Спрошу я опять о няне и дневном сне ребенка.

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

она в самом начале мне сказала, что если у нее возникнут вопросы - есть литература, у нее родная тетя дефектолог, правда она не в Киеве и что у нее самой 36 лет педагогического стажа, она повидала разных детей, что она справлялась с классом в 30 человек, а с моим одним - и подавно справится.Очень просилась на эту работу. Она уже на пенсии и сама содержит дочь-студентку 1-го курса. Я решила, что человек с такой мотивацией будет стараться.И еще я ей сразу предложила перенимать опыт у дефектологов, благо она присутствует на занятиях. И если со временем сможет заменить их, то мы ей повысим оплату в пределах сэкономленной суммы. Оговаривалось, что няня нам нужна до школы, если не дольше.И что? Мне здесь посоветовали писать ей инструкцию по типу, что "...сегодня вы почитаете Репку, а потом вылепите ее из пластелина. А потом сложите картинку Репки из трех частей " Сорри, а за что я тогда деньги плачу? Мне едва хватает сил утром перед работой еду на день приготовить , наклейки с надписями налепить на кастрюльки и написать что за чем давать.Так еще и по занятиям инструкции нужны? Фигасе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в поведении, концентрации внимания, памятью есть зацикленность и ограниченность интересов. [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение такое, няня ваша непомерных амбиций, но явно с профдеформацией, после такого стажа проф деформации не может не быть. И то что она Вам пытается диктовать условия - родом из проф.деформации. Она пенсионер - и она никогда не изменится, тем более бывший учитель.2. Раз она учитель - составлять программу обучения и писать планы и отчеты - все это она умеет. То есть она должна их писать, учитывая программу дефектологов, при том что она своим стажем и умениями размахивает аки стягом. И с Вами ее, эти планы, согласовывать. И таки да, отчитываться после. 3. Мне все больше думается что Вы совершили ошибку, пойдя на поводу "хороших отношений и сострадания". И у Вас не получается управлять своим работником. И у Вас битый небитого везет.4. Ой, стоит Вам все таки разделить обязанности няни и коррекционного педагога... отдать это двум людям... Как минимум, данная няня со своими обязанностями не справляется явно.[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много, к тому же чем больше с разными людьми проконтактирует ребенок тем лучше для ребенка [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, расписание дня должно быть постоянным, а планы развития должен писать педагог, тем более что у нее есть время спокойно подготовиться, пока ребенок спит [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вот... уже села и погоняет...нет слов, гоните в шею [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большинство детей нужно принуждатью Я считаю что няня может выполнять некоторые обязанности по дому так как ребенок должен от нее учиться этому так как если бы он учился от других домашних. Это нормально что няня когда нет мамы - хозяйка. 3 тарелки положить в посудомойку - это не трудно![+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, конечно. хамить она не должна. Но дырку, я бы сама зашила, даже и не думала бы няню просить о таком. Я так поняла вы накручены ситуацией и позвонили ей и разговаривали на повышенных тонах. Решать вам, конечно, но я согласна с Беримор. я бы разделила обязанности няни и приглашала бы педагога отдельно, специалиста. А брать няню в надежде, что она там что то почитает и с ребенком займется, мне бы и в голову не пришло, Рпз нужны занятия, надо приглашать готового спеца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные люди есть, у нас сиделка делала гораздо больше, чем я от нее ожидала и просила. И ни о каких прибавках речь не шла. А другая приходила, отсыпалась и т.д. За те же деньги, так что все от человека зависит. Просто надо изначально ставить задачу и выбрать приоритет. Если главное занятия, то брать подготовленого человека, ну и нельзя ожидать, что человек будет 100% времени удялть. Наша сиделка смотрела сериал, сама попросила, что не может без него))) Мы не против были, что надо было этот час ей не оплачивать? Я же понимала, что она в случае необходимости бросит кино и займется делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг, нее так не пойдет.Мамы же без спецобразовния, детям попу вытирают и из аутизма вытягивают. А тут деньги платят и какую то дырку нужно зашить-непорядок.В идеале этот человек должен быть благодарен просто за то, что ему дали возможность поработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязанности по дому с няней конкретно обсуждаются что входит в ее обязанности, а что нет. Потому что няня это работник. Представьте, что вас наняли на одну работу, а потом просят еще приносить боссу кофе потому что "ну вы же женщина, вам что трудно?". Если при устройстве на работу не было обсуждено что-то то и ожидать этого не стоит. Потому что человек шел на определенные обязанности. Некоторые няни не хотят заниматься хозяйством, а больше нацелены на занятия с ребенком. Другие именно больше помощницы для мамы вроде как. В норме присмотр за детской комнатой (чтобы сложить игрушки). Вытирать пыль, мыть полы - надо конкретизировать входит в обязанности или нет. Потому что понятие "поддержание чисты" у людей разное. Прибрать за собой на кухне это помыть посуду, использующуюся для приготовления и еды с ребенком. Но не факт, что няня должна домывать оставшуюся с утра сковороду или мыть столы и плитку.Поэтому надо разделять: что входит в обязанности, что няня делает свыше, а где няня не справляется.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам невролог подтвердил эти проблемы? [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 (+) Дырку зашила бы сама, не звонила бы,даже если няня обещала. Это скорее моя обязанность. так как я могу сделать это и в 23:00.Уборка игрушек и кухни после кормления - ее обязанность, пускай планирует как-то сама.Обед - 1 час. Остальное врем на уборку кухни, закладку посудомойки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы действительно уверенны, что зашивать дырки это обязанность няни? вот реально, у меня тоже уже несколько лет няня. Были случаи когда она зашивала, спасибо ей за это. Но я всегда считала, что ремонт детской одежды дело все таки мамы. то есть зашила - спасибо ей за это. Но претензии по этому поводу все таки перебор. Не вышла ли на первое место ваша обида здесь, за ее отдых?[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вытягивают из аутизма. наю примеры, когда мама считала, что вытягивает, только к концу школы мама осмыслила, что ее вытягивания не достаточно, когда было время упущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и вышло,))) няня уловила нотки недовольства и пошла в защиту., оказалась скандальной особой. В общем то она не должна грубить, но 99% . что первой грубить начала автор, пусть не грубить, но ярко высказывать недовльство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу я не стану обсуждать заочно ребенка и его маму.Знаю, что есть такие случаи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, стоит поменять няню, все-таки? Или сесть и поговорить с ней по поводу этих уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и не один [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про дырку я ей спокойно сделала замечание. На повышенных тонах разговаривала она. Сразу в ответ раскричалась, на мою эту дырку)) [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не грубила)) Я сказала спокойно. Что мне было, молчать дальше?Барышни выше пишут, что на время сна ребенка давали своим няням поручения картошки начистить, белье гладить. Я ничего такого никогда не поручала, готовлю сама а убирать девушка приходит. И про дырку она сама сказала, что зашьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не просила ее об этом, она сама предложила кстати, мы оговаривали, что уход за детскими вещами тоже на ней. Тоесть обувь помыть, песок вытрясти из брюк. Сильно загрязненное не стирать самой, а положить в ванной или загрузить в стиралку. Но при этом я сказала, что если вам ребенок не будет давать возможности это сделать, не будет времени отвлечься на это - не делайте!За все время она никогда не мыла ребенку обувь и не чистила одежду. Я не придиралась, так как это не главное, главное- результат с ребенком.Пока он спит, мыла посуду, и подметала кухню. А уж шапочку зашить у нее было время. Тем более - она сама предложила ее зашить.И времени для этого было предостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, могла просто забыть про эту дырку вы никогда ничего не забываете? разве дырка стоит того, чтобы звонить человеку в его свободное время? сказали бы спокойно на следующий день, когда она придет на работу- Мариванна, вы вчера забыли сделать, сделайте это сегодня, пожалуйста.Мелкие придирки- это нехорошо. Вам бы понравилось, чтобы вы пришли домой, а ваш босс не выдержал, позвонил и сказал- вы бросили бумажку в мусорную корзину мимо корзины, почему вы не подняли, у вас было время? вернуться поднять вы уже не можете, завтра поднять можете, вообще это пустяк и придирка, мало того для уборки есть уборщица. Зато он вам позвонил и высказал свое ФЕ, что говорит исключительно о том, что он вас на дух не переносит. Критика должна все-таки касаться ее непосредственных обязанностей, если вас не устраивает их выполнение, а не личных предложений. Не думаю, что ремонт одежды входил в ваш договор с няней при устройстве на работу. Вам будет сложно с любой няней, пока вы четко не определитесь, что конкретно вы от нее хотите.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение