Робота лікарем за кордоном..

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

друзья-врачи уехали в Германию, давно...лет 15 назад+ почти половину из этого срока ОНА подтверждала квалификацию, чёта доучивалась - переучивалась -работала медсестрой... . Подтвердила. Работает. ЛОР.ОН (травматолог) так и не осилил этот путь, махнул рукой и ушёл в совершенно другую сторону, вроде автослесарь. ОНА - крайне мотивированный человек, шедший к медицине всю жизнь и добившийся.ОН - не смог преодолеть немецкую бюрократию. Не сильно хотел? Может быть. Но 8 лет биться за цель - нужна ли она?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви хотіли, щоб я список екзаменів і скан документів сюди виклала? БАДи він не продавав. Читаєм перший пост - він тут працював кардіологом. там - аналог нашого терапевта. вже пробачте, я не знаю, як називається така посада в Німеччині, бо воно мені не потрібно.Конкретно тут ніхто нічого не пише. Так і пишуть - їздив, здавав.Їхні сімейні відносини - це їх справа, хто там кому голова, це до роботи немає відношення.Я розумію, що якби написала, що він 10 років не їв, не спав і став там лікарем, всі би повірили. Зрештою, можете не вірити. На цьому дискусію завершую. Всього найкращого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Бады это шутка, вы не поняли о чем я(((( и не только в этом а насчет списка экзаменов, требований, то почему бы и нет. ТС это интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где в Европе три года положено? Я знаю в разных странах - 3 мес., 6 мес, совместный с отцом в сумме около года, три года я еще нигде не встречала [+sign]Интересный факт: человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, обыкновенно считает тупым не себя, а Вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж жил за рубежом 10 лет и уехал, получив гражданство той страны я знаю о жизни за рубежом много, у меня друзей много, я какое то время жила, недолго. я и не говорила, что невозможно, я подчеркивала готовность к трудностям. не все сайты отображают реальность. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот об этом и речь, стоит ли профессия 8 лет жизни.. когда на родине на нее уже лет 7 потрачено.. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть великолепная "Теория о недостижимости цели"....эта тема как раз яркая её иллюстрация () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции 3 года. в остальных не уточняла, могу узнать. Но не 3 недели точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года?? почему Вы так решили, во Франции официальный декрет месяц до родов и три или четыре после, уже точно не помню, но не три года. про три недели я не увидела к чему Вы, вроде никто о них не писал [+sign]Интересный факт: человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, обыкновенно считает тупым не себя, а Вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нас тоже дектрет два до родов и два после, я писала о сохранении места. Утверждать про сейчас не буду, все меняется. Но могу уточнить. Знаю, что подруге место сохраняли 3 года. А 3 недели , выше писалось про США. Хотя соседка рассказывала, что в США всего дается 3 месяца, но это просто на дектрет и до и после родов, она вынуждена была взять до. Потому, что не могла работать. И 12 недель дают если ты проработал в компании не менее года. В Германии еще по рассказам знакомой, которая раньше жилпа в США, потом в Германию переехала, очень хорошие условия для беременных и молодых мам. Какие именно не уточняла. но она все сравнивала с США не в пользу последних))). В общем то она поэтому и уехала. У нее там отпуск годовой неделю был всего(( и тот взять не могла, когда нужно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сейчас есть частные клиники, он уже достаточно давно уехал() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну официальные сайты - единственный правильный источник информации А опыт у каждого разный, все зависит от человека, его возможностей и настроя. Позитивным людям - легче. Некоторым вообще везде и всегда плохо. Я посмотрела на сайте медик борд - нет там ничего невозможного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала так - в США все зависит от работодателя и контракта У меня контракт - прекрасный :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, меня про садики удивило - их тут очень много. Возможно, все зависит от региона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я не первый раз встречаюсь с отношением НЕмедиков - нет там ничего сложного))) я уже не удивляюсь, подумаешь, херня какая, врачом стать заново))) На сайте она посмотрела, охохохо))))))))))Да, позитивным людям легче, тут вы правы, поэтому мне и здесь пока хорошо :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, про сохранение места - может быть, я о сохранении зарплаты)))+ А с этим хуже:) Дело в том, что я слабо себе представляю, что за специалист выходит после трех лет декрета. Три месяца - это слишком мало, на мой взгляд, с точки зрения материнства, но три года - это убийственно с точки зрения профессиональных навыков.А США - очень жесткая страна на мой взгляд, выжимание всех соков, моя приятельница тоже имеет что-то около 2-х недель отпуска в году. Наверное, да, зависит от работодателя, у брата нормальный отпуск, но отношение все равное, мне кажется, какое-то потребительское в этой стране[+sign]Интересный факт: человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, обыкновенно считает тупым не себя, а Вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, что Вы писали (возможно перепутала с кем-то, поправьте меня), что у Вас страховки медицинской нет, что же хорошего в Вашем контракте? [+sign]Интересный факт: человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, обыкновенно считает тупым не себя, а Вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас хорошая память :) я работала на временной должности - не было, теперь есть :)) но+ Она мне не нужна, разве что дантист :) а контракт у меня очень хороший, мне нравится, дать почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ваш тон не нравится :) сайт медикал борда - ваш первый шаг Если вы даже это не хотите смотреть, а просто потрепаться - ну тогда да... Ой, как все плохо и сложно.... Особенно докторам тяжело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много, но они платные. Опять же со слов, но наша знакомая в Америке сказала, что очень дорого, почти столько сколько она зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно, я про сейчас. Понятно, что у нас не идеал, но согласна с Беримор, что можно в 28 начинать что то менять, а вот в 38 уже задумаешся. Стоит ли оно того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от садика, есть дороже, есть дешевле. Плюс расходы на садик можно вписывать в декларацию и вам что-то вернут или не обложат :) мой садик, где я работала, стоил 80 -100 долл в неделю. Для моих детей на лето -30 долл, как работнику :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужны шаги - у меня их хватает в своей реальности я востребована, оплачена - мне нечего искать вовне. а на советы НЕдокторов, как легко освоить путь доктора, мне, уж простите, просто плевать. Вы даже 18 доли того, что их ждет, просто не понимаете, зато позволяете себе советы давать, только на том основании, что вам удалось по сути остаться воспитателем (педагогом), а ваш муж удачно разбирает машины. Вы хоть одного человека вылечили по чужим протоколам? Вы хоть одну ночь в больнице провели на правах врача? Вы хоть один экзамен сдали? Что ВЫ ЛИЧНО знаете об этом? Сайтов начитались? И вы считаете свои советы НЕ трепом? Да это полный треп, причем безаргументный. Вы хоть бы месяц побыли в их шкуре, потом советовали бы. Образование медицинское всегда трудное, труднее очень многих, а повторное. на чужом языке и не на своей территории, без сундука с бабками - труднее вдвойне. Не хотите этого понять? Милый мой, ну а я то здесь причем? :) Вы доказываете мне, что это реально? так я ж и не спорю, я о цене реальности говорю, ее нужно знать и помнить. Не понимайте, мы ж тут вроде как ради автора тусим и советуем, правда автор как то "сдриснул", ничо не пиште, или уехал ужо, или уже не интересно)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про мужа моего вы откуда знаете?:)))) он не разбирает машины, зачем вы обманываете? :) мой совет - начинать Не слушать вас, а то тоскливо становится :)) вы слишком снижаете веру в свои силы у людей. Медики не должны быть такими недипломатичными :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как откуда, ну вы же писали!!!! что скупает сломанные и чинит, ну, нюансы не помню конечно. Совет начинать, это как сказать "в атаку", плюя на то, что противника во 100 крат больше, но рота об этом не в курсе. Я завсгда за то, чтобы начинать, но я и за то, чтобы какБЭ информированно начинать, а не так просто. Это не на секс с незнакомым мужиком решиться :))Я прошла очень сложный путь, и не только касаемо профессии, я знаю много о вере в силы и о силах. Поэтому я не позволяю себе советов "та плюнь на все и давай"....Одной веры мало, если есть возможность подготовиться, почему этого не сделать? Вы даже представить себе не можете, сколько из эмигрантов, наплюя на эти предосторожности, закончили жизнь в петле или на помойке. Я совсем не дипломатична, это не входит в круг моих обязанностей. Медик обязан быть умным и уметь предсказывать последствия, а не миндальничать)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах