Нянина халатность, как поступить?

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нянина халатность, как поступить? Дети (8 и 10 лет), гуляя вчера с няней, оставили на площадке свои куртки и забыли их. Вспомнили только сегодня утром, естественно, никаких курток там уже нет. Няня говорит, спешили домой в туалет. Более того, она их одних в подъезд отпустила! Сама поднялась следом уже после того, как их 10 минут не было. Еще малые сказали, что во время прогулки она читала книгу. Потому и не обратила внимания на куртки, вероятно.Справедливости ради отмечу, что я тоже иногда могу отпустить малых подождать меня на улице или подняться домой одних, но няне-то я плачу не за это. Не люблю такие темы заводить, но сейчас я зла неимоверно, вплоть до уволить няню без объяснений.Как бы Вы поступили?[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С книгой и подъездом проблем не вижу, с куртками тоже, в принципе, но если Вам легче станет, то оштрафуйте Кстати, а откуда известно про 10 мин в подъезде ? С книгой ясно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за конструктивный разговор. В остальном она Вас устраивает? [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Збагойствие, только збагойствие. Каждый имеет право на ошибку. Рассказывайте, чем ещё она вам не нравится?[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Няня сказала. Она договорилась с детьми, что они сами сходят в туалет и вернутся, а когда их не было 10 минут, решила подняться сама. Потом возвращаться на площадку они не стали.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем устраивает. Есть ряд замечаний, но они не критичны. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно, она подумала, что ребенок 10 лет может вполне подняться сам ( у меня вообще сомнений нет на этот счет ), потому просто расставьте все точки - что можно, а что нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сама она не предлагает как-то компенсировать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока не предлагает, но мы еще не виделись, я ей только позвонила уточнить на счет курток [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вроде всё прочее - мелочи пока дети в школе, она занимается домашней работой, по которой есть ряд замечаний, но всё решаемо.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Куртки жалко, конечно :( Наказала бы детей за то, что за вещами не следят, а няне (не при детях) тоже внушение сделала. Ну и вычла бы из зарплаты некую сумму.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дети - те еще тюти, да, утром уже отгребли [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Халатность есть, разговор нужен в любом варианте (+) Мое виденье:Няня не смотрит за детьми, иначе они спросили бы у нее можно ли снять куртки и куртки были бы у нее рядом на скамейке или на руках и она помнила бы, что нужно взять куртки. Это проблема. Т.е. за детьми уже не нужно смотреть, как за 2-5 леткой, можно и книгу почитать, но нужно присматривать и все видеть, если не получается, не читать. Нужно сказать ей об этом, если хотите дальше продолжать.Отпустила детей 8 и 10 лет одних, но отслеживала время и поднялась, когда их не было. Я не вижу проблемы, детям на 5 лет. Только, если вы поставили жесткое условие, что дети сами не ходят домой, в лифте не ездят, если один хочет в туалет, забираете второго и все вместе в туалет, потом назад на улицу.Куртки. Есть шанс, что кто-то из знакомых взял и вечером принесет на площадку, понятно, что утром их никто не принес. Вычла бы стоимость куртки из зарплаты няни, если не найдет.Уволить без объяснения - совсем не лучший вариант, так как претензия есть и она должна быть озвучена.. Я бы провела разговор и по ходу уже решила бы прощаться или нет. Но скажу Вам, что моя мама, которая любит моих детей вполне так может поступить с куртками, велосипедами и т.д.Ну и дети уже тоже должны смотреть за вещами, по крайней мере самое время приучать их.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такой няне уже не смогла бы доверять, поэтому скорей всего уволила бы. Кто знает, что она дальше провтыкает и насколько оставит детей без присмотра какю-то часть стоимости курток тоже вычла бы из ЗП
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

діти в 8 і 10 років не можуть собі дати ради з власними речами? перепрошую, ясне діло. Але в моїй системі (дітям 9 і 10 з хвостиком) діти за своїми шапками, рукавчиками і куртками слідкують самі, навіть якщо поряд є я. Бо я теж читаю (веду машину, говорю по телефону, працюю, готую їсти, збираюсь сама)Загубили щось важливе - з власних грошей компенсували. Ну, або замість нової "цацки" мама купила куртки. Кожна людина має розуміти наслідки своїх вчинків. Я не знаю, які Ви покладаєте надії на няню, які у Вас домовленості, які в неї обов"язки, але вік дітей на певні роздуми має надихнути. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может на няню понадеялись?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Діти? Може. Тому й надихає на роздуми: ти хочеш, аби няня забрала твої куртку додому? Підійди і скажи "ротом": Пані няню, я пішов пісять, забери мою курточку. Я дуже ЗА допомогу дітям. Я категорично ПРОТИ обслуговування в такому віці. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, над детьми и их ответственностью работаю постоянно Уверена, если б в туалет не припекло, не забыли бы.Но все-таки рядом был взрослый человек, для которого смотреть за детьми - работа.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. 8 и 10 лет, это не двух-, трехлетки. Ну надо ж уже хоть какую-то ответственность иметь [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саме так. За ДІТЬМИ. Тому просто проговорити з усіма ще раз всі моменти. От чесно - діти живі-здорові? Няня "в білому" от якби (тттт) було навпаки через її провину, тоді інша пісня .... а шмотки? .... ну кому вони більше потрібні, няні чи дітворі? Я розумію Ваші емоції, бо все це тяжко дається і з неба не падає. Але ж таке буває... і з нами могло б бути! (я точно знаю, бо і я губила, і при мені губили) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ! Буду разговаривать. [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дописую - якщо когось і "штрафувати", то саме дітей (мінус похід в кіно, часткова компенсація з власних грошей, тощо). Оце буде "робота з підвищення" відповідальності. А "ай-не-можна" - не спрацює я б так і зробила + вислухала б пропозицію няні. Можливо, запропонувала б усім "скинутись" в рівних сумах. Як варіант. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это первый случай халатности няни? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За вклад няні та дітей (+) проте можливо не в рівних долях. Однак діти повинні навчитись теж берегти і цінувати. На жаль тут працює лише коли щось викреслити дл першого разу..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас