Опять раскачивают Донецк?

617 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы кому ни хотелось заниматься аутотренингами и прочими мантрами - подавляющее большинство людей Востока хотят быть с Россией. Это просто факт. Закрыть ли на него глаза, притвориться ли шлангом - дело каждого. Многие из этих людей чувствуют себя обманутыми еще с 91го - моя тётя оттуда утверждает, что не знает никого, кто голосовал бы за распад Союза. "Сепаратизм" тогда был никем не осуждён, кстати) Спокойно порешали и поделили страну)Очень многие с Востока не согласны были с этим и не согласны до сих пор. Вырвать из сознания ощущение "братскости" России, учитывая, что полдонбасса оттуда понаехало в советские годы, и у большинства там - корни, друзья и родственники - могут лишь немногие. Остальные просто не считают это целесообразным.Ну нет там национальной украинской идеи, ну нет! И не будет ее! Мне жаль людей, которые чувствуют себя некомфортно и несчастливо в этой стране, и при этом им даже отказано в праве выразить свой протест... На них всегда всем было нас...ть, представители остальной Украины нередко намекали на их второсортность, недалекость и т.п. Поэтому меня не удивляет их ответ. Киев не спросил их, когда скидывал избранного ими президента. Их вообще никто не слушает, ни о чем не спрашивает, и не собирается спрашивать. Киеву легче заявить себе, что это проплаченные российские туристы, и закрыть глаза... а пора уже не глаза закрывать, а открывать уши. Если есть, конечно, желание сохранить страну.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кто-то чувствует себя некомфортно в этой стране, то он пакует чемоданы и едет в ту страну,ьв которой комфортно Почему жители Востока и Юга так не делают? Давайте Киев и Киевская область будет требовать присоединения к Франции или к Великобритании: попросим ввести французские или английские войска и провести референдум.И напомню, что Россия отделилась от Союза раньше Украины: в 1990 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 (+) абсолютно такого же мнения. Собрали вещи и вперед эмигрировать в РФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна (Харьков) не хотим в Россию в том подавляющем большинстве, что вы написали, есть страх перед развитием событий, есть растерянность, есть много недоверия у людей к новому правительству, недовольство проводимыми экономическими действиями. Желания жить в России НЕТ. Сужу по местным форумам( интернет у нас тоже уже очень распространен:-), выборка людей от 20 примерно до 50 лет и по реальному окружению. И мы в шоке от развития событий.Допишу о себе. Мою семью и меня уже просто трясет от мысли захвата Россией. И мы уже думаем, куда уезжать жить в этом случае. Это наша личная трагедия, так понятней? Не надо так расписываться за Восток. Да и у меня есть родственники, которые равнодушны к происходящему сейчас - что-то вроде, "как ни будет, как-то переживем", они точно не планируют уезжать, но и ОНИ не хотели жить в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пол-Украины слить Путину" решили еще в прошлом году. Именно за этим толкнули людей под пули. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша влада "в курсе", с чего бы им быть не в курсе. Давно уже, со времени составления планов барбаросса ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Тем более если у них там "корни, друзья и родственники" () [+sign]швырнул окурок ехал зайцемхамил ходил на красный светя злой бандеровец ребятапривет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что их 95% там таких) Когда они из России туда переселялись, детей там рожали, укоренялись, им никто не говорил, что их страну расчленят и будет так, как есть сейчас.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От одноклассницы, живущей в Харькове, слышу совершенно противоположное) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению наверно вы правы. Какой ужас это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корни там, а жильё - работа здесь. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно не было войны..... Люди что мы делаем? Какая Европа, какая Россия? Может всё таки научимся жить в своей стране, а не быть подстилкой у порога других стран?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что сепаратизм как явление присутствует в любой стране в большей или меньшей мере. Это же как в человеке: хорошее и плохое. И вопрос в том, на что делает упор правящая верхушка, манипулирующая людьми, что развивает и поддерживает (даже если люди договорились только хвалить правительство и в этом угаре не хотят замечать очевидное). А что развивают и поддерживают, то соответственно развивается успешно. А потом можно брать теплыми. Ну как Крым. Из свежих примеров.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не убедительно. + Моя мама приехала из России в Киев (вышла замуж), родила ребенка и укоренилась, и тоже не знала, что страну расчленят, но это не мешает чувствовать ей себя комфортно в Украине, а в Росиию она не просто не хочет, а просто-напросто боится. Я не понимаю, если человек "укоренился" - значит, ему здесь нормально, а если ему здесь некомфортно, значит, видимо, все же плоховато укоренился? И, возможно, правильнее все же отправиться туда, где было бы комфортнее, только не забирать же с собой территорию! [+sign]швырнул окурок ехал зайцемхамил ходил на красный светя злой бандеровец ребятапривет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правильно предлагать несогласным с новой властью паковать чемоданы Может проще повернуться к ним лицом? Обещания что будет только лучше и Украина все сможет и преодолеет мы уже проходили, кто верит- дело так сказать добровольное или добровольно-принудительное. Обещания стабильности,но потом,это лишь слова, а люди устали от слов и многие давно согласны на синицу в руках,а не на вечного журавля в небе.Почему они должны собирать чемоданы и ехать куда-то? Они хотят стабильности в своей стране. и их не за что винить.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это не есть нерешаемая проблема. Найти новую работу и жилье уж точно не сложней, чем откусить кусок страны ради своего комфорта () [+sign]швырнул окурок ехал зайцемхамил ходил на красный светя злой бандеровец ребятапривет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при эмиграции в ЕС (+) жилье и работа автоматически предоставляются? Или люди принимают решение эмигрировать, продают ( или сдают) жилье, ищут работу и т.д.. Т.е. работают сами над своим будущим. Польша как-то пока к нам не присоединилась, и Испания тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и поэтому вы решили написать от Востока? я не могу обобщать, и вы не можете, а написала позицию свою и наблюдаемую по сторонам, что не отменяет и позицию вашей одноклассницы и ее единомышленников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паковать чемоданы предлагают тем, кто кричит, что тут прям невыносимо и невозможно жить. Это вполне логичное решение в такой ситуации, разве нет? Никто не предлагает паковать чемоданы всему юго-востоку () [+sign]швырнул окурок ехал зайцемхамил ходил на красный светя злой бандеровец ребятапривет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть переселяются обратно. И у меня, и у моего мужа прадеды переселились в Украину потому, что здесь жить было лучше. Моя прабабка, когда съездила к своей свекрови в гости, была в полнейшем шоке от того, как там живут люди. И это было рядом с Украиной - Воронежская обл. Прадеда никогда не тянуло обратно в Россию, хотя ему пришлось жить почти на Зап. Украине. Язык он так и не выучил, но никто его этим не попрекал, все относились с пониманием, зато дети язык выучили быстро и без проблем. Если бы прадеду было здесь плохо, то он бы поехал на родину.Поэтому смешны отговорки, что они тут детей рожали. Ну и что, что рожали? Если они родились в России, то получить гражданство будет намного проще, но вся проблема в том, что на самом деле не хотят они возвращаться на свою историческую родину, в нищету, хотят вернуться в свою молодость, а это невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какуюс страну? СССР или РФ? (+) СССР распался, кто хотел в РФ - уехал уже давно. Что мы строим в Украине? Какую новую страну? Вам не кажется, что РФ тут неуместна, как минимум, даже в Харькове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что честней самому уехать чем участвовать в разваливании страны, где тебя что-то не устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не властью, а тем, что Украина не будет в составе РФ (+) и ССР не будет. Какая страна их? Я не вижу в них патриотов ни РФ ни Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Більше тисячі проросіських активістів напали на прихильників Майдану у Харкові. Сутичка сталась тоді, коли промайданівські музиканти та волонтри вантажили звукову техніку. http://hromadske.tv/society/boites-sui-eto-kharkov-separatisti-napali-na-maida/[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что последние несколько лет была стабильность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение