Спрошу я опять о няне и дневном сне ребенка.

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вытирайте, сейчас отвечу в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте Не умею пользоваться личкой, не могли бы вы мне написать? У меня тоже подобный ребенок, но поменьше, ищу, что почитать и т. д. misologus @ukr.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас няня с декабря и нет никакого прогресса, то думаю пора поставить ей ультиматум- либо она начинает Изучать все необходимое для развития ребенка, либо вы найдете более желающую няню. С вашей стороны было изначально оговоренно, что ребенком надо именно заниматься, а не просто сопровождать/ухаживать. Вот пусть и занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, беру свои слова обратно:) за такие деньги я бы устраивала таки экзамен: только не ей, а ребенку с ней вместе в виде "отчетных концертов" раз в месяц [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она мне отвечает, что занимается, что у нее на прогулке рот не закрывается, что она ему постоянно все рассказывает и показывает. По ее мнению, она с ним занимается в процессе жизни.Вот только результат как-то пока не виден. Ни мне, ни мужу.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы оговаривали, что она будет заниматься с ребенком? если нет, то требовать от нее занятий нельзя. Тем более заставить учиться чему то. если вы результата не видите, а искали именно для развития, то меняйте няню. Хотя изначально я бы брала человека умеющего подготовить, раз это в приоритете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что делает она - ее проблемы, вам должен быть виден не ее релуьтат, а у ребенка [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оговаривали просто у нас с ней понятия о занятиях разноемне уже сейчас даже думается, что она и не сможет им заниматься так как требуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чувствуешь разницу- учить стих или выучить стих? ну и тут так же..как варинат- пусть кто-то понаблюдает -как они гуляют) [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень извиняюсь, что ребенок в 3.5 лет ДОЛЖЕН по обучению??? или есть "особенности" развития?? Если ребенок трудный - я бы больше делала на упор, справляется ли няня с ним в целом, а на обучение вообще другого человека взяла. Я не верю в то, что тот, кто вытирает хорошо попу и готовит овощной суп, а также умеет базикать детским языком - умеет так же и тут же выложить какие-то сложные методики, и воспримет ли ребенок. Хотя я повторюсь, я себе не преставляю, а чего он такое должен запомнить и чему обучаться[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она у нас ничего не готовит [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а диагноз какой? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может не время еще? у меня после 3-х начал говорить тоже. у детей идут скачками периоды, когда они тянутся к знаниям, новой информации - тогда очень легко можно выучить что-то.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она его кормит, вы сами написали ну хорошо, не готовит, но если ребенок ТАКОЙ сложный, я так поняла, что с ним все тяжело. Тут обычного ребенка иногда покормить - предынфаркт... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у няни должно быть и свое личное время в течении дня у всех есть обед в конце концов. Ни один человек не работает 8-10 часов без отвлечений: обед, перекур, тут поболтал с коллегой, там чай попил, здесь в инет полез. я не понимаю, когда от няни требуют крутиться как вентилятор и, не дай бог, отдохнуть. Пока ребенок спит она вполне может отвлечься. Вам же тоже не нужна няня у которой дым из ушей идет. Другое дело если вы не видите результата от работы, а судя по цене, вы ее нанимали именно для занятий. Возможно проще разделить обязанности: няня отдельно, занятия отдельно. Даже если к вам будет приезжать учитель 2-3 раза в неделю по 100 грн это может оказаться дешевле.Насчет ребенка: вы уверенны, что не торопитесь? У детей бывает, что прогресса вроде долго нет, потом рывок резкий. В сад ребенок ходит?[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если в ее обязанности входит гладить и убирать вопрос не в том что она делает эти 2,5 часа, а что успевает в плане ребенка. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот согласна как сами дома - так и готовить не успевают, когда же, если ребенок дома, и работать не могут, и полы не метены, и обед не наготовлен, муж вечером придет - разберется. А няня - как робот..Но в данном случае думаю, действительно, лучше разделить.. Я так и не поняла, что с ребенком, здоровый ребенок вполне может в 3 года не говорить, не хотеть лепить и рисовать. Но, может там какая серьезней ситуация, я не в курсе..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша няня во время дневного сна ребенка делала влажную уборку Гтотвила детский обед, если нужно было. Стирала в стиралке детские вещи, складывала вещи после сушки. готовила. Обедала. Ну вообщем, мы с ней это дело оговаривали еще на собеседовании. Выполняла задания, если нужно было. Могла картошку почистить. сделать сырники ребенку итд. Обед пол часа. так как работа оплачивалась почасово. Нянина инициатива, хотя изначально была ставка. И у нас тоже сложный ребенок... особенный. Но у меня с этим дело строго! Я не плачу людям за смотрение телевизора и сидение на диване по три часа. У нас ребенок тоже спал два три часа днем Но у нас логопеды и другие спецы отдельно от няни.Но в ее обязанности входило ежедневное развитие и занятия в меру квалификации. Ничего сложного Вы так часто пишите о свое няне, Вам ее пора сменить, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, извините, я так поняла, что читать и считать не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы в таком случае взяла няню попроще и нашла бы хороших специалистов, которые целыми днями проводят занятия со сложными детьми, то есть каждый час к специалисту приводят ребенка и у него, соответственно, хорошая большая практика,и он постоянно совершенствуется, чтобы у него было больше клиентов, его советуют знакомым, потому что есть результат - вот такого специалиста я бы искала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. У нас няни всегда были попроще, потому что с ребеноком занимались другие спецы. Конкретно специалисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не пойму я, для чего вам няня - гувернантка? Какая вам радость от того, что она умеет квадратные уравнения решать?+ Судя по тому, что вы пишете, человек не понимает, что такое коррекционная педагогика и даже интуитивно не чувствует, как следует заниматься с таким ребёнком. Это просто не ваш вариант, ИМХО. Вы её можете забросать литературой и даже озолотить, но не поможет. Для няни она слишком дорого берёт, для коррекционного педагога - нулевая эффективность. Самое главное - няню не парит то, что она неэффективна. И в чём смысл? Просто добрая няня + профессиональный логопед, и будет вам счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите ей час обеда и дайте задания на остальное время Или возьмите просто хорошую няню. Вашему ребенку еще рано думать о школе. Но любая няня может приучить его к четкому распорядку дня. Это очень помогает в обучении. Стихи учить не надо, если он не хочет. Пусть она поет песенки-рифмовки с движениями. Так, чтоб ребенку нравилось. Креатив надо предлагать в четко отведенно едля этого время - лепка, клеить, рисовать, пазлы, но начинать с самого простого. И найдите картинки с жестами, самые простые, но важные в повседневной жизни слова + интерсные слова (животные например). Пусть няня с ним учит. Это помагает детям, которые в этом возрасте еще не говорят или плохо говорят. Это выдержки из того, как обучают мою дочку в спецсадике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок особенный, у них прогресса может не быть годами, а может прорвать здесь нет равенства между усердием педагога и результатом, к сожалению.(([+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение