Робота лікарем за кордоном..

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не смертельно, если не жаль потратить лет 10 жизни с не всегда понятными перспективами. У нас знакомый закончил заново вуз в США, но он уехал сразу после окончания в Киеве. С родителями, было где жить, на что. И он был не женат. А при наличии , что надо семью кормить, сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не каждый) но если есть цель, то люди идут к ней, часто трудно) вы знаете другой путь? Им не по 20-30 лет и уже не 40, они давно зарабатывают на свою жизнь, до США была Англия, да, тут была недвижимость, часть продали, что-то в кредит, но они заработали на все это сами. Дети взрослые, сами уже зарабатывают()[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого достаточно профильных форумов. То. что автор пришел сюда, означает, что он нулевой в данном вопросе Ну и большинству это совершенно не интересно. По сути - все открыто, прозрачно и путь тернистый также понятен. И описан этот тернистый путь на сайтах медицинских советов соответствующих стран. И предупреждения как это нелегко - и учиться, и найти работу потом - также там честно написаны. Потому нужно оценить все очень пристально, в т.ч. первые годы с невысокой относительно зарплатой. Реально уезжают в нормальные страны (не берем Ливию) единицы. По многим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учеба там обойдется в совсем другие деньги (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, получается, что Чехия, Польша, Испания по фин причинам не интересны вообще Нужно понимать, зачем пахать столько лет. Если исключительно за деньги, то это Америка, Канада, Австралия. Если поближе, то Британия, Германия, зп высокие но не сравнимы с предыдущей группой. Зато есть нематериальные аспекты. В общем, думаю, автору нужно понимать цель для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я согласна, надо четко понимать цели трезво оценивать свои исходные данные (возраст, средства, материальная поддержка). [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас так весело это выходит насколько я помню, по Вашим рассказам, Вы устроили не совсем по своему образованию, равно как и муж. Устроиться по своей профессии, при полученном в СССР или СНГ дипломе ОООООЧень непросто. и под словом ООООЧень надо понимать реальные тяготы жизни, по сравнению с которыми работа посудомойкой - это даже не смешно. И даже не в тяжести дело, а в длительности сего процесса, который и на 10 лет может затянуться, а эти 10 лет надо на что-то жить..Поэтому вариантов, если человек - врач, много. И продолжить быть врачом решаются и добиваются единицы. Остальные - просто переквалифицируются в кого угодно, лишь бы работать.В этом и есть "прелести" эмиграции для врачей. Да, есть страны, где это легче. потому что из этих стран свои врачи тикают в поисках лучшей жизни, но ИХ худшая жизнь для многих наших врачей - лучшая.. И этим пользуются.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирландия как и Чехия - очень неукомплектована врачами, поэтому там легче устроиться потому что условия плохие (английская медицина в целом вообще одна из самых дерьмовых на европейских просторах), платят мало, по сравнению со странами соседями и даже с самой Англией. Поэтому все, кто чего-то стоит - линяют оттуда. А наши - учитывая, что хуже нас только в Африке, туда едут за лучшей жизнью...врачей эмигрантов много - но единицы осиливают путь переучивания, если это не страны с облегченными путями. Ну, и возраст играет роль. Чем моложе, чем больше запалу, чем ты меньше успел здесь, тем проще там... в 25 лет я бы пошла на путь мытья уток и переучивания. в 36, имея хороший доход - нет, невзирая на лучшие условия в плане политики, зеленых лужаек и законодательного права...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нас кум 1,5 роки працював в Німеччині. тут кардіолог. без світового імені, але хороший. там був типу терапевта (я не сильна в мед.категоріях), але таки лікарем, а не медбратом. планує ще їхати, зараз повернувся до сім"ї, вмовляє їхати разом.щоб поїхати, тут вчив німецьку, рік чи півтора їздив в Німеччину на курси якісь. на жаль, деталей я не знаю, але якщо є бажання - усього можна досягнути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя сестра уехала в США и работает там гинекологом троюродная.она закончила в России Мед универ, специальность акушер-гинеколог, потом они эмигрировали семьей в штаты, она там как-то подтверждала диплом, работала.... у нее уже давно своя практика в Бостоне и она уважаемый врач-гинеколог, попутно вышла замуж и родила троих детей , кстати))все реально абсолютно, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она училась, но с перерывами: родила двоих детей. И муж работает, а в садики нереально устроить ребенка. Отдавала какой-то няне пару раз в неделю, чтобы ходить на учебу. Сейчас пошла на очередную учебу. Ну и работает раз в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по-моему четко написала, возможно все, вопрос - что на старте и вот это ваше "как-то там подтверждала" для меня имеет четкую конкретику, это кусок жизни, а не "как-то там". У кого есть кусок - нет проблем. Об этом и пишут автору, что просто так тупо с нашим дипломом там нельзя работать, нужно понимать, что будет большой труд и большое время на переориентацию, и надо понимать, как ты это время будешь переносить, за что жить, за что есть, куда девать детей, если они есть[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том и речь.Я считаю, что если планируешь работать там то и учиться надо там. Хотя бы в той же Польше или Чехии. Что тоже не просто, но перспективней, окончания вуза у нас, а потом все по новой там. А уж если работал врачом, то мне кажется, сложно потом идти в санитары. И дело даже не в условиях труда, и зарплатах, а просто тяжело статус менять., наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медсестрой. но не врачом. И наша знакомая работает медсестрой, получает 1500 дролларов, работа ответственная и тяжелая. И зарплата далеко не ах, по местным меркам. Но она в штатах очень давно, и уже не тот возраст, что бы менять профессию. И медсестра, это не врач. Да они работают в одной сфере, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда он работал ? Лет 10 тому назад, наши дипломы в Германии проще было подтвердить. какаой то минимум сдать( знаю, потому, что там у нас знакомые хорошие) сейчас нет. Никто не возьмет даже самого хорошего врача, без сдачи экзаменов и тестов с нашим дипломом. А рассказывать можно много. Один наш знакомый рассказывал, что работал в Германии врачом, на деле оказалось, что он работал санитаром в психбольнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выходят потому, что работу боляться потерять, если ею дорожат потому, что декрет и есть 3 недели. Моя бывшая одноклассница так вышла, боялась работу потерять. Сцеживала молоко и оставляла маме, мама пенсионерка могла помочь. В США не так как у нас или в европе, что место минимум год сохраняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. По тем же причинам стать врачом в Канаде проще чем в США. Канадские врачи едут в штаты работать. Там больше платят. Есть отток - есть приток.Конечно, от возраста зависит..Но многие и в 40 переучиваются. Конечно, в 25 - другое дело. Не 10 лет, лет 5 насколько я знаю. Если уже есть диплом и опыт врача. Но путь да - для очень неслабых людей.Но тут так много врачей иностранцев (и русскоговорящих тоже), что я делаю вывод, что все не так сложно.Кстати, если подписаться ехать работать в северные провинции, в лес и глушь, то диплом подтверждают по ускоренной схеме, что-то за год-два. Там катастрофически не хватает врачей. А условия и ЗП хорошие. Так что для тех, кто привык жить в небольшом городе, любит охоту, рыбалку, хоккей и горные лыжи - там раздолье.Больницы там хорошо оборудованы, жилье вроде даже предоставляют.. Если жена не работает, мужу что-то порядка 1000 долларов доплачивают.В общем, заманивают. Там хорошо, но скучно, по-отзывам.Мы для своих родственников узнавали про эту программу.. Но им уже 50 минус английский, так что, поздновато.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой путь успеху - это кусок жизни у нас тоже зарплаты по 5 тыс. уе не падали на голову со старта, а для этого надо было начинать с низов и работать, работать...А начать жизнь со старта в другой стране можно и в 40 лет, вот что глупо - так это себя списывать со счетов заранее... Если уметь ставить цели и их достигать - можно всего добиться, и не возраст и не сложности являются причиной тому, что одни могут, а другие - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще добавлю, что учеба там недешевая. И если работает один муж, то ему довольно тяжело зарабатывать на жизнь и на учебу жене Когда она выучилась на помощника медсестры, то смогла подрабатывать. Но её заработок - это просто смешные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другой путь работать дома по специальности, что не всегда хуже, чем добиваться там. Теряя здоровье и время. А как поступать решает какждый сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждый захочет( сможет) начать в 40 лет со старта как минимум именно для врача это несколько странно. Если закончишь в 50 с копейками, потом еще интернатуры, ординатуры, что к 60 начать работать более менее нормальным самостоятельным спецом ? А сколько осталось той работы ? в 30 могу понять, но не в 40 . В таком возрасте многие имеют детей, которых тоже надо учить, и жить надо на что то. Цель все же должна оправдывать средство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він повернувся в Україну в травні 2013 року. Ви можете не вірити, я не збираюсь сперечатись. Не бачу підстав для його брехні. Знаю цю людину добре. Він дуже цілеспрямований і доклав багато зусиль, щоб цього всього досягнути. Ви неуважно читали мій пост - він їздив в Німеччину перед тим, щоб отримати дозвіл працювати лікарем. В травні в нього закінчився контракт і він не продовжив його тільки тому, що тут сім"я - мама, дружина і троє дітей, а дружина не хоче їхати туди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повернувся, я спрашивала, когда уехал ? Если он работал раньше и у него был подтвержденный диплом, то да. Если просто поехал работать и его взяли с нашим дипломом и ничего он не сдавал. Не верю. Потому, что без лицензии он не имеет права работать врачом. И целеустремленность тут значения не имеет. Он мог целеустремленно получить разрешение на работу и работать. В это охотно верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви читаєте, що я пишу? Він повернувся в травні 2013, працював там 1,5 роки. Поїхав він туди восени 2011. раніше в Німеччині він не працював. Але їздив до того в Німеччину на курси і отримав дозвіл на роботу лікарем. Способу отримання дозволу і як це дозвіл оформлений (ліцензія, диплом чи що ще) я не знаю, бо мене це не цікавило. Я не писала, що він нічого не здавав.Ви можете не вірити, це Ваша справа, більше пояснювати нічого не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах