Спрошу я опять о няне и дневном сне ребенка.

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спрошу я опять о няне и дневном сне ребенка. Ребенок спит 2-2,5 часа днем. Оказалось, что наша няня в это время решает задачи и какие-то уравнения по алгебре (она была учителем математики в школе в свое время) Я так поняла, она подрабатывает на выходных репетитором. Моему ребенку 3,5 года, он сложный в обучении. Справляется ли она с его развитием, пока сказать не могу (работает у нас с середины декабря). Результата лично ее работы я не вижу. Все, что было выучено с прошлой няней с августа по декабрь, все забыл. У него плохая память и концентрация внимания. С остальным (поведением, укладыванием спать, кормлением, его капризами и прогулками) она справляется. Говорить с ней, чтобы использовала это время на изучение методик, или это бесполезно?[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно обед - 1 час да и то, на всех работах он неоплачиваемый 2-2,5 часа ничегонеделанья - это много. Час пусть отдыхает (решает, пишет, что хочет), а остальное время пусть что-то делает для ребенка. Гладит, убирает, полдник готовит, методики учит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша нянечка во время сна ребенка гладит, делает влажную уборку и готовит супчик детский, если нужно) если глажки-уборки-готовки нет, тогда она отдыхает, смотрит телевизор - не вижу в этом проблем.Вопрос в том, для чего вы брали няню и обсуждали ли с ней ее обязанности по поводу обучения малыша? Я своей не говорила, что нужно каким-либо методиками ребенка "развивать", они рисуют-лепят-красят по желанию ребенка. Если вы хотите, чтоб няня активно занималась обучением, то не вижу ничего страшного в том, чтоб сказать об этом няне. Хотя, обычно няни, которые владеют методиками раннего развития - об этом говорят еще на первом собеседовании, считая это своим огромным плюсом. Просто поговорите с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете оплатить ей курсы или мастер-классы по Вашей проблеме. Требовать что бы она сидя на кухне изучала какие-то методики и потом достигла по ним результата это странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Наша спала с ребенком, так что у Вас просто умница:) Было такое, что я домой возвращалась и няня храпела дальше. А если серьезно-я поняла, что никто особо не стремится повышать квалификацию, но повышения зарплаты ожидают непременно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изначально обсуждалось, что ребенок сложный и им нужно все время заниматься. Никакой другой работой я ее не грузила, кроме как сложить посуду в посудомойку и игрушки на место. Интереса познавать что-либо новое у ребенка нет. Ни к лепке, ни к рисованию) Его надо заставлять и заинтересовывать.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня полно литературы И есть люди, с которыми можно консультироваться - домой к нам ходят. За деньги. Можно обучиться, было бы желание.Да, и кстати, когда я ее нанимала, в агенстве мне сказали , что у нее есть опыт работы с такими детьми. На деле оказалось, что не совсем так, вернее совсем не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша основная методика это АВА терапия, аматор может таких дел натворить, что потом неизвестно что получится. Я знаю ребёнка, 10 лет, нетипичная форма аутизма, с 2 лет с ней работал "профессионал", в итоге ребёнок полностью ушёл в себя, пропали все навыки которые были (а там было очень много), и только последние год-полтора появился прогресс, дефектолог смог наладить общение с помощью карточек пекс, появилась коммуникация, снизилась тревожность и вообще стало возможно с ней работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы переживаете, что нет движения в развитии Вот об этом и поговорите. Какие методика она использует, какие планирует использовать.Посоветуйте время дневного сна ребенка на изготовление подручных материалов для занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы можете требовать, это если Ваш дефектолог даёт задания на день, это да, скажем поработать с сенсорной коробкой, он объясняет няне как это надо делать и в течение дня она несколько раз предлагает ребёнку такую игру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это ни о чем Ставьте ей задачу - постирать, погладить, приготовить, посадить 10 розовых кустов. Или так - чтобы к концу месяца ребенок ребенок научился делать тройное сальто назад. И обозначьте няне стимул и мотив. Или хотя бы так - чтобы сегодня в течение дня слепили три бабы яги и сделали 1 оригами. Сидеть читать - это я бы на месте няни не поняла. Вы еще скорость чтения у нее проверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем была ошибка этого аматора? мамы таких детей как-то обучаются же.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, 3,5 года и сложный в обучении как-то не укладывается в голове. Я своего в 3,5 вообще не грузила, мы в 5 пошли на курсы и к школе его за год подготовили хорошо, а в 3,5 в лучшем случае пару стишков знал, ну цифры там какие-то, сказки любил, а как можно в 3 года понять, что ребенок сложный в обучении? Может вы черезмерно беспокоитесь? Могу по своему опыту сказать, что малой в 5 еще не умел читать, вообще не рисовал, не писал, не лепил - не хотел, из учебы очень любил задачи на логику и все. Сейчас учится в сильном лицее в 10 классе, учится хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он ребёнка фактически сломал, очень давил, вплоть до физического насилия (щипал), в моменты стереотипии забирали предмет, блокировали руку. Там папа не мог принять что ребёнок особенный, то она была ещё маленькая, потом ленивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может лучше поговорить о том, что она делает во время бодрствования ребенка, а не во время его сна?:)) а вообще за ребенка мама с папой отвечают, равно как и за его развитие, имхо [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть возможность, лучше пусть с ним занимается преподаватель (если это не было условием работы няни). Т.к. няня это няня,не стоит от нее ожидать больше того, что она может. А чем мешает то, что она решает математику? Ребенок же спит. Хуже, если б она сериалы смотрела ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже знала,чья тема) а как узнали,что задачки решает?) и что няня на это? заставить-то можно+ но как проверить,что читала или нет методички? экзамен устраивать? я просто н знаю- можно ли найти такую няню, чтоб и работала с ребенком в нужном вам направлении высокопрофессионально и чтоб кормила-поила-горшок-спать и тд.не слишком ли мнго требуется от обычной няни? (не наезд- вопрос) или она изначально шла, заявляя о себе как спец в вашей области?[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсудите с ней это, тем более если агенство изначально гарантировало наличие у няни определенных навыков.так мол и так, марь иванна, ребенка нужно заинтересовывать, показывать, привлекать к занятиям и тд, как вы это будете делать? не умеете, давайте вы научитесь и будете это делать. ну как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие стишки, какие сказки)) ребенок почти не говорит и не всегда реагирует на обращение))[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходынки постоянно организуют тренинги для родителей, там можно очень много узнать как работать с детками с особенностями. Бывают тренинги для педагогов, повышение квалификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, она в базе агенства шла как воспитатель-гувернантка. Она меня заверяла, что справляется с любыми детьми По оплате мы согласились на ее условия.Да и платить 7 тыс человеку просто как курьеру между логопедами-дефектологами (а они еще плюс известно сколько стоят) либо просто за бытовой присмотр мне не по карману.Задачки решает - постоянно нахожу дома свежие решения задач в тетради, в которой она пишет разные свои записи по ребенку (мое требование).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б я видела, что ребенок чему-то учится в процессе ее работы то нет проблем, меня бы не волновали эти халтурки во время его сна.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она еще то ли дура, то ли наглая такая- что даже не прячет записи..ну за такие деньги как-бы она и результат давать.+ и заявить можно что угодно.. это не мешки ворочать... я не знаю цен, но справляться с поесть-погулять- истериками- это дешевле стОит. не? пусть задания делает,что вам в ваших центрах выдают. есть же такие задания? вот пусть их и выполняет. был же результат с прошлой няней? ьыл. тем более- вам вермя дорого, вам нельзя его терять и игтграть в добрую начальницу.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите я вам посоветую няню - гувернантку, очень ответственную, владеющую методиками.Проработала у нас 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она ищет работу? Можем пообщаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение