а где и когда и как вы нашли себе хорошую подругу ?

362 сообщения в этой теме

Опубликовано:

согласна. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то непонятно выходит если ты готов всем дарить,но все тупо используют, не собираясь при этом дружитькак сказал один, "я не жадный, но если жадничают со мной, то мне становится неинтересно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как-то так во-первых, есть знакомые художницы, они мне очень нравятся, мы можем прекрасно общаться - но они не мои подруги и не собираются ими быть, у них есть свои подруги,свой круг общения. Да, они художницы, да,я их люблю - но всё же у них своя жизнь, а у меня своя, и мы никак не пересекаемсяво-вторых,я не говорила,что у меня нет подруг, я имею в виду сейчас как бы вот что: когда мне хотелось друзей, был период, я очень-очень-очень много дружилась, у меня их было много и сразу, но потом шли годы, и постепенно люди отсеивались,отсеивались, и осталась одна. (Да, мы очень разные, но что-то в нас есть такое общее,что мы прекрасно друг друга понимаем, меня всё устраивает. Но - замечая всё же моменты, которые мы вдруг в друге никогда не поймём, я понимаю, что нужно найти человека ещё более близкого)(Да, есть и куча знакомых-приятельниц-"подружек" и тд)Я понимаю,что всё это нормально и естественно, но теперь вот мне хочется ещё подруг, но на этот раз уже не идти тем путём, чтобы опять просеивать сотни людей годами, а потом обманываться, разочаровываться, ждать, не понимать, ошибаться, надеяться - а научиться на этот раз делать это прицельно, чтобы сразу, и также ещё чтобы этот человек был как можно более на меня похож, потому что в том случае он будет меня очень хорошо понимать, а я его. То есть,как бы, имея подругу, близкую процентов на 80, мне всё же хочется найти ещё человека, близкого мне на все 100, потому и перечислила все свои ньюансы по пунктам, но не знаю, бывает ли такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня возникла другая мысль. Может ее озвучивали - читала по диагонали Вы так подходите к выбору подруги, что становиться страшно. А что если я не подхожу по таким критериям. Вот например решили мы стать подругами, а в беседе оказывается, что вам я не подхожу потому что я (худая, полная, бездетная, с детьми, семейная, разведенная), вещи которые со мной уже произошли, или на которые я повлиять не могу. А у вас уже стереотип: с бездетной говорить не о чем, с толстой тоже, с необразованной тем более. К слову я образованная, дети есть, не курю, пью редко. Но сужу человека не с первой встречи, не с первого рассказа. А после долгой апробации :))) И то свои оценки поправляю со временем. Люблю я людей, наверное :)Подруги есть со школы самые проверенные, из института самые близкие, правда на этом остановилась. Так как на работе больше хорошие знакомые приобретаются. Ну не хватает у меня времени на всех :)) А хорошую дружбу надо поддерживать, как и любовь :)[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмете зануду? я не матюкаюсь, не пью, не курю, не посылайте меня к автору плизз :)) возьмите на попечение :))))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и периодически бухаем, и сплетничаем, и, о ужас, даже материмся!))))) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное вы все таки не троль, надеюсь :) отвечу вам + я такая, вернее не так, я не такая какой описываете себя вы и ваше отношение к людям, я такая как вы описали в этом посте, в трудную минуту, жилетка и так далее.Что скажу по этому моменту, умейте говорить НЕТ. Научитесь отказывать. Да, есть такая категория людей, которым пофиг ваши проблемы, им бы о своих рассказать, использовать тебя как жилетку+гугл+еще что нибудь, есть такие. Но это не друзья :)Но и вам стоит научится таки дружить, правда. Иначе это будет просто общение однодневка, вам не интересно, ей не интересно и так далее.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*неприлично ржу пугая сотрудников*)))) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда говорю да это тоже так, я действительно только в этом году узнала,что надо учиться отказывать ... но я не вижу причин отказывать, если только это физически невыполнимо ... для меня ещё загадка, по каким ещё причинам можно отказывать .... и каким словами .... тут у меня тоже что-то не так, тк если мне не трудно, если я могу это сделать - то конечно же я сделаю. Даже если будет слегка напряжно, если слегка неудобно, если даже мне не хочется или малость неприятно , но если это в принципе выполнимо - то конечно же сделаю. Замечаю, что обычно люди так не делаютДа, вы правы. Как раз только что позвонила "подружка" - уже сколько лет, до сих пор не могу определить кто она мне ... тк вроде так радостно она со мной познакомилась когда-то, вроде так всегда готова помочь в проблеме если сможет - но, у неё всегда нет времени для общения, она всегда критикует меня как личность, и я её всегда интересую только как человек который поможет , при чём быстро .... хотя я ей тоже всегда благодарна за помощь ... но дружба ли это ? не могу определиться ... как-то странно это продолжать, но странно и прекратить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А помните: "МАЛАДОЙ КРАКОДИЛ ЖЫЛАЕТ ЗАВЕСТИ ДРУГА" Это так, думаю, свой Чебурашка появится у каждого, рано или поздно.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я поделюсь у меня ВСЕ подруги - из "взрослой жизни". в детстве только с мальчишками дружила.Первая подруга - на работе сдружились. Теперь у меня есть маленький замечательный крёстный сынуля.Вторая - она у меня на Сландо вещи покупала после моей дочки для своей. теперь вот дружим семьями. уже лет 5, наверное :)Третья - мама одного мальчика. дочка с ним была в саду в одной группе, потом в началке, потом вот в одной школе в старшей. тоже семьями дружим очень. а дети так вообще как близнецы однояйцевые ))Четвёртая подружка - отдыхали в Египте в одном отеле. теперь дочки лучшие подружки и мы очень близки. уже тоже не один год.вот и всё вроде, из самых близких.а вот мужу моему моему друзья вообще не нужны, он хорошо общается почти со всеми, но вот именно Друзей - не испытывает надобности.Вы уверены, что оно Вам надо? или это просто потому, что вроде как "положено"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок я тоже пишу свой имейл ) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение