Робота лікарем за кордоном..

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, кусок жизни может быть разным одно дело, с 18 лет понять, что ты идешь в мед и отдаешь следующие 10 лет как кусок жизни и к 28 ты можешь работать начать, у тебя нет семьи, тебе помогают родители. Другое - в 35 лет отдать кусок жизни в 10 лет, имея ребенка (детей), имея уже не то здоровье, и понимая, что достигнешь чего-то к 45. На это идут те (имхо), кому очень хреново и в 35, тогда терять нечего. А когда ты состоялся, у тебя в целом порядок, поехать снова в жопу и очнуться в 45 - это не то чтобы не всем дано, не всегда нужно просто, и очень много условий.Со старта и в 60 можно начать, вопрос в другом - ЗАЧЕМ. А именно на этот вопрос половина населения земного шара не может дать себе ответ, в связи с чем потом состояния фрустрации, петля на шее и чувство полной неудовлетворенности.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну насмешили))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вы акцентируйте правильно он прокладывал путь к работе там задолго ДО переезда. Есть дистанционка, есть какие-то заслуги, доклады, особенности работы, условия, стажировка. Рассказать много можно, вопрос в реальности событий, а вы их не знаете. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в першому своєму пості так і написала, цитую: "щоб поїхати, тут вчив німецьку, рік чи півтора їздив в Німеччину на курси якісь. на жаль, деталей я не знаю"а мені прибігли і сказали, що все не так і мало лі, що він міг мені розповідати.я не знаю тільки конкретно, яким шляхом він отримав роботу (як Ви написали -доповіді, стажувння і т.д.), бо насправді деталями не цікавилась. а те, що він до неї йшов довго і готувався - так. вчився, їздив, тратив час і гроші, але все-одно це реально і не настільки страшно, якщо поставити собі за мету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно спорить - у каждого свои примеры - у меня много противоположных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по первой специальности работаю, с чего вы взяли? И статистика у вас неподтвержденная:) единицы - это неправда. У меня лично две подруги переучились и работают медсестрами без первого медицинского. Одна из них - операционная ... Другая - историк по образованию.. И почему оооооочень непросто - я не знаю. Мне было сложно, потому что я хотела работать в одной школе со своими детьми. Да и то - не так сложно, как моя ошибка - не были готовы дипломы, когда мне впервые предложили работать :)) эх, был бы у меня меддиплом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы смеетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она вроде бы и не тянется - сначала хочет работу, а потом все остальное И я вам скажу - грамотные медработники тут в большой цене, можно и визу получить и приглашение, если знать, где искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато... Да, учеба очень дорого на врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про провинции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от контракта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, меньше 40 часов в неделю. Даже у нас медсестры больше получают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной училась на курсах фр. жена врача из Египта. Он работал в Египте в частн. клинике, а в Канаду летал сдавать экзамены и проходить стажировки. Что-то около 5 лет. Но к моменту их переезда он уже все сдал и его ждала работа. Но там семья изначально небедная.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дома как-то не особо получалось прокормить семью, не беря взяток и покупая лекарства за свои деньги тем, кто не в состоянии их купить( [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медсестра не врач, не путайте по поводу вас - ну, ошиблась, почему-то по вашим рассказам сделала такой вывод, правда, вы уже давно ничего не пишете :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это вот самый нормальный и реальный вариант когда люди заранее готовятся. Ну и все-таки египетское образование мне кажется иначе там воспринимается... Если бы только стажировка и экзамены, бог с ним, а вот когда там практиковаться и дежурить еженощно надо, это совсем другое дело. КТО ни разу не дежурил в больнице - этого не поймет... И будут рассказывать, как все клево получается. Это тяжко, очень тяжко - днем экзамены, учеба, ночи в стационаре (и далеко не сразу врачом).. Все от старта зависит. Как по мне, то уехать сразу после мединститута, вот это лучшее - пока твой мозг еще помнит, что такое телофаза и интерфаза, когда ты помнишь, кто такие комменсалы 1 порядка... И когда ты уже не успел выкинуть из головы ненужное и напихать в нее уйму практических навыков по специальности, которые ТАМ не нужны.. Это как переформатировать полностью диск)) Но голова не комп, не всегда это возможно.ПОэтому я еще раз подчеркну для всех, кто считает, что переучиться ТАМ на врача - это раз плюнуть, даже если они реально знают людей, у которых это получилось. Все очень зависит от возраста, от стартовых данных, от того, насколько ты к этому давно шел (тот же язык), КТО тебя будет поддерживать, пока ты будешь переучиваться. Труднее всего тем, кто эмигрировал быстро, не успел ни к чему подготовиться, приехал, надо жить, есть, детей кормить, и тут тебе раз - выпади из жизни на 5 лет, продолжай быть врачом. Речь не о том, что стать врачом ТАМ невозможно, речь объяснить автору - что с дипломом тупо ее никто там не ждет. Нужно очень много стараться и быть готовой к растратам и потерям вначале.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как именно вы представляете жизнь забугром :)) Я все-таки думаю, что это вполне возможно, пусть и долго. Посмотрите на официальных сайтах лучше, чем слушать чьи-то истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала про единственного знакомого врача, который выехал в США и хочет работать по специальности.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, я не спрашивала. Она уже не девочка, ей физически тяжело, поэтому, может и меньше часов берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы конкретно ничего не написали. Ездил, сдавал. работает кем то. По контракту, по какому ? В Германии не хватает кардиологов ? Он может работать по контракту в том сегменте, который не востребован, БАДы продавать, утрирую, но в том ключе. И совсем не понятно зачем столько усилий, если жена ехать в Германию не хочет, а он подчиняется решению жены. Как то не логично все выглядит, поэтому и столько вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. Очень хорошо сказано, достаточно просто прочитать опыт тех, кто сдавал экзамены, переучивался или постапал заново. И отлично сказано, тем. кто считает целеустремленность и настойчивость это наше все. Существует еще физический и эмоциональный потенциал человека. У меня родственник дежурил, ночами, оперировал, вот это надо самому пережить, что бы понять как это сложно просто физически. В том же американском фильме скорая помощь, был сюжет о том, что английский врач возмущалась прктикой в Америке ординаторов, что люди сутками должны без отдыха работать. И только по той причине совершают ошибки, потому, что человек устал физически и не может соображать. И делает ошибки. и скзать, что поехал на курсы. что то там досдал и получил возможность работать, все так просто нельзя. Все можно имея деньги, на учебу и жилье, не имея семьи( детей) и голову на плечах. А совмещать работу и учебу на первых курсах именно в изучении медицины, может кто то и мог, но мне такие случаи не известны. Хотя знаю нескольких людей подтверживших свои дипломы или получивших новые. Это очень не просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое тоже есть в нашей жизни, но далеко не все врачи в аком положении. Многие работают вполне легально и получают хорошую зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и не только к врачам относится. разве что айтишники/математики исключение() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала о том, что предоставляется официально, на гос. уровне. А догвориться с руководством, то понятно. В Европе и в Украине, договариваться не надо, если ты официально оформлен. Тебе положено 3 года и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах