дело не в количестве частей, а к тому что ребёнок "видит" целое, его образ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу я. К сожалению, походу не видитТе пазлы, что он собирает - это так называемые мягкие для деток....ТОесть он пихзает как получится, и когда оно не пихается или что-то непонятное получается - тогда берет другую частьКак-то так))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берёте любую картинку (только без мелких деталей на ней, а что типа котика, мишки, покрупней) и разрезаете на 2 части. И увидите он приладит их друг к другу как попало или всё-таки соберёт картинку. Если соберёт, то потом можно разрезать на четыре части. Ему всего 2.8 годика, Вы от него много хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу про обучение Если она такая продвинутая гувернантка, пусть сделает иконки или фотки, а можно и то и другое с расписанием на день. Например в иконках главные вехи дня - поесть, погулять, позаниматься, поспать и т.д. А в фотках уже более узкий уровень - фотки еды (завтрак, обед, полдник), прогулки (парк, площадка, зоопарк), обучение (книжка, пластилин). Все это она будет с утра вешать на доску (с магнитами), чтоб ребенок знал, что за чем следует. Или мог выбрать куда он хочет пойти - в парк или на площадку. Так делают в группазх для деток, которые мало говорят. А вы будете вечером видеть, что они делали. И поделки пусть туда же вывешивают. Вот что они на Пасху сделали?Но коллектив и занятия у специалистов все равно нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Устают даже те, кто ничего не делает. Час отдыха положен человеку в любом случае. На остальные полтора можете придумать что-то. Но, ИМХО, проблема не в няне, а в ожиданиях от нее. Вашему ребенку нужно другое.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 3 года ребенок уже должен (в норме) складывать картинку из 4х частей (кубики) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 часа сна как раз на это и уйдет:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не "понимаю" о чем речь... или няня выполняет инструкции, молча, качественно, или пусть ищет другую работу. Хозяин - барин [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может не от дефектолога зависеть, регресс может быть плавный и полный, к сожалению Но проще всего свалить на дефектолога [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть проблемы с неврологией то курс дефектотерапии нужно чередовать с курсами сильных ноотропов. Тогда будет видно [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок не говорил (не общался), но как ни странно, стишки читал [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там особая ситуация. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогдаа проблема не в том что она решает задачки, а в том, что она с прямыми обязанностями не справляется от этого и пляшите[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ваши посты очень ценны для меня. Поищу в инете иконки и распечатаю.Был у нас разговор.Вот вчера у ребенка по шву разошлась шапочка, дырка 2 см. Няня обещала сегодня зашить. Сегодня после ухода няни нахожу эту шапочку, а в ней та же дырка. Тут я уже не выдержала, звоню няне на мобильный, и делаю замечание. В ответ получаю эмоциональный монолог с наездом, что это за претензии у меня к ней появились за последний месяц, ведь раньше не было (про телевизор, про подсчет времени, и про дырку) И что она со всей душой к моему ребенку, что она его жалеет и успокаивает, и няньчит и ухаживает... А я ее упрекаю за какую-то дырку несчастную. Я ей напомнила, что у нее есть 2-2,5 часа ОПЛАЧИВАЕМОГО времени, пока спит ребенок, дырку она не зашила, но уравнения успела порешать. Значит, мой ребенок для нее на десятом месте. На что был ответ, что она так старается, что имеет право потратить обеденный перерыв так как хочет. И что она вчера подметала кухню и собирала разбросанные игрушки, чтобы я ее потом не наругала, а про дырку забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение