Феминизм.

1 693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу добавить, что осн. группа феминисток присоединилась к "холивару" после поста самой Людмилы. Т.е. холивар был (может и несознательно) пропиарен автором журнала. Признай она сразу очевидную лажу художника, не было ничего. Тут уже была печаль не в том, что художник-мужчина самовыазился в духе своих стереотипов. А в том, что уважаемая женщина-психолог не нашла в себе сил признать его ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что человек не знает граней. И потому что все за деньги. Имхо. Завтра напишу подробнее, если время позволит.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело. Добилось предыдущее поколение Что сейчас происходит с феминизмом? Лично я не вижу развития движения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю нічого про холівар, про історію загалом чула краєм вуха. Тому не можу коментувати дискусіюв жж і її учасників. Загалом же тема стереотипів у підручниках та ілюстраціях до них є добре розробленою, існують десятки, якщо не сотні публікацій на цю тему.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот пост,может вам будет интересно http://ludmilapsyholog.livejournal.com/199510.html?page=2#commentsЕщеhttp://ludmilapsyholog.livejournal.com/199354.html?thread=23158714В целом я очень согласна,нужно уходить и от таких мелочей. Но я по прежнему считаю что это не самая большая проблема в нашем обществе. В общем Людмила все хорошо написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень надеюсь что позволит Интересно ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас дискриминация ушла в подполье, так сказать. Психологическое насилие малодоказуемо, но и ним бороться надо... Вся драма в том, что у человека секс и прочая жизнь должны быть отделены друг от друга (если мы к равноправию стремимся), как церковь от государства. А на самом деле мужчинам, которые доминируют в сексе (т.к. большинству пар это по душе) верится в истинное доминирование. Они переносят, грубо говоря, потельный расклад на прочие сферы. И есть женщины, которые востребованность мужчинами считаюь большим достижением. Они тоже поддерживают это. Только в наш век это не очень актуально. Никаких мамонтов, физических напрягов и безумной опасности, делающей женщины зависимой уже нет. Мы не кошечки и не собачки, у не тот главный, кто сильнее физически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем больше я узнаю женщин - тем дальше я от феминизма. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.Рыба плавает в томате, ей в томате хорошо, только я, едрена матерь, места в жизни не нашел.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за равноправие и взаимоуважение, независимо от пола, расы, веры и традиций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женя, "не читайте вы за ужином советских газет!" () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

движение обделенных мужским вниманием женщин люди всегда перекладывают ответственность на кого-то. так же как и есть женоненавистники среди мужчин, которые не пользуются популярностью у женщин. Высосанное из пальца движение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, есть разница считать девочек и мальчиков на обложке и то о чем пишет автор когда в 19 лет у девушки уже пятые роды и что и как там происходит с этими девочками+ Мы, при всех недостатках нашой страны, живем совсем в других реалиях.И девочка после 10-11 лет у нас все таки не дырка для спермы.Лично я неприемлю тот факт, что женщин веками убивали, сжигали, насиловали и продолжают это делать только благодаря физическому превосходству и наличию интсрумента.Вековое мракобесие мужчин, где религия и ханжество,тайная зависимость от женщины и потребность в ней и поэтому такая ненависть - все это было, а в арабских странах есть до сих пор.Я надеюсь, что счас именно мальчиков воспитывают по-другому и менют их мировозрение, что женщина не человек второго сорта.[+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нейтральное, каждый волен верить во что ему ближе. Себя к ним не отношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, мужчин не убивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За то, что родился мальчиком? Нет, я не припомню. У вас есть такие примеры? () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да полно, всякие династические проблемы и лишнего мальчика - в расход))) вы еще написали "насиловали, сжигали" - так и с мужчинами так же поступали, время такое было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальное у меня отношение. Ровное. Пока это движение, как и любое другое не принимает воинствующую форму. Не люблю фанатизЬм во всех его проявлениях [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон в Турции, всех братьев нового султана убивали, в часности, пример показательный причем закон на гос уровне)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я повторю - за то, что родился мальчик, а не девочка, мальчика убивали? + Проблемы с наследниками - это другое. Там и котов убивали бы, если бы те имели право наследованияп.с. следите за веткой, в ней пишу не только я :) [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мои посты читаете? убивали, когда были наследственные споры, например и именно мальчиков, девочки не мешали, а наоборот были капиталом и их выгодно выдавали замуж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы девочки обладали правами наследования их бы тоже убивали. + Еще раз: проблемы с наследниками - это другое. Наследников убивали везде. Всяких разных, женщин, мужчин, детей...когда речь шла о власти и деньгах.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, совершали войны набеги и в летописи: "женщин изнасиловали увезли в рабство, а всех мужчин включая младенцев убили" - вы книг исторических не читаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В последний раз: я говорю о том, что существовало много исламских стран, в которых + убивали новорожденных девочек только за то, что они родились девочками. СВОИ убивали, родственники, матери и отцы. Вы разницу чувствуете? между военными действиями, убийством потенциального противника и убийством своего потомства, только потому, что оно другого пола? [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о, это интересно:) расскажите, какова истинная женская природа? [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам сильно хочется играть в эти игры: "а мужчин тоже жалко, они страдают, их в армии бьют..."?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение