а где и когда и как вы нашли себе хорошую подругу ?

362 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слушайте, если уж Вы так сурьезно настроены, то определитесь с понятиями ;). Что есть "правильно"? Например, что есть "не пью". Это принципиально - даже шампанского на свадьбе сына? ;) + Ну и далее в таком же ключе. Смущает не Ваша правильность/неправильность - смущает категоричность при отсутствии четкого определения ;). Это раз. Во-вторых, некоторые моменты формальной правильности могут не быть показателем правильности человека как существа разумного. Я вот, например, не курю и никогда не курила, но сие есть не мое здравое моральное решение ;). Просто в моем детстве много курил всякого "Дружка" мой дядя-студент, который жил с нами в одной квартире. С тех пор меня просто тошнит от дыма ;). Это лирическое отступление. Понимаете, о чем я? ;) Формально правильный человек может быть приличной "падлюкой" ;) по сути, ройте глубже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое "уметь дружить"? [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уметь по необходимости ставить себя на 2 место в отношениях. То есть если подруга худеет ,а ты жрёшь и не толстеешь и такая тема тебе не близка, то всё равно выслушать, если надо поддержать, если надо - утешить, если надо - вместе ходить в зал (себе для здоровья, ей для фигуры), либо если у тебя нет детей или проблемы бронхоспазма не близки, то всё равно говорить на эту тему, потому что другу это надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу если философски подойти, то правильности не существует в природе в принципено мы например можем для себя принять, пусть это условно, что например здоровый образ жизни - это правильно, а нездоровый - это неправильно, культурные люди - это правильно, а некультурные - это неправильно, ответственная мать это правильно, а безответственная - это неправильно, начитанность - это правильно, а безграмотность - это неправильно, вежливость это правильно, а грубость это неправильно. и тд. Конечно, всё индивидуально на самом деле, и неизвестно кому в жизни что повредит из этого всего, а кому из этого что поможет, но всё же общество тоже так или иначе понимает,что существуют определённые стандарты, хоть это тоже не совсем правильно делать стандарты ))))))))) Плюс у каждого человека все эти ценности с годами меняются тоже, один получает прекрасное образование вначале, а потом понимает его бессмысленность, а другой наоборот, только с годами и с опытом понимает смысл получать образование. Но так или иначе, мы всё же стремимся например к образованию, можно и так обобщить. Но есть конечно кто это и отрицает, его право. Я, например,непринципиальный человек, но так вот я выросла, что всё что "неправильно" - мне эти вещи дико неприятны, даже на уровне организма. Я не насаждаю свои правила всем вокруг, но мне всё же тоже должно быть комфортно от общения с человеком, учитывая то какая я есть. Это не означает что мне не надо ни с кем общаться или что мне надо дружить с кем попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на работе поискать единомышленников? Часто в раб.коллективах работают люди одного уровня образованности и развития. Тем более, что общие темы найти бывает легко. )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Воно, конєшно, безусловно, а все ж таки..." (с) )))) Снова очень общие слова, понимаете? А ведь Вы искренне и вдумчиво писали. И что? Ни с одной из написанных фраз не поспоришь, а толку нет. Вы не можете четко сформулировать + чего Вы ожидаете от людей, - и люди не могут этому соответствовать при всем желании ))). Сорри ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага есть такоеменя ешё в малом детстве всегда смущало, что каждая моя мысль имеет две стороны )))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала ответы. Скажу как я нашла: мне показалась симпатичной одна мамочка на 1 сентября. Она показалась мне творческой натурой, а не "купыла-прыготовила-пойила-посрала" (сорри). В последствии оказалась, что я угадала).Я просто подошла первой и стала общаться на тему школы, пошли потом попить кофе и общение само собой наладилось. Дружим 4-й год, все супер. Немного грузит своими переживаниями, но художники воспринимают окружающий мир острее. Так что нужно выбирать и идти "дружить" первой, если хотите найти себе подругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да я художников люблю, мы с одной вообще можем 3 часа зависать и время не заметить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отсекайте лишнее ). Возьмите за шкирки сначала одну мысль и отрэжьте вторую половину ). Я серьезно: если четко захотите чего-то - получите. Вы ж как-то туфли себе покупаете? ;) Хотя там тоже есть: удобство - и цена, цвет - и качество... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооооооо туфли хороооший пример , вы угадали )) когда-то я так меряла туфли, что продавец попросила больше не приходить ))))правда с тех пор поняла, что я больше так не буду ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и плюс к этому чем-то жертвовать время от времени во имя дружбы и ради подруги, помочь подруге без просьбы о помощи, просто помолчать рядом, порадоваться за подругу (друзья познаются в радости сильнее,чем в беде на самом деле)... Ну как-то так....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень согласна, а если человек думает "но меня никогда в жизни не поймёт большинство женщин, например, тк они склонны к полноте и их основная проблема это похудеть, а меня это абсолютно не касается, тк я худая - и что мне слушать их разговоры о похудании ?", то к с ним захочет дружить, никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,вы не обрастете ими никогда -вам не подруги нужны,а собеседницы или приятельницы. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки скучный вброс,к сожалению((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

koriza , вы правильно написали эти качества у меня как раз оочень сильные, но почему-то так складывается, что люди это неправильно используют - если я способна выслушать, то меня превращают в жилетку, если я способна помочь в трудный момент - то меня используют только в трудные моменты , если я способна жертвовать то от меня начинают тупо требовать только жертвенности... как-то странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже худая, но была толстая в юности, однако подруги были всегда,а с одной дружим с моих 2 лет -т.к. более 50 лет! У нас с ней очень на многое взгляды кардинально отличаются, однако всегда есть о чем поговорить и подчас просто наговориться не можем! А бывало,что годами не разговаривали из-за ерунды))) Вообще мы как сестры с ней (обе выросли единственными дочками у родителей).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я относительно толстая, которая не озабочена похудением)), могу общаться на любую тему)). У меня кстати тоже есть такая подруга, с одного двора, мы разные, бывает ссоримся, но наговориться никак не можем )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что при таком большом наборе хороших качеств вашей души.... вы не готовы их дарить, а пытаетесь дать как можно меньше и чувствуете себя униженной...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С туфлями и я такая же ;). Но подругу (и мужа) легче найти, чем туфли выбрать: люди МОГУТ идти на компромиссы, а туфли - нет ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот видите, а говорите, что подруг нет:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорим-говорим, разве кроме лишнего веса мы на что-то способны ? :)) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это истощение. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение