Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да им нужно, я же не спорю. Достойность - я же написала что часто няни образованней хозяев, знаю даже что доктор наук где-то что-то моет))) вот и какой смысл в этом феминизме, если в зап стране, женщина иного сорта не может себя применить иначе чем поломойка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смисл фемінізму - в тому, що жінка має вибір: вчитися чи ні, працювати чи ні, виходити заміж чи ні. Також вона має вимбір, КИМ працювати і ЗА КОГО виходити, а не куди батьки віддадуть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те, що наші доктори наук на Заході підлоги миють - це питання вітчизняного ринку праці і невизнання радянських/українських дипломів на Заході()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще це косвенне підтвердження тому, що ваша ідея, щоб усі не працювали, утопічна - тоді всі жінки за кордон виїдуть:)) (перше серйозно, друге - жарт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да давно уже все пережевано и все выходят замуж счастливо, учатся и работают что дальше? какой сейчас в этом всем смысл? Перестанем бороться и нас поработят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не смешите мои тапки, братец в Канаде прекрасно устроился миллионером))) просто они только поломоек сейчас и принимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, "лошадь" это лошадь которая тянет все.Но отнюдь не альтернатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл феминизма в БОРЬБЕ.а не в наличии выбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. Феминизм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса[1], всей полноты социальных прав.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не вы ли писали, что феминистки пойдут защищать права мужчин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот смотрите: а почему не поедут работать уборщицами мужья этих женщин? Почему сами работадательницы -феминистки, по всему миру, требуют не домработников и нянь мужского полу, не сидельщиков, а именно женщин-рабынь? Спрос рождает предложение))) сами феминистки загнали в тупик свое движение, ибо самую грязную и низкооплачиваемую работу стали предлагать Женщинам, а не мужчинам))) Давайте, начните предлагать мыть туалеты мужикам и я поверю в реальную гуманность этого движения. Пока для меня, феминизм это движение, чтобы женщина могла работать на самых малооплачиваемых работах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не он мне нужен, а я ему нужна. Мы друг другу нужны. Чувствуете разницу? Я никогда не стремилась замуж и не искала мужа, просто так получилось, что я встретила этого человека, и мы нужны друг другу и ему без меня будет очень плохо, я это точно знаю.Но я абсолютно не боюсь его потерять.И самое главное - мне необходим качественный регулярный секс. Я хоть и отношу себя к феминисткам, но оргаз получаю регулярно и секс не связываю напрямую с появлением детей, а мужа - с кошельком. Хотя, считаю, что мужчина должен зарабатывать. А я - по своему желанию, что бы иметь уверенность в завтрашнем дне.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А я - по своему желанию, что бы иметь уверенность" - ну и в каком месте вы считаете себя феминисткой?Мы тут всю тему говорим о том, что женщина работает только "по желанию", а не потому, что нужно чтобы она работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень умно. А найдете Вы хоть одного такого мужика, которому Вы доверите мыть свой унитаз? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве феминистки загнали женщин на работу? Я - феминистка, самая настоящая, именно по тем причинам, к-е описала выше.А оппонировать я начала не Вам изначально. Проскочило утверждение о том, что женщина НЕ ДОЛЖНА работать и меня охватил ужас.Я - за равенство, никто никому ничего не должен, все - вопрос совести и желаний. Я хочу работать не потому что меня радует процесс (думаю никто от этого кайф не ловит), я хочу иметь собственные деньги не бояться, что завтра моему ребенку нечего будет есть. Основные принципы феминизма.А что не так, на Ваш взгляд, что в моих убеждениях противоречит феминизму? То, что я готовлю, или то, что я люблю и занимаюсь сексом с мужчиной?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему мужчина не вымоет унитаз? - в армии все моют))) вы предлагайте эту работу мужчинам, а не ищите отмазок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам вопрос: почему же феминистки, сами, нанимая на работу поломоек, требуют только женщин? Пусть мужчинам это предлагают, тогда я поверю в искренность этого движения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верить можно в Бога, а в движение верить не обязательно() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я против феминизма, ибо сами феминистки весьма лицемерно поступают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надо мне, отмазки искать! мне все равно кто унитаз вымоет, лишь бы чистый был Я о том говорю, что мужчины не пойдут на такую работу, хоть их за уши тяни.Если мне нужен будет мойщик унитаза, и из 20 позвонивших и изъявивших желание работать будут женщины, то зачем мне такая принципиальность - отклонять всех и ждать мужчину?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме того, пример с армией немного странен. Не все мужчины служили там, и не у всех из служивших привычка чистить унитаз зубной щеткой сохранилась в послеармейском быту То, что они "могут", не значит, что они будут это делать. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должна ходить на службу, этот оборот точнее обозначает то, что мы хотим сказать то есть у нее не должна возникать мысль на какие деньги я буду ужинать и как мне заплатить за квартиру. Но мысли как мне добавить счастья в семью у нее должны быть в силу того, что женщина чувствует именно смену эмоционального настроения. Опять таки есть исключения, которые лишь подтверждают, что такая расстановка сил нормальна.она МОЖЕТ работать, но абсолютно не обязана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз у Вас такий гарний чоловік - давайте ми всіх тут присутніх незаміжніх і незадоволених віддамо за нього заміж? Щоб він і їм свої зароблені гроші віддавав (ггг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це було написано, я к приклад традиційного сприйняття гендерних ролей в суспільстві феміністки писали, що це треба змінити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение